Автор Тема: Мигает лампа OverDrive при запуске двигателя, "двойной рывок", посвистывание  (Прочитано 8015 раз)

Оффлайн Karabas

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Москва
  • Продам Большой Адронный Коллайдер, недорого.
1. По случаю приобрел кубик AZ10 двиг CGA3, 2000 год, коробка - автомат. Многие болячки и проблемы обсуждались на форуме, так что более-менее успокоился на счет шума цепи и прочих "радостей", но ничего не смог найти про мигание этой лампы при шатном пуске двигателя (не тестовый режим). В общем выглядит это так: садимся, включаем зажигание, загораются все лампы на панели приборов (как обычно), заводим двигатель, после чего все лампочки тухнут (естественно все те, что должны потухнуть) а лама OverDrive мигает приблизительно в течении 10 секунд. Потом тухнет. Что это такое? Где-то описывалось, что глюки с коробкой могут возникать если окислятся клеммы на аккумуляторе, но пока не чистил не проверял.

2. Есть еще такая бяка: при долгом стоянии в пробке при переключении коробки с 1 на 2-ю наблюдается эдакий двойной рывок. Сколько я ездил на автоматах ниссановских, такую фигню встречаю первый раз. Поскольку подобный эффект возникает только при стоянии в пробках и только на прогретом движке - грешу на жижу. Кто нибудь с подобным траблом встречался?

3. И вот такая фигня тоже: при включении задней передачи (положение R) в момент легкого толчка (обычное дело для ниссановского автомата) возникает некое задорное посвистывание (кратковременно и однократно - пискнул и все), странный такой звук, как будто ремень генератора проскакивает, но это не ремень, я проверял. Подобный звук появляется, если в момент, когда катишься назад, резко нажать на газ. Тоже подозрение на жижу.

Если кто с такими штуками встречался буду очень признателен за помощь.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
1. машина говорит что есть ошибка в АКПП - считай код ошибки
2 и 3 вытекает из первого пункта
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....