Автор Тема: Небольшой рассказ о моем чумадане  (Прочитано 2995 раз)

Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем привет! :) Вот после месяца эксплуатации моего чумадана хотелось бы написать впечатления о нем. Давно засматривался на кубик в 10м кузове, инет был перерыт в поисках отзывов, характеристик и тд. Работаю часто передвигаясь по городу и хотел купить что-то городское и за 230 тыщ максимум т.к финансы не резиновые. Остановился именно ну кубике, и внешне и внутренне меня устроил. Начал копить денюжку и читать инет. И вот к апрелю сего года накопил и поехали мы на наш авторынок. Читал про аукционы и + и -. Кто то нарадоваться не мог а кто-то купил кота в мешке. Поэтому решил ехать на рынок чтоб живьем видеть что покупаю. Так как в авто у меня навыка нет со мной отец поехал. На рынке в тот день было всего 3 кубика почему-то, думал больше будет. В итоге взяли кубика 2001 года(на стекле канеш было написано 2002, как потом выяснилось декабрь 2001 года), кузов az10, объем 1.3 литра, автомат, без пробега по раше, пробег 54 тыщи, серебристый, на литье, брелок-пульт, в салоне навигатор имелся, но я его снял потом, полный электропакет. Посмотрели его, полазили под капотом, в салоне и тд. Масло в движке было темновато в коробке норм. В салоне все чисто. Штатная музыка, четыре динамика, приличный звук, банан в багажнике. Нашел коцки по кузову на задней двери царапинка небольшая, на зеркале тож царапина, на переднем бампере тож небольшая. Ну думаю ладно не видно сильно. Сели, проехали, мне понравилось. Отец сказал что надо его брать. Просил продавец за него 203 тыщи, продал за 198 :D. Был очень доволен ценой. Оформили и поехали домой. :)

За месяц сложились некоторые впечатления. Ездил до этого на отцовой адэшке. Хоть машины разные абсолютно но сравнивать могу только с ней ::). Во-первых как все пишут в салоне просто супер, места куча, я ростом 191, садиться и выходить оч комфортно. Сзади после адэшки вообще улет, ноги не упираются сидишь как на диване ;D. Вообщем в салоне все нравится, все удобно просто и без наворотов. Пластик немного жужит на шершавом асфальте, но это не страшно устраню. Понравился разгон, с места рвет гораздо лучше адэшки. Я не гонщик, но как на газ реагирует машинка мне понравилось. Обзор тоже очень хороший, после кубика в адэшке как по полу едешь. По гроду просто незаменима, в любую дыру по узким улицам пролазит очень хорошо. Маневреная, руля слушается очень четко. Кто-то писал что на поворотах кренит сильно ее, не знаю у меня ничего не кренит ;D. Расход еще не замерял. За месяц эпопеи с оформлением и небольшим ремонтом все не могу засеч.

Ну вот и на счет ремонта: сразу сменили маслов движке. Масло не ест. Заменили сломанный нечаяно вентилятор для кондея(писал на форуме об этом ;D). Заменили аккамулятор, старый стоял маленький и уже дохлый, в один прекрасный день не завелась вечером. Заменили тормозную жидкость(на тех осмотре завалили на тормозах). Отрегулировал фары. Регулировал два раза, на одном СТО меня надули >:(, пришлось еще раз делать, нашел хорошее СТО там все сделали по уму. Купил летнюю резину Nokian Hakka i3 175/65 R14. Перед тех осмотром сделал большую глупость. Читал на форуме о том что не нужно мыть движок, что потом проблемы будут и тд. Но я помыл все же :(. Все произошло так как и было написано в теме. Машина заглохла и ВСЕ. Вытащил провода со свеч они все мокрые!!! >:(. Протер, открыл капот на ночь и так оставил. Утром вставил все назад и О ЧУДО машинка завелась с пол пинка :D. Вроде меня пронесло проблем нет, обороты в норме, разгон тоже, заводится как надо. Но перекрестился и больше в жизни мыть его не буду!!! Это все что произошло за этот месяц.

Ну вот вообщем и все что могу рассказать пока. Как наберусь опыта немного и подольше поезжу напишу поподбробней. На сегодняшний день кубик устраивает всем. Выбором доволен. Большое спасибо Odaliskе ;) ;) ;) за помощь и советы по эксплуатации и ремонту.