Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Скрежет при отпускании тормоза Z10  (Прочитано 10271 раз)

Оффлайн Simon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
Машина простояла без езды 4 дня в теплом гараже, при выезде обнаружился странный косяк.  При отпускании тормоза, хоть на паркове, хоть при езде появляется странный хруст. Нажал-отпустил- хрустнуло, после 2-3 километров хруст становится заметно меньше и вообще пропадает, через 2-3 часа простоя начинается аналогичная ситуация. В чем может быть глюк?


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
у меня это выражается так....

У меня переднеприводной AZ10.
Машина стоит в капитальном кирпичном (без дополнительного обогрева гараже)...температура около +5...10. Утром выезжаю - все ок. Доезжаю до работы, и машина с 9-00 до 20-00 стоит на улице. У нас в Новосибе сейчас около 0..-5. (Хотя такое было и при температуре на улице -15). Прогрел машину - сел -выезжаю. На маленьких скоростях (маневры по стоянке) при повороте руля - резиновый скрип спереди слева (на слух). Доехал до гаража.Заехал в бокс. Открыл гараж - и опять же при маневрах (при выворачивании колес) - все тот же скрип. При чем (что самое интересное) - при отпускании тормоза - такое же скрип (скрежет)....
И главное - когда заезжаю в гараж, при заезде передних колес внутрь гаража (разница по высоте пола в боксе и в гараже - около 5..7 см (в гараже выше)), а точнее при подпрыгивании на этой импровизированной кочке со стороны передних колес (бывает с обоих, но чаше со стороны левого колеса (от правого звук если есть, то тише)) - брямканье (словно металлическая шайба внутри банки подпрыгнула)..... Грешу на колодки, либо рулевые наконечники (может об сухарь палец скрипит при вывороте руля практически на неподвижной машине), либо втулки стабилизатора или сайленты рычага - думаю через месяц съездить на сто - подвеску посмотреть

Может кто сталкивался????
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
У меня такие же симптомы, скрип при повороте руля и на кочках, был на СТО выявили на 100% что опоры передних амортизаторов, но это у меня, что у тебя заочно не могу утверждать


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
была аналогичная ситуация - поменял колодки все гуд
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
У меня такие же симптомы, скрип при повороте руля и на кочках, был на СТО выявили на 100% что опоры передних амортизаторов, но это у меня, что у тебя заочно не могу утверждать
День добрый!

Т.е. смотреть нужно "опорный подшипник" (если его можно так назвать) или резиновый отбойник ?
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн peshehod

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Красноярск
  • страшен в гневе
У меня тоже самое бывает переодически,все говорят что калодки. у меня так после мойки или после луж.Посмотри колодки и сильно не переживай у моих кентов тоже самое. но скрежет блин противно ;D


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
ещё можно посмотреть работу суппорта
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
самое интересное - симптомы поменялись так сказать - вчера погода была такова....Днем весеннее солнце - все тает - влажность - а к ночи (когда едешь домой) - температура -5. Так вот подхожу к машине - а она вся не в замершей - но ближе к к такому состоянию "росе". Погода - вроде -5, а кажеться тепло... Мягкий климат..... Поехал - .... и ни чего не скрипит!

А вот сегодня - ветер, температура - вечером примерно такая же, ветер холодный - и скрип вернулся......Все таки грешу на сайлентблоки рычагов.....

Хотя - слышал у Хонд Цивиков с электрорейкой появляется скрип.....Хозяева - снимают пыльник - и набивают туда смазки (например Кастрол с силиконом) - и скрип проходит..... Думаю - может у Кубика подобно рейка скрипит.... (тяги я менял на CTR по лету.....)
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
PahontyСпасибо за совет. У меня когда по ямам едешь скрип спереди в районе стоек, думал сами стойки скрипят.

По теме, скорее всего колодки примерзают просто, или суппорт поддавливает на морозе.
Про скрип сайлентблоков слышал, у моего друга на эиртреке болезнь такая, лечится шприцем со смазкой. Просто протыкаешь и внутрь заливаешь
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Pedro

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Да Москва, Москва...
На колодках есть интересные металлические пластины, которые загнуты в сторону диска. В случае износа колодок приблизительно на 3/4 скрип вполне вероятен, посмотрите, может колодки менять пора?
ПС: Надо бы всё же вооружиться фотоаппаратом и наделать снимков, чтоб нагляднее было видно
Лучший в мире зануда - это я! )))


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Re: Скрежет при отпускании тормоза Z10
« Ответ #10 : 24.03.2008 13:17:56 »
эти самые пластины называются рем комплект колодок!!!!! и стоят они 600 рублей, рекомендуют менять через одну замену колодок
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Скрежет при отпускании тормоза Z10
« Ответ #11 : 05.05.2008 17:19:16 »
От простого к сложному, проверь тормозные накладки. Показывал свой авто спецу, шаровые, сайлент блоки, ??? все нормально, хотя на спидометре 163000, вот только стойки начали течь. оказалось тормозные накладки пора менять.
На моем КУБе на правой стороне эти накладки изнашиваются быстрее чем на левой, в чем причина не могу понять. особенно истирается та накладка, на которую давит супорт, любопытно... ???
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Re: Скрежет при отпускании тормоза Z10
« Ответ #12 : 06.05.2008 07:10:31 »
А мне нравится, стоиш хрустиш себе колодками на светофоре.... ;)
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн cuben

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Тагил
Re: Скрежет при отпускании тормоза Z10
« Ответ #13 : 01.11.2008 12:30:13 »
А мне нравится, стоиш хрустиш себе колодками на светофоре.... ;)
Приятного в этом мало, потому, что такая же беда и у меня.      Поначалу это ваще напрягало. :(