Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: еще одно оправдание хорошего аппетита  (Прочитано 4766 раз)

Оффлайн Vitaliy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Омск
  • продан
поехал как то по делам в район на расстояние 140 км., и вот что я заметил по возвращении: судя по показаниям одометра пробег оказался ни много ни мало на 20 км. меньше чем на самом деле.(в расчетах не ошибся, предвосхищая сомнения сомневающихся :)). думаю, неужели так сказывается размерность шин 175/70/R14 при рекомендуемых 175/60/R14. отсюда делаю вывод что расчитанный мною летом расход в 9 литров по городу совершенно не соответствует действительному положению вещей, и это открытие греет душу... всем кубоводам респект, нам повезло, что есть такой замечательный сайт


Оффлайн nitex

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
При перегоне была замечена такая странность показателя одометра : гнали кубы 2001 года кузов 10 и 2002 года кузов 11, так при проезде километров 800 разница в показателях составляла до 70 км. Резина была как положено.


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Стоит обратить внимание на резину, ибо одометр врет.
Замерял пробег по одному маршруту:
куб с 195/55 R15 - 370км по штатному одометру
он-же но замер по GPS-навигатору - 415км
Nissan Sunny на "рекомендованной" резине - 410км
Волга 31105 на родной резине - 405км
не берусь сказать, какой данные более точные
Делайте выводы...
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
То есть в теории наши машинки всё-таки не едят 11-12 литров, а укладываются в "положеные" 9-10?
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн 010

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
даже 9-10 литров както неуспокаивают т.к. заявляют юпошки она хавать должна не более 8 литров по городу


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
у меня зимняя резина 195 на 60 на 15, последний расход вышел 9,8 литра, я думаю что нормально
fucking fuel economy


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
заправил полный бак,проехал до загарания попрошайки 410км,залил еще до полна 32.5л,из этого следует расход по Москве с пробками 7.9литра!!!!!!!!! Очень рад)