Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: троит движок. Что поменять,чтобы прекратилось?  (Прочитано 5198 раз)

Оффлайн mironov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Tomsk
Вообщем суть в следующем. Очень редкие подергивания во время движения,чаще во время низких оборотов,особенно при холостых.После недолгой,но сильной перегазовки секунд 20 без дерганий,потом-по-новой и все чаще и чаще.Когда долгое время двиг на холостых частота этих самых подергиваний где-то раз в 3-4 секунды в среднем.Вместе с дерганьем подтухают все лампочки на несколько мкс. и обороты сваливаются.Диагностика ничего не показала. Такое ощущение,что это связано с электричеством,искрой. Что предложите поменять или куда обратиться с такой проблемой в г.Томске? Думаю, поменять для начала распределительную катушку и бронепровода.Кстати,свечи менял-не помогает.Щас стоят иридиевые.Всем заранее спасибо за внимание и содействие.


Оффлайн Testing25

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Красноярск
а когда свечи менял, черного нагара не было на одной из свечей ?


Comrade

  • Гость
Проверь клеммы аккумулятора, чтобы нормально были прикручены


Andre82

  • Гость
Полюбому нада смотреть сначала клемы и предохранители в том числе на плюсовой клеме.


Оффлайн mironov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Tomsk
свечи с нагаром,и к тому же пробитые,юбка вся коричневая.Клемы нормально прикручены,крепко


Оффлайн mironov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Tomsk
Звонил в сервис "Драйв",там тока за диагностику электрики берут 1500 руб.


Оффлайн mironov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Tomsk
а с предохранителями такая ерунда-у меня периодически не включаются габаритные огни,немного пошевелив один конкретный предохранитель-загараются.Этот пред-ль вытаскивал,он подплавленный,короче где-то коротит...


Andre82

  • Гость
подплпвленный значит греется еслиб было КЗ -сгорел бы. греца может из-за плохого контакта. И то, что двиг троит может быть тоже из-за плохого контакта предохранителя который отвечает за питание системы зажигания или т.п.. Вопщем я бы перетряхнул все предохранители всёже.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
а с предохранителями такая ерунда-у меня периодически не включаются габаритные огни,немного пошевелив один конкретный предохранитель-загараются.Этот пред-ль вытаскивал,он подплавленный,короче где-то коротит...
заедь ко мне, посмотрю
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....