Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Дрожит руль  (Прочитано 4560 раз)

Оффлайн Naid

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Дрожит руль
« : 26.10.2010 07:39:32 »
Уважаемые кубоводы,подскажите пожалуйста когда стоишь на светофоре рычаг в положение D,заметно дрожит руль как глазу так и руке а при движении даже с небольшой скоростью все нормаль.Полазил в нете варианты следующие:поменять подушки,промыть форсунки,заменить рейку.Может у кого было что делать, а то на все варианты пока филок нет,когда взял то поменял диски тормозные колодки передние задние стойки фильтра все жидкости.Кубик AZ10. 


Оффлайн DES

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Новосибирск
Re: Дрожит руль
« Ответ #1 : 26.10.2010 14:18:06 »
 *HELLO*
Была подобная проблема.
Вначале подумал,что подушки,но методом тыка в подушки железяками понял что не они.
На счет рейки,если не стучит и не течет,то не она.
Соответственно-форсунки,их я и промыл,вместе с дроссельной и холостым ходом.
Все прошло.
А на счет денег-не такая уж это дорогая процедура,у нас в Сибе можно все выше перечисленное промыть за 1500 тыров,
И бенза после этого экономится,да и машина заметно резвее.
Удачи *BAY*


Pablo_Escobar

  • Гость
Re: Дрожит руль
« Ответ #2 : 27.10.2010 17:43:29 »
У меня пару раз за 2 года владения проскакивала дрожь в руле. Было примерно так: стоишь на светофоре, а машина дергается, как будто ей под зад ктото раздает. При этом руль дрожит страшно. Стоит тронуться и проехать пару км все проходит. Не заморачиваюсь этим вопросом, грешу на плохой бензин (заправлялся на Роснефти. теперь Лукойл).


Оффлайн Volodj

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ-10 (2002 г.в) Чоорний
Re: Дрожит руль
« Ответ #3 : 29.10.2010 07:42:52 »
Уважаемые кубоводы,подскажите пожалуйста когда стоишь на светофоре рычаг в положение D,заметно дрожит руль
- Про бензин реальная тема - я тоже когда на газпромнефти заправляюсь руль дрожжит и не только он - спасает несколько заправок на лукойле - но тоже не на всяких - есть хорошая заправка по Космонавтов возле Ж/Д моста - рекомендую - дрожь должна снизится - а вообще небольшая дрожь это нормальное состояние для неновой машины на автомате. *BAY*
orbital _ technologicque park


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Дрожит руль
« Ответ #4 : 29.10.2010 13:35:08 »
У меня пару раз за 2 года владения проскакивала дрожь в руле. Было примерно так: стоишь на светофоре, а машина дергается, как будто ей под зад ктото раздает. При этом руль дрожит страшно. Стоит тронуться и проехать пару км все проходит. Не заморачиваюсь этим вопросом, грешу на плохой бензин (заправлялся на Роснефти. теперь Лукойл).
шило на мыло. Отказался от лукойла, заправляюсь на бр


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Дрожит руль
« Ответ #5 : 29.10.2010 18:42:03 »
А я просто пить бросил, и руль дрожать перестал  :D (шутка)


Оффлайн Irg

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Каменск-Уральский
  • МоТоРчеГ
Re: Дрожит руль
« Ответ #6 : 29.10.2010 19:14:10 »
такая же дрянь....причем если с D  на N скинуть пропадает.....а потом снова D и снова вибрации непонятные....это если потопать хорошо...на резких и больших скоростях прокатиться...что это может быть?? или у меня не в эту тему писать надо?
Запомните вы еще не пьяны , пока вы лежа....можете держаться руками за пол :D


Pablo_Escobar

  • Гость
Re: Дрожит руль
« Ответ #7 : 16.12.2010 18:22:23 »
такая же дрянь....причем если с D  на N скинуть пропадает.....а потом снова D и снова вибрации непонятные....это если потопать хорошо...на резких и больших скоростях прокатиться...что это может быть?? или у меня не в эту тему писать надо?


да все правильно! я тоже это имел ввиду!!!1 ;))


Оффлайн Irg

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Каменск-Уральский
  • МоТоРчеГ
Re: Дрожит руль
« Ответ #8 : 22.12.2010 10:52:38 »
вот оно что .....ясно...спасибо огромное....весной займусь !
Запомните вы еще не пьяны , пока вы лежа....можете держаться руками за пол :D