Автор Тема: Санкт-Петербург - Анапа - Санкт-Петербург  (Прочитано 15426 раз)

Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Всем привет. Вот хочу поделиться о совершенном рейде с семьёй на отдых на юг, естественно на Кубике.
Итак 12-го июня с.г. в 5.00 по Москве, был дан старт от дома в С-Пб. Расстояние, которое предстояло преодолеть составляло 2200 км.По заранее расчитаному плану в первый день пути проехали большую половину, почти 1200 км.Дорога до Москвы начала расстраивать практически сразу после окончания Ленинградской обл., Объездная Великого Новгорода как была разбита в хлам, так и остается до сих пор, весь поток объезжает Новгород со скоростью 40-50 км/ч, В Тверской области пару раз натыкались на ремонт дороги и моста, соответственно происходили некие задержки, далее въехав в Московскую область два раза весь поток стоял по 30 минут, причем причина стоянок так и не выявилась, просто поехали дальше и все, ни аварий, ни ремонта не было.Итак на МКАД взобрались примерно часов в 14.00. МКАД тоже местами реставрируют, поэтому скорость движения там была не более 60 км/ч при разрешенной в 100, плюс было две остановки всего потока минут по 10-15. Вопреки логики с МКАДа мы решили ехать не сразу по трассе "ДОН", а по советам друзей, уже в этом году ездившими, свернули раньше на Тулу-Белгород, по расстоянию получается чуть-чуть побольше, но по времени выигрываешь. Трасса до Тулы довольно скоростная, висят знаки "автострада", дорога с одностороним движением, правда покрытие не очень, но 120 держать вполне позволяет. Проехав Тулу свернули на лево по указателю на Воронеж и проехав около 100 км. по практически идеальной дороге попали в г.Ефремов, откуда и выскочили уже на трассу "Дон".Вот там сразу и поняли что не ошиблись выбрав свой маршрут. Выехав из Ефремова сразу встали в непроглядную пробку, вызванную все тем же ремонтом, и километров 20 пришлось её форсировать движениями по обочинам, по параллельным грунтовым вслед за машинами с местными номерами, ну с горем по полам выбрались и началась Липецкая область. Там было все замечательно, дорога опять широкая, либо с одностороним, либо с третьей полосой для обгона.Так промчали ещё около 200 км. и при подъезде к Воронежу примерно было около 22.00 выбрали мотель и разместились на ночлег.
С утреца пораньше движение продолжили. Воронежская область прошла без приключений, но только началась Ростовская, начался дорожный беспредел.Не проехав и 5 км. по Ростовской земле произошла первая за всю поездку остановка ГАИ, за нарушение правил обгона без выезда на встречку. При первом же общении с представителями местной дорожной власти, был очень поражен наглостью оных. Штраф за это нарушение составляет 500 рублей, о чем меня сразу же уведомили и даже не попросив предъявить документы, предложили заплатить им 300 причем в открытую в присутствии ещё двух таких же "попавшихся". Улыбнувшись я естественно "рассчитался" и продолжил путь при чуть-чуть улучшенном настроении. Но это было только начало. Дорога до Ростова практически вся подлежит капитальному ремонту, меняют покрытие, расширяют и т.п., причем находится уже в стадии завершения.Однако на уже давно отремонтированных и обкатанных участках, дорожные власти не спешат снимать всевозможные ограничения. Итак началось все с пары попадпний под ограничение скорости в 40 на идеальной дороге. Затем попался временный знак в кустах, еле заметный высотой не больше метра, запрещающий обгон на протяжении 11,5 км.И вот ещё напасть впереди опять меделнно едущий поток из машин 15-ти выстроившиёся за видимо очень тяжёлой фурой, ползущей на подъём 30 км/ч. Начиная её обгон я конечно знал, что это нарушение тянет уже на лишёнку, но сработало то самое русское "авось", тем более данный маневр из впереди ползущих уже проделали пять машин. Так в конце подъема я ровно шестым и был остановлен улыбающимися сотрудниками, вслед за мной был остановлен и седьмой и восьмой и т.д. Патруль состоял из двух офицеров, один из них находился в патрульном авто, обрабатывая нарушителей, другой продолжал махать жезлом. Забрав права со свидетельством, предложили подождать в символической "очереди". Ожидая, обратил внимание, что все остановленные авто имели номера различных регионов, только не Ростовской обл.Видимо своих не выгодно.Дождавшись аудиенции с вершителем правопорядка, вежливо мне было предложено присесть на пассажирское место патрульной машины, где тут же я увидел перед глазами листок с написанной от руки цыфрой "5000". На мои округлившиеся глаза рекетир в погонах сказал, что в Питере это было бы вдвое больше.Тут я решил впервые в жизни попробовать себя в роли торгаша, в итоге получилось и заплатив 500 рублей под понимающий взгляд сотрудника и фразу "Ну да, я понимаю, вам ещё отдыхать" продолжил путь.Дальше мы решили , что лучше потеряем время, но зато сэкономим финансы, старались сильно не нарушать, тем более двигаться по Ростовской земле оставалось немного.
В Ростове на Дону у нас произошла историческая встреча с кубоводом Димон 26, встречу запланировали заранее, созвонились, остановились, он подъехал, познакомились, пообщались, сфотались (фотку выложу позже), ну и продолжили путь.В Краснодарском крае остановки ГАИ продолжились, причем уже не столько за нарушения, сколько просто на постах. И каждый остановивший засовывал своё отъеденное лицо в машину, просил открыть багажник, задавал ненужные вопросы, типа зачем мы сюда едем и т.п., подобные "мероприятия" вызывали ещё больше негатива, чем расплата за нарушения. Ну с горем пополам до Анапы к 17.00 добрались.
Кубик остался всю дорогу молодцом.Единственное стало еще больше ясно, что данная машина создавалась именно для городского режима передвижений, довольно ощутима нехватка "драйва", который порой так необходим на трассе, ну это оставим. Ни одного намека на поломки не было, за исключением перекгоревшей лампы ближнего света. Расход бензина в процессе дороги я не замерял, решив, что высчитаю по приезду общий, собирая чеки со всех заправок. Подсчитав вышло 8 литров на 100 км., с учетом всех рывков при обгонах и постоянно работающем кондее начиная с ростовской области.
В Анапе кубик получил заслуженный недельный отдых, за исключением одного дня, когда мы мотались на Азовское море и в новороссийск.
Обратная дорога прошла не так впечатляюще, хотя бы потому, что не только ни одного штрафа, даже ни одной остановки ГАИ не было, видимо не видят смысла нагревать людей едущих с отдыха, у тех кто едет в ту сторону финансов больше, логика...
В краснодарском крае очень много машин с правым рулем, в Анапе видел белый 10-й куб. В Новороссийске вообще каждая третья машина - японка, за час катаний по городу встретил два 10-х и один 11-й, хотя на форуме южан у нас вроде нет...
На этом наверное закончу свой расссказ, простите, если утомил, а если у кого есть какие вопросы по поводу дороги или отдыха в Анапе, пишите, с удовольствием отвечу всем.
« Последнее редактирование: 26.06.2008 17:51:00 от SHTURMAN »
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Привет всем из Анапы - вчера прибыл из Москвы( пробег МОсква - Анапа 1450 км)
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Привет всем из Анапы - вчера прибыл из Москвы( пробег МОсква - Анапа 1450 км)

удачно отдохнуть, интернетом не увлекайся, там хватает развлечений и без этого
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Рассказ прикольный, но лучше разделить на абзацы - читать будет проще  ;)
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Да, про Ростовскиое и Краснодарское ДПС много чего пишут:
http://forums.drom.ru/general/t1151048207.html
Просили денег за совершенное нарушение - считай повезло. Сам готовлюсь к поездке. В прошлом году остановили один раз на обратном пути за привышение скорости. Заплатил 500 р.(торг начался с 5000 р  ;D).
SHTURMAN, а как со стоимостью жилья и условиями проживания?
Куба нет.


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
SHTURMAN, а как со стоимостью жилья и условиями проживания?

Ездили впервые, поэтому заранее бронировали гостиницу, номер на двух человек + ребенок обошелся в 1300 сутки, номер небольшой, но уютный, удобства в номере + кондей + холодильник с теликом, в общем все что нужно..., а вообще информацию брал и заказывал отсюда http://www.anapalife.ru/, лучше не на сайте бронировать, а звонить, телефоны там есть, контора предоплат не просит, бронь бесплатная, встречают при подъезде к Анапе и провожают до гостиницы, в общем в принципе неплохо.
А вообще можно ехать и просто, там по всему городу жилья сдается немеренно, одни таблички типа "Сдам жильё", на любой вкус, правда в июне был не самый ажиотаж, в августе будет поменьше и цены подороже...
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Hawkeye

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Античайник
при подъезде к Воронежу примерно было около 22.00 выбрали мотель и разместились на ночлег.

А что за мотель, как по цене, где находится (на трассе или в городе) и вообще как обстоят дела с ночёвкой (планирую тоже около Воронежа остановиться на ночлег) 

Да, и ещё, если ты выехал в 5 утра то Москву проезжал днем - как там с пробками?
« Последнее редактирование: 05.07.2008 09:11:24 от Hawkeye »
У меня больше нет КУБика с августа 2010 года...


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
У Мотеля названия не было, просто вывеска "Мотель", их там при подъезде к Воронежу довольно много, равно как и после города, мотель находился прямо на трассе, по деньгам вместе со стоянкой авто + я+ жена + ребенок 6-ти лет обошелся в 800 рублей. Москву проезжал днём , это был праздничный день, пробка на Ленинградке была офигенная навстречу, ну а мы тоже потолкались при подъезде и на МКАД, но потеряли не более полутора часов, считаю это нормальным...
« Последнее редактирование: 07.07.2008 16:08:17 от SHTURMAN »
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн eLmUcHo

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Новороссийск
Южане есть конечно же на форуме:).
Я вот как раз из Новороссийска, по количеству кубиков скажу так: 10-х штук 20 точно есть, (по крайней мере которые различаю, а так думаю их еще больше), 2 кубика в моем дворе - розовый и белый;
11-х, местных, тех что не на транзитах уже тоже уже около 20-и будет и их все больше и больше.


Оффлайн sariba

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: бендеры

Я побывала в этом замечательно  месте. Осталось море впечатлений и эмоций. И  именно там я познакомилась со своим будущим мужем.  Эти дни для меня будут незабываемыми, и самыми счастливыми. Советую там всем побывать, кому позволяют возможности.


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Может не по теме.Езжу из Питера на авто кажный год в Крым.И в этом поеду.По ценнику пансионаты дешевле России(если брать напрямую).Например есть такая Лагуна.Брать в питерской фирме одноместный номер стоит порядка 2т.р .А напрямую 900 двухместный с кондеем и 3-х разовым пропитанием.Это до 24 июля ценник.Прошлым летом дикарство на Тарханкуте выходило по 200 с лица.
Каждому своё