Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Скрип в стойке  (Прочитано 5785 раз)

Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Скрип в стойке
« : 11.04.2010 16:02:11 »
 *HELLO*
Здравствуйте, товарищи!
На повестке дня встал вопрос: стала стойка (по-моему, так это называется) скрипеть.

В чем проявляется: когда переднее правое колесо испытывает нагрузку, в районе амортизатора появляется скрип (не хруст, а именно скрип), как в телеге на кочках.
Как намеренно вызвать: надавить сильно на капот в правое его части, чтобы машина просела.

Что это такое? Это поломка или смазать что-то где-то надо. Прошу помощи/совета.  *scare*
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
Re: Скрип в стойке
« Ответ #1 : 11.04.2010 17:35:05 »
 там на нижнем витке пружины надето чтото вроде шланга, если он прошоркался то будет скрипеть. А еще может это не стойка скрипит а сайлентблок рычага.
был кубик стал спортик


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Скрип в стойке
« Ответ #2 : 11.04.2010 18:00:00 »
А решение проблемы какое?
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
Re: Скрип в стойке
« Ответ #3 : 11.04.2010 18:03:26 »
надо определиться в чем всетаки проблема, если с пружиной то я купил в автомагазине какойто пхв шланг красный и прозрачный от таза и натянул на пружину слегка нагревая газовой горелкой. а если сайлент то только менять.
был кубик стал спортик


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Скрип в стойке
« Ответ #4 : 12.05.2010 21:48:20 »
Скрипеть сильнее стало. На всех кочках скрипит, в ямах скрипит, при повороте руля на месте - тоже скрипит. Сайлентблоки все таки?...
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн макар

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Уфа
Re: Скрип в стойке
« Ответ #5 : 13.05.2010 20:11:40 »
У меня тоже при резком качке скрипит... Я лазил лазил там один, - ниче не понял. Потом попросил друга качнуть - оказалось что скрипит какая-то тонкая пластика в суппорте, по-моему которая между колодкой и суппортом. А скрип такой неприятный да.... Я ещё отверткой как бы то ли вдавил, то ли ещё чего..., короче эта пластина с места сдвинулась... и скрип исчез... Правда после первого же дорожного пользования тормозами все становится на свои места....


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Скрип в стойке
« Ответ #6 : 13.05.2010 21:46:25 »
http://www.youtube.com/watch?v=Puq9OifAHnE
Видео на YouTube выложил. Записал скрип... вот что это может быть?
Возникает когда руль чуть-чуть на месте крутить
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Скрип в стойке
« Ответ #7 : 15.05.2010 11:56:18 »
Сгонял к сервис менам. Продиагностировали они у меня подвеску. Одни сказали, что это косточка стабилизатора скрипит. Но как-то мне это не внушило доверия. Съездил на другую диагностику. И там мужик прям вызвал этот точно звук, дргая в район салейнт-блока.
Вердикт, накрылся вертикальный сайлент-блок правого рычага  :)
Будем искать  *CRAZ*
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Скрип в стойке
« Ответ #8 : 15.05.2010 14:31:41 »
Нашел на Exist'e сайлентблоки номера NAB-135 и NAB-134 фирмы Febest. Вот думаю купить, подойдут ли? И еще вопрос: лучше сразу два блока поменять или не обязательно? Если один заменю, а второй нет - не будет ли новый от этого быстрее изнашиваться?
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Скрип в стойке
« Ответ #9 : 03.06.2010 18:03:42 »
100% скрипят линьки (стойки стабилизаторов) в первой мастерской тебе сказали правильно.
Убедись сам. Выворачиваешь руль в лево, с правой стороны машины смотришь на тягу от поперечного стабилизатора к стойке, берешь спрей WD-40 и брызгаешь в обе косточки, раскачиваеш за крыло и слушаешь скрип должен пропасть. Или как на записи руль крути, брызнул на узел, подергал послушал, следующий узел брызнул... 10 мин делов, а знать будешь точно где именно. По теме цены и вариантов замены линьки сюда   http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,11950.0.html     
« Последнее редактирование: 03.06.2010 18:21:03 от DAN »