Автор Тема: не заводится из-за АККП?  (Прочитано 3683 раз)

yurban06

  • Гость
не заводится из-за АККП?
« : 24.02.2009 23:52:40 »
Привет ребзя. ???
      Проблема такая:после возвращения от "чуда мастеров" (меняли поршневые кольца) пришлось самому разбирать и перекидовать одно звено нижней цепи.  Собрал ,завел ,поработала 2 мин. все ок. Заглушил .
          Обратил внимание на уровень жижи в АККП -выше всех уровней и сопливится снизу.А до"мастеров" было все в норме.  К чему я,  Завожу снова, нажимаю на тормоз и хотел вкл. "D"- хлоп все ,заглохла?????
    Пробую заводить-неА, хрена,а крутить как-то стал легче ,резвее???? Так бывает на тазиках,я слышал, когда ремень ГРМ обрывает.
     Цепь я смотрел на месте ,крутит как положено.
       Ну какие мысли ,может у кого было такое.    Спасибо за любую информацию. и размышления.


Comrade

  • Гость
Re: не заводится из-за АККП?
« Ответ #1 : 25.02.2009 08:46:10 »
Так бывает на тазиках,я слышал, когда ремень ГРМ обрывает.
     Цепь я смотрел на месте ,крутит как положено.
       Ну какие мысли ,может у кого было такое.    Спасибо за любую информацию. и размышления.
Когда ремень ГРМ обрывает. то уже ничего не крутится. Когда заводишь, стартер крутит или нет? Движка схватывает?


yurban06

  • Гость
Re: не заводится из-за АККП?
« Ответ #2 : 25.02.2009 21:29:29 »

[/quote]
Когда ремень ГРМ обрывает. то уже ничего не крутится.
[/quote]
 
Крути каленвал с поршнями ,еще как ,как бритва.

[/quote]
Когда заводишь, стартер крутит или нет? Движка схватывает?
 [/quote] 
Да крутит  все ,я же писал ,но не схватывает ,Как будто ему стало намного легче вращаться после того как заглох.Вот я и думаю: Что может сломаться или  отключить  АКПП ,чтобы не крутилась коробка с движком.(Я только предпологаю.)


Comrade

  • Гость
Re: не заводится из-за АККП?
« Ответ #3 : 26.02.2009 05:55:44 »
Подозреваю, что проблема не в коробке, точнее совсем не в коробке. Тут два варианта остается, раз крутит - либо топливо не поступает (а это проблемы с топливным трактом, с бензонасосом, в частности), либо искры нет (это проблема с электрикой может быть, на свече нет искры, либо предохранитель сдох). Когда включаешь зажигание, слышно характерное жужжание бензонасоса? В течение 1 секунды примерно.


yurban06

  • Гость
Re: не заводится из-за АККП?
« Ответ #4 : 26.02.2009 21:27:36 »
Наверное надо менять тему.
  Проблема не в коробке,не в топливе и не в искре.
   Замерил компрессию в цилиндрах, в 1-11очков,2-11очков,3-0 очков,4- очков. :'(
   Если вскрытие покажет что клапана, то почему она завелась и работала .Ведь все по книге и не раз проверяли?????