Автор Тема: Стук клапанов  (Прочитано 10959 раз)

Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
Re: Стук клапанов
« Ответ #15 : 08.08.2008 12:38:39 »
Сегодня съезжал по крутому склону, и сел коробкой на гравий, один раз назад буксанул, затем все таки вылез назад. Поехал, и появился стук при оборотах 1500-2000, стук похож на стук клапаннов,
? мог я сдвинуть коробку?
? что вообще мог сотворить с авто?
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн Forester

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Междуреченск
Re: Стук клапанов
« Ответ #16 : 09.08.2008 19:43:28 »
Сегодня съезжал по крутому склону, и сел коробкой на гравий, один раз назад буксанул, затем все таки вылез назад. Поехал, и появился стук при оборотах 1500-2000, стук похож на стук клапаннов,
? мог я сдвинуть коробку?
? что вообще мог сотворить с авто?
Расскажу случай из жизни.Лет 8 назад была у меня былаToyota marino.Раз прихожу на стоянку,завожу.На холостых всё нормально.При повышении оборотов появляется стук. Оказалось,что лопнул маховик(кто не знает это такая шестерёнка между двигателем и коробкой,которую крутит стартер),поменял,всё нормально.


Оффлайн koldyn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Domodedovo, M.O.
Re: Стук клапанов
« Ответ #17 : 27.08.2008 09:41:00 »
у меня тоже проблема со стуком, когда брал тихо работал, щас проехал 30.000 км, уже стучат клапана, вскрывал крышечку, похоже на регул. шайбы. Где их ваще можно отрегулировать, есть опыт в этом деле?


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стук клапанов
« Ответ #18 : 03.09.2008 08:29:15 »
На моем авто тоже на холодный завод что-то скрежет, как масло давление наберет, так пропадает, максимум 2 секунды.
Спецы говорят: это на каждом авто так, просто у некоторых это выражено, а у некоторых не совсем. И не надо париться по этому поводу.
Главное чтоб не стучало на прогретом двигателе и при езде...

пы.сы. я так думаю, мое мнение может не совпадать с другими, простите пожалуйста.
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...