Автор Тема: бАльшие проблемы с ходовой  (Прочитано 9822 раз)

Оффлайн Андрюха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: г. Сургут
Случилась беда. Полетела ходовая: стойки, шаровые и лопнула передняя пружина. В магазине предлагают каябовские стойки по 2900 р. И пружины по 3500 р. штука. :shock:  Это нормальные цены нет? Кто знает? Может пружины от какой другой подойдут? Шаровые как я понял лучше восстанавливать. И опорные подшипники стоек может тоже другие можно подобрать подскажите плз. И еще рулевую рейку восстанавливают нет?


Оффлайн Андрюха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: г. Сургут
бАльшие проблемы с ходовой
« Ответ #1 : 22.03.2006 17:16:41 »
уточнили цены на пружины оказалось почти 5000 за штуку :shock:  чего делать? подскажите номера пружин


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
бАльшие проблемы с ходовой
« Ответ #2 : 22.03.2006 18:28:26 »
Пружины надо от ваза мерить, я на днях собираюсь этим заняться. Хочу стойку переделать в маслянную.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Андрюха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: г. Сургут
бАльшие проблемы с ходовой
« Ответ #3 : 23.03.2006 06:31:36 »
подскажите пожалуйста номер передних пружин и где их дешевле и быстрее заказать
номер кузова Z 10-011585


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
бАльшие проблемы с ходовой
« Ответ #4 : 23.03.2006 07:18:45 »
Цитата: "Андрюха"
подскажите пожалуйста номер передних пружин и где их дешевле и быстрее заказать
номер кузова Z 10-011585

www.zugol.ru
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
бАльшие проблемы с ходовой
« Ответ #5 : 23.03.2006 09:28:31 »
Цитата: "Вован"
Пружины надо от ваза мерить, я на днях собираюсь этим заняться. Хочу стойку переделать в маслянную.

Смотри осторожно на Кубике не зря такие амортики стоят есть вариант после переделки перевернутся на повороте!!!!!!! высота то не как у ТАЗА!!!!!!!!! У меня была Хонда ХРВ вот она мне кровь пила то вариатор то опять он то ходовая, переделали аморты на масло и я в том месте где в день 2 раза проезжаю перевернулся на скорости 55 км/ч.
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
бАльшие проблемы с ходовой
« Ответ #6 : 23.03.2006 09:30:39 »
Звони сюда !!!!! http://www.pro-tek.ru/avto_kp/polovinka.php?id=18 я у них кое что брал и цены вроде как нормуль.
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


doktor111

  • Гость
бАльшие проблемы с ходовой
« Ответ #7 : 24.03.2006 06:34:09 »
Незнаю как передние, но когда у меня наекнулись задние я сунулся по всем магазинам города в итоге результат не утешительный только оригинал за пару 5000р! (вот такие вот у нас магазины!) в итоге в одном из магазинов мне посочувствовали и сказали что подходят от ГАЗ (от ВОЛГИ короче) задние!!! Поехал, купил Finvale за 1200 приехал в гараж снял свою стойку и тут обнаружилось что отбойник на новые стойки поставить не удастся (т. к на волге их нет тесть есть но на мосту) а шайба под которой должен находится отбойник приварена к штоку пришлось ставить без отбойников предварительно доработав нижние сайлентблоки(старые выпресовал очистил резину со втулки волговские подрезал подогнав по месту вставил втулку) вот так ездил без отбойников НЕПОНРАВИЛОСЬ на днях взял на халяву отечественные стойки (на них шайба не приварена) сбил шайбу с пыльником надел на шток отбойник ВАЗ 2108 шайбу на место стойку на место. А вообще знал бы раньше Kayabaвские номерки НАХЕР мне все эти движения!!!


Оффлайн андрей24

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: КРАСНОЯРСК
бАльшие проблемы с ходовой
« Ответ #8 : 24.03.2006 19:49:36 »
как можно убить задние амортизаторы??? я за 2,5 года не смог. Поставте под задние пружины вставки от классики, зад поднимится и будет немного жоще, но забивал битком багажник + 4 здоровых взрослых и 2 ребенка с резиной на 14 не разу об арку не задел а гонял по озерам, вот. А если возить много тяжестей то и пружину от классики на 1,5 витка срезанную.
 меня есть кубик, кубик не простой


Оффлайн Андрюха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: г. Сургут
бАльшие проблемы с ходовой
« Ответ #9 : 26.03.2006 07:25:17 »
заказал я запчасти с японии с мужичком, который сам туда ездит и на рынке у нас стоит. Привезут сказали стойки каяба по 2500 р а пружины по 1800. Сегодня он уезжает в пятницу обещал вернуться. Жду! А задние пружины я сразу поменял как кубика взял. Они в основном все просаженные уже на продажу идут. Поставил от десятки, срезав виток. Сразу другой вид у машины.


Оффлайн Вячеслав

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Хабаровск
бАльшие проблемы с ходовой
« Ответ #10 : 27.03.2006 04:54:32 »
Цитата: "Андрюха"
заказал я запчасти с японии с мужичком, который сам туда ездит и на рынке у нас стоит. Привезут сказали стойки каяба по 2500 р а пружины по 1800. Сегодня он уезжает в пятницу обещал вернуться. Жду! А задние пружины я сразу поменял как кубика взял. Они в основном все просаженные уже на продажу идут. Поставил от десятки, срезав виток. Сразу другой вид у машины.

очень интересно как именно достанутся пружины и стойки этому человечку, который и сам в Японию ездит и сам же на рынке стоит!!!
Цена одной передней стойки в Японии 12900йен-а это (курс 23,8р)-3070 рублей, а передние пружины, опять же по Японии 5860йен-по курсу 1395 рублей-------наверное он очень уважаемый в Японии покупатель и закупается 40 футовыми контейнерами!
юбой каприз за ваши деньги!


Оффлайн андрей24

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: КРАСНОЯРСК
бАльшие проблемы с ходовой
« Ответ #11 : 27.03.2006 16:09:15 »
Цитата: "Вячеслав"
Цитата: "Андрюха"
заказал я запчасти с японии с мужичком, который сам туда ездит и на рынке у нас стоит. Привезут сказали стойки каяба по 2500 р а пружины по 1800. Сегодня он уезжает в пятницу обещал вернуться. Жду! А задние пружины я сразу поменял как кубика взял. Они в основном все просаженные уже на продажу идут. Поставил от десятки, срезав виток. Сразу другой вид у машины.

очень интересно как именно достанутся пружины и стойки этому человечку, который и сам в Японию ездит и сам же на рынке стоит!!!
Цена одной передней стойки в Японии 12900йен-а это (курс 23,8р)-3070 рублей, а передние пружины, опять же по Японии 5860йен-по курсу 1395 рублей-------наверное он очень уважаемый в Японии покупатель и закупается 40 футовыми контейнерами!


-а это также, как посмотрев цену кубика в японии и когда все просчитаешь по курсу то и охреневаешь, что по прибыти во Владивосток на 1000-1500 у.е., это без дороги в Красноярск, больше чем стоят на барахолке. Вот тебе и 40 футовые контейнеры!!!
 меня есть кубик, кубик не простой


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
бАльшие проблемы с ходовой
« Ответ #12 : 28.03.2006 19:24:28 »
Я делал запрос во Владик, там за пер\стойку запросили 5.400р(оригинал).
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Андрюха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: г. Сургут
бАльшие проблемы с ходовой
« Ответ #13 : 29.03.2006 06:12:08 »
стойки каяба цена с доставкой 2500 руб.

 пружина( швеция ) для марча кузов к 11 цена 1800 сдоставкой