Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: не понял, что такое было? пар из под колеса  (Прочитано 4890 раз)

Оффлайн Никитос

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Екатеринбург
Вчера еду по вилонова (Ебург), там в сторону блюхера огромная лужа, метров на 30, края ограничены, а дна не видно - ну ладно думаю поеду, уже ездил и особо крупных ям не видел, ну дорога фронтовая как помню была, поэтому еду км/час 5-10, не больше.
И тут как влетаю правым колесом в яму, скорость маленькая (ффух), иначе думаю отлетело бы что-то. Подвеску пробило - такой жесткий удар с правой стороны. И сразу начал валить густой  белый дым из под колеса правого. Я остановился на краю лужи, вышел смотреть повреждения.
Повреждений нет. Белый дым валил секунд 15-20, потом пропал, изменений в рулении или неиспарвности в целом не обнаружил. Колесо в порядке, все на месте, не загнуто.
Что это было, интересно?
nissan CUBE silver, z10, 1998
"Like always. Like never before."


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Что это было, интересно?

Подозреваю что пар... от нагретых частей машины.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Вариантов может быть много - от разогретой коробки, от выпускной системы, от разогретых тормозных дисков (кстати, при таком резком охлаждении их может и повести - у меня так и случилось, зимой после азартных покатушек влетел в снег, пару было море... сейчас тормозить мягко говоря некомфортно), могут быть проблемы со ступицей (подшибник наелся и от трения нагрев, у меня такое тоже было - только сзади, менял ступицу)... ну и много чего еще.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Никитос

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Екатеринбург
чувствую надо заехать в сервис, ребятам показать - уж лучше пусть посмотрят тогда, все ли в порядке...
Спасибо ЧАМу за веселое детство! -)
nissan CUBE silver, z10, 1998
"Like always. Like never before."


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
чувствую надо заехать в сервис, ребятам показать - уж лучше пусть посмотрят тогда, все ли в порядке...
Если ничего не беспокоит, то нет особого смысла ехать. Ту же ступицу ее хорошо слышно в случае проблем (гудит), а тормоза... ну при торможении с 80-100 такая вибрация пойдет, что сложно не заметить. Т.е. нет проблем - нет смысла ехать :-) само по себе наличие разогретых частей ничего не значит - это нормально (особенно для выпуска :) )
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
у меня такое тоже было когда на скорости проехал по большой луже.
потом видимо вода испарилась с горячих частей и всё нормально.

не переживай это не так страшно - точнее совсем не страшно ;D

Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия