Автор Тема: Пробил бачок омывателя?  (Прочитано 7344 раз)

Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Пробил бачок омывателя?
« : 09.03.2009 21:04:08 »
Такая ситуация - сегодня ездил за город на дачу. Дорога там нераскатаная и снега ещё прилично. В итоге в одном прекрасном месте сел на снежную кочку. Вытолкали меня обратно, доехал до дачи. Смотрю, а за мной следы через каждые 3 метра лимонно-жёлтого цвета. Постоял на месте, отъехал назад. Под тем местом, где был капот, как будто струйкой этой жёлтой жидкости до земли протекшая лужица (понюхал, по запаху стеклоочиститель а не урина  ;) ). Заглушил мотор. Начали смотреть по следам колёс в каком месте примерно течёт. По виду - как будто у левого переднего колеса. Непонятки, т.к. бачок справа. Под машину заглядывал - не видно чтоб текло струилось что-то. Залили в бачок очистителя (голубоватого цвета), поставил машину на чистый снежок, отметили габариты. Минут 5 машина поработала, я лобовуху пополивал омывайкой... отъехал - лужи нет  ??? Теперь в непонятках - что у меня течёт и откуда :-( Надо искать эстакаду...
Самый прикол, что у знакомого Mazda Demio (тоже прулька) и мы месяц назад так-же на дачу когда приехали увидели что после него остаётся лужицы снега лимонно-жёлтого цвета. Причём у него омывайка голубого цвета. Я бы сейчас подумал что те лужицы тоже были моими, а мы ошибочно приняли их за его (вместе ехали по одной дороге, я первый) если бы не одно НО. Мы с ним после этого ездили вместе на его машине на его дачу и видели эти же следы. По пути с дачи заехали на эстакаду - жёлтый снег был на передней подвеске слева, в том месте, где проходят разные трубки (бензин, тормозуха...). Ну мы тогда  подумали что может бензин немного травит откуда то из трубки... Причём лужи нету если просто машину оставить на месте. Вот если проехать по снегу, когда он немного брюхо машине щекотит  ;D то лужицы у него и появлялись.
Кто-нибудь может предположить что это за мистика такая? Может наши машинки писаются от страха, когда видят куда их завезли?  ::)  ;D
« Последнее редактирование: 09.03.2009 21:05:45 от XeN »
AZ10


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Пробил бачок омывателя?
« Ответ #1 : 10.03.2009 10:01:52 »
яма нужна и смотреть от куда течет. по твоим словам понятно что это не бензин. может тогда антифриз? короче надо смотреть...
fucking fuel economy


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Пробил бачок омывателя?
« Ответ #2 : 10.03.2009 12:36:48 »
яма нужна и смотреть от куда течет. по твоим словам понятно что это не бензин. может тогда антифриз? короче надо смотреть...
Жидкости проверил, вроде все в норме. Антифриз совсем другого цвета и воняет не так ;-) То что смотреть надо - согласен. Вот только найти бы эстакаду халявную... а то те, которые я знаю - километров за 100 от города.
Сейчас просто не понятно почему сначала текло, а потом перестало... лёжа под машину минут 5 смотрел, ничего нигде не текло.
Ладно, весь этот топик скорее всего не как просьба помочь советом а просто крик души...  ::)
AZ10


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Пробил бачок омывателя?
« Ответ #3 : 10.03.2009 23:52:10 »
Машинке обязательно чтобы пузико сухое было, тогда разглядеть проще где течот и срочно искать эстокаду,соседа дядю Васю с ямой,если дядя Вася пьяный то соседа дяди Васи ;D Ну а если серьёзно XeN яб на твоём месте заехал в недорогой сервис с нормальным подьёмником дал бы сервисменом рублей бы 150,200 и посмотрел бы сам ии что там за фигня ??? Ну а если всё нормуль то и спать можно спакойно ;D Невры то дороже.
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Wacuma

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
Re: Пробил бачок омывателя?
« Ответ #4 : 22.05.2009 13:27:36 »
сейчас тоже полезу смотреть че у меня с бачком.
надыбал на экзисте схему


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Пробил бачок омывателя?
« Ответ #5 : 22.05.2009 14:15:15 »
Я так никуда и не ездил и ничего не смотрел ;-) ВСё работает (тьфу-тьфу-тьфу) без проблем. Есть такое подозрение что сливные отверстия где-то снизу  (там, куда омывайка стекает после мытья стекла) были забиты (может промёрзшая пробка) а после небольшой встряски от сугроба - грязь отвалилась/сместилась и оттуда просто стекли остатки омывайки. В любом случае мне теперь важнее фару после ДТП чинить чем об этом бачке думать ;-)
Если мои догадки подтвердятся, то надо бы провести чистку всех сливных каналов, а то так недолго и заржаветь изнутри...
AZ10


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Пробил бачок омывателя?
« Ответ #6 : 23.02.2010 22:31:22 »
В этом году ситуация повторилась. В праздники увидел те-же самые жёлтые следы. Омывайка у меня голубого цвета уже давно. За весь год кроме масла в двигле ничего не менял/не доливал... Нипаняяятна.. ???
AZ10


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Пробил бачок омывателя?
« Ответ #7 : 23.02.2010 23:45:23 »
В этом году ситуация повторилась. В праздники увидел те-же самые жёлтые следы. Омывайка у меня голубого цвета уже давно. За весь год кроме масла в двигле ничего не менял/не доливал... Нипаняяятна.. ???
эстакада халявная есть на колтушинском шоссе возле поста гаи, не доезжая до пересечения КАДа. летом там чинился постоянно. !%!
bz11 акпп 2004