Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Загадочные звуки  (Прочитано 4357 раз)

Оффлайн Cezar

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
Загадочные звуки
« : 27.10.2009 14:49:31 »
Всем привет. Ребята, подскажите, может кто сталкивался... Начну из далека. Смеркалось...)))). В общем ни чего не предвещало беды. Еду я себе как-то на своем кубе Z10 99 г.в. и на скорости 40 км/ч начинаю слышать негромкий скрежет со стороны правого колеса. Похоже на то, как если бы колесо цеплялось о защиту. Чем выше скорость, тем звук громче. На гул самолета не похож. Похоже, буд-то что-то шкрябает. Я, не долго размышляя, заехал на СТО. Они мой кубик поддамкратили и попросили поездить. Послушали они оба колеса, но так ни чего и не сказали. Я грю: "Точно не подшибник?"... Они: "Точно"... Дал им денег и поехал на другую станцию. Та же процедура. Посмотрели. Из ямы вылазят и грят: "Это не подшибник и ваще хз что, но у тебе колесо неровно крутиться, попробуй на балансировку заехать". Заехал. Сняли колесо, повесили на станок. Идеально. Поменял на всякий случай переднее с задним. Поехал. Проблема та же... Отец уверяет: "Меняй подшибник"... А мне кажется, какой .......... подшибник? Он же не гудит, а скрежет. Даже, наверное, не скрежет а буд-то негомко так трещит трррррррррр... Чтобы проблему определить, рекомендуют менять все по очереди, начиная с гранаты с приводом и заканчивая ступицей. В общем бред какой-то. А ездить страшно. Чую, что-нибудь дотрещиться и отвалиться...))). А щас зима... В общем, други, выручайте советом. Колесо точно ни за что не цепляет. Проверяли на двух станциях. Не перевариваю, когда в моем кубике что-то неисправно.


4.2. Использовать нецензурные слова и выражения в явно читаемом виде, в том числе путем замены, добавления или удаления нескольких букв ("сцука", "куево", "пох", "нах" и т.п.). В «крайних» случаях допускается написание с заменой не менее трети букв на спецсимволы $$$, @@@ или многоточие. Тем не менее, модератор оставляет за собой право удалить из текста подобные слова и выражения без объяснения причин.


Попрошу почитать правила - и писать без брани (даже в простом виде)
« Последнее редактирование: 27.10.2009 16:02:04 от Dimarik »


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Загадочные звуки
« Ответ #1 : 27.10.2009 15:47:15 »
Может быть, начать с простого и колодки проверить?
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Cezar

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
Re: Загадочные звуки
« Ответ #2 : 27.10.2009 20:18:14 »
Дык из-за колодок то колесо восьмеркой не крутиться...)))). Его не колбасит. И тормоза в общем-то ведут себя нормально. Тьфу-тьфу.


Оффлайн Alem79

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: NSK
Re: Загадочные звуки
« Ответ #3 : 28.10.2009 07:17:57 »
На мой взгляд, надо всёж спецу смотреть если такая фигня. Рекомендую позвонить 89134629525. Я считаю очень грамотный в этих вопросах специалист. Выручал меня не раз в сложных вопросах. Человек реально сталкивался с кубиками, попробуй.
Фото кубика см. отзыв от 30 июня 2007 г.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Загадочные звуки
« Ответ #4 : 28.10.2009 23:28:44 »
Всем привет. Ребята, подскажите, может кто сталкивался... Начну из далека. Смеркалось...)))). В общем ни чего не предвещало беды. Еду я себе как-то на своем кубе Z10 99 г.в. и на скорости 40 км/ч начинаю слышать негромкий скрежет со стороны правого колеса. Похоже на то, как если бы колесо цеплялось о защиту. Чем выше скорость, тем звук громче. На гул самолета не похож. Похоже, буд-то что-то шкрябает. Я, не долго размышляя, заехал на СТО. Они мой кубик поддамкратили и попросили поездить. Послушали они оба колеса, но так ни чего и не сказали. Я грю: "Точно не подшибник?"... Они: "Точно"... Дал им денег и поехал на другую станцию. Та же процедура. Посмотрели. Из ямы вылазят и грят: "Это не подшибник и ваще хз что, но у тебе колесо неровно крутиться, попробуй на балансировку заехать". Заехал. Сняли колесо, повесили на станок. Идеально. Поменял на всякий случай переднее с задним. Поехал. Проблема та же... Отец уверяет: "Меняй подшибник"... А мне кажется, какой .......... подшибник? Он же не гудит, а скрежет. Даже, наверное, не скрежет а буд-то негомко так трещит трррррррррр... Чтобы проблему определить, рекомендуют менять все по очереди, начиная с гранаты с приводом и заканчивая ступицей. В общем бред какой-то. А ездить страшно. Чую, что-нибудь дотрещиться и отвалиться...))). А щас зима... В общем, други, выручайте советом. Колесо точно ни за что не цепляет. Проверяли на двух станциях. Не перевариваю, когда в моем кубике что-то неисправно.


попробуй вывесить проблемное колесо и на ручнике его поболтать руками- если есть люфт- подшипник виноват.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Cezar

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
Re: Загадочные звуки
« Ответ #5 : 29.10.2009 14:45:18 »
Всем привет. Спасибо за телефончик. Зафиксировал. А насчет шорканья вот что: заехал на 3-ю СТО. Итог: все нормуль, за исключением мелочей о которых я и так знал... Решил ездить, пока само не вылезет. Думаю все-таки это зимняя резина МАТАДОР... Ну посмотрим...


Оффлайн Ромаха

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: Томск
  • Привет!
Re: Загадочные звуки
« Ответ #6 : 29.10.2009 19:10:32 »
Такая же фигня. Появилась недавно, учащается с увеличением скорости. колодки тормозные поменяны, балансировка в норме. Заметил - при повороте влево, звук  сильнее, вправо почти исчезает. Думаю...   
ANZ-10. 4WD. Серый. Е616СЕ.


Оффлайн Stakanizator

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Новокузнецк
Re: Загадочные звуки
« Ответ #7 : 11.01.2010 16:00:56 »
Была подобная байда. Выше скорость - громче скрежет. Так вот, на скорости отгибался защитный пластик под бампером и шкрябал об асфальт. Остановишься - встает на место.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Загадочные звуки
« Ответ #8 : 11.01.2010 20:21:29 »
В этом случае для 10 кубиков - заглянуть под под крыло... Там защита арки крепится пистоном к кузову (к моторному отсеку - не знаю, как правильно сказать)... У меня тоже это было...
Что-то типа такого:
- не обязательно с шурупом... Капсулка, в которую такой пластмассовый гвоздик вставляется... Держится уже второй год :)
Бывший кубовод