Автор Тема: Чистим топливный фильтр BZ11-2002г  (Прочитано 9587 раз)

Оффлайн Spiritfx

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Владивосток
Всем привет. Вот сегодня решил глянуть топливный фильтр. Причина. Заправился плохим бензином, провал оборотов, машина дергается и тд.. Почитав форум решил это фил. Вычитал что он стоит в баке вместе с топливным насосом и меняется через 150000 км на японском бензине. У меня пробег 150 с учетом что 3 года в РФ. Полез: :)
Снял задний ряд сидений (4болта). В ковром покрытии со стороны бака увидите вырез, открываем видим лючок, держится на трех зажимах! проворачиваем лючок снимается. Видим крышку насоса, фишку питания насоса и  патрубок выхода топлива. Отсоединяем фишку питания. Отсоединяем шланг (предварительно скидываем давление (открыв крышку бака)). Перед тем как скинуть шланг приготовьте тряпки т.к. потечет топливо где-то 50-100мл. Дальше проблема возникла с откручиванием крышки, видимо есть какой-то съемник, руками открутить не удалось, взяв друга и две отвертки, уперлись отвертками и синхронно ударяя, крышка таки поддалась и была откручена. Достал насос
!Сказать правду, думал что грязи будет больше!! Сняв отстойник насоса, грязи маловато!! Фильтр (сеточка) ну грязноватая но не наглухо как ожидалось!!! Ну раз залез все было протерто почищено (химия HI-GEAR) какая не помню да и реклама не к чему так как результат достигнут не был. Собрал все обратно пока провалы присутствуют уже не знаю на что грешить! Если есть идеи или советы пишите!
P.S.  Писал бегло так что не судите строго , надеюсь кому мая статья поможет!!!!!!!!!!! ;)
« Последнее редактирование: 03.05.2009 14:21:14 от Spiritfx »


Оффлайн Spiritfx

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Владивосток
Re: Чистим топливный фильтр BZ11-2002г
« Ответ #1 : 03.05.2009 14:23:01 »
Да к стати!! Я не думал что датчик уровня топлива напоминает механизм смывного бачка унитаза!!! ;D ;D ;D


Оффлайн Mamont 882

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Город: Омск
Re: Чистим топливный фильтр BZ11-2002г
« Ответ #2 : 03.05.2009 15:51:32 »
теперь инжектор не мешало бы почистить, только не ультрозвуком!!!
Во времена мамонтов люди были добрее


Оффлайн eLmUcHo

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Новороссийск
Re: Чистим топливный фильтр BZ11-2002г
« Ответ #3 : 05.05.2009 10:43:32 »
теперь инжектор не мешало бы почистить, только не ультрозвуком!!!
А чем тогда почистить? Ладно еще дроссель снять и промыть с химией, но использовать химию для мойки форсунок, ИМХО, толку от этого мало.

Мой совет - ультразвуком чистить форсунки, но только по человечески с заменой сеточек, которые внутри + помыть дроссель (правда придется обучать ХХ), но вот от этого толк будет...


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
Re: Чистим топливный фильтр BZ11-2002г
« Ответ #4 : 05.05.2009 11:22:10 »


Мой совет - ультразвуком чистить форсунки, но только по человечески с заменой сеточек, которые внутри + помыть дроссель (правда придется обучать ХХ), но вот от этого толк будет...

А это как? (обучать)? Объясни?
Микро вездеход  AZ10316105


Оффлайн eLmUcHo

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Новороссийск
Re: Чистим топливный фильтр BZ11-2002г
« Ответ #5 : 05.05.2009 11:48:04 »
Я когда все почистил (форсы и дроссель) и собрал, холостой ход гулял скачками от 1000 до 1800 об/мин, чтобы ХХ стал нормальным, нужно обучить систему управления.
Есть два способа: самому по определенному алгоритму нажатий на педаль газа и т.п., пробовал, но у меня ничего не получилось.
Второй и самый простой способ - через сканер (программатор) диагностический: 1 минута делов и все ок, правда денег возьмут как за диагностику:).

Насколько я помню, это уже не раз обсуждалось на форуме...


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
Re: Чистим топливный фильтр BZ11-2002г
« Ответ #6 : 05.05.2009 13:06:23 »
Насколько я помню, это уже не раз обсуждалось на форуме...

Может обсуждалось. Просто я с этой фишкой не знаком, где увидел там и спросил  ;D
Микро вездеход  AZ10316105


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Чистим топливный фильтр BZ11-2002г
« Ответ #7 : 05.05.2009 14:24:09 »
Насколько я помню, это уже не раз обсуждалось на форуме...

Может обсуждалось. Просто я с этой фишкой не знаком, где увидел там и спросил  ;D
Надо учиться пользоваться поиском, а вот если не найдешь тогда и спрашивать  :) 
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1284.msg11042.html#msg11042
« Последнее редактирование: 05.05.2009 14:29:15 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Чистим топливный фильтр BZ11-2002г
« Ответ #8 : 06.05.2009 22:31:37 »
почистил фильтр грубой отчистки, так называему сеточку, а фильтр тонкой, он выше стоит, в той самой баклуше и запаян, вот там грязь и зобирается, так что нечего не почищено.  корпус с фильтром стоит порядка 6000-17000 т.р.
я тоже этим озадачелся , ну короче переделал немного топливную и фильтр, корпус подошел ( с маленькими переделками) от ваз 2110 (только 1,6 л, у них топливная на нашу похожа) и вывел фильтр тонкой отчистки под капод, теперб его замена у меня счтоит 100-150р ;).... а и еще, топливный насосо у нас такой же как на ваз 2110, так что если че то можно и его поставить (но только 1,6л)
 там на форуме есть статейка, можно почитать
fucking fuel economy