Автор Тема: Не работает зажигание!!  (Прочитано 11993 раз)

Оффлайн Максим

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Санкт-Петербург
Не работает зажигание!!
« : 03.12.2006 12:30:22 »
Подскажите плиз!

Машину не могу завести.. когда ключ поворачиваю, то в-3м положении контрольные лампы не работают, хотя радио и дворники работают... и двигатель (в 4-м положении) не крутит и соответственно завестись не могу.Предохранители проверил - всё ок. Даже не знаю что делать..


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Не работает зажигание!!
« Ответ #1 : 04.12.2006 06:50:26 »
Проверь предохранители под капотом, черные коробочки в районе аккумулятора


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Не работает зажигание!!
« Ответ #2 : 06.12.2006 08:34:02 »
Не собираюсь Вас обидеть, но попробуй переключить коробку в нейтральное положение!
орошее авто видно далеко


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Не работает зажигание!!
« Ответ #3 : 06.12.2006 08:40:58 »
Цитата: "Сергей-CUBE"
Не собираюсь Вас обидеть, но попробуй переключить коробку в нейтральное положение!

если коробка стоит на скорости, то не включится только стартер, а у него не включаются все поотребители висящие на замке в положении "зажигание"
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Не работает зажигание!!
« Ответ #4 : 06.12.2006 08:42:13 »
Цитата: "Максим"
Подскажите плиз!

Машину не могу завести.. когда ключ поворачиваю, то в-3м положении контрольные лампы не работают, хотя радио и дворники работают... и двигатель (в 4-м положении) не крутит и соответственно завестись не могу.Предохранители проверил - всё ок. Даже не знаю что делать..

есть еще предохранители, их два штуки - это два тонких проводка идущих от плючовой клемы АКБ, проверь их
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Максим

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Санкт-Петербург
Не работает зажигание!!
« Ответ #5 : 06.12.2006 08:47:21 »
всё..выяснили.... оказалось что мою сигнализацию как то криво установили, в результате чего она всему виной. Так что её успешно выкинули, теперь вот думаю какую новую купить (была magic sytem)
чтоб был дистанционный запуск и не очень дорого..


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Не работает зажигание!!
« Ответ #6 : 06.12.2006 08:53:37 »
Цитата: "Максим"
всё..выяснили.... оказалось что мою сигнализацию как то криво установили, в результате чего она всему виной. Так что её успешно выкинули, теперь вот думаю какую новую купить (была magic sytem)
чтоб был дистанционный запуск и не очень дорого..

запуск и недорого это Томогавк
запуск и дорого это Шерхан
выбирать тебе
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Не работает зажигание!!
« Ответ #7 : 06.12.2006 09:03:23 »
Цитата: "Freelancer"

запуск и недорого это Томогавк
Еще Centurion
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Hiil

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 192
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • это я
Re: Не работает зажигание!!
« Ответ #8 : 07.09.2008 21:51:38 »
Вопрос такой? есть ли отдельный предохранитнль на зажигание?
что делать........


Оффлайн Perl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Омск
Re: Не работает зажигание!!
« Ответ #9 : 15.09.2008 09:02:13 »
Первая неисправность (или что-то типа того) с которой сталкиваюсь на 3-й месяц владения Кубом. То ли от ночных сентябрьских морозов в + 6 С, то ли от влажности, но стал неделю-другую назад замечать, что с брелока не запускается, да еще и вдобавок с охраны снимает, хотя я и не нажимаю ту кнопку. А сегодня утром, в очередной раз не заведши с брелока, сел, вставил ключ, провернул и... , вот так новость, магнитола диск и кассету выплевывает, двигатель не заводится и включается аварийка (не мигая). Вот думаю, к чему бы это и куда теперь сперва лезть. Будучи несведущь в системе зажигания прошу помощи, подскажите что делать.


Comrade

  • Гость
Re: Не работает зажигание!!
« Ответ #10 : 15.09.2008 09:27:44 »
Первая неисправность (или что-то типа того) с которой сталкиваюсь на 3-й месяц владения Кубом. То ли от ночных сентябрьских морозов в + 6 С, то ли от влажности, но стал неделю-другую назад замечать, что с брелока не запускается, да еще и вдобавок с охраны снимает, хотя я и не нажимаю ту кнопку. А сегодня утром, в очередной раз не заведши с брелока, сел, вставил ключ, провернул и... , вот так новость, магнитола диск и кассету выплевывает, двигатель не заводится и включается аварийка (не мигая). Вот думаю, к чему бы это и куда теперь сперва лезть. Будучи несведущь в системе зажигания прошу помощи, подскажите что делать.
Для начала посмотри, хорошо ли затянуты клеммы на аккумуляторе, зачисть их, возможно просто окислились, пропал контакт, электроника теперь глючит. Какая сигнаха установлена?