Автор Тема: включении зажигания лампа спорт на панели маргает 16 раз???  (Прочитано 19387 раз)

Оффлайн ponomaric

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: среднеуральск
  • 4X4
приветствую Всех!!! подскажите почему при включении зажигания лампа спорт на панели маргает 16 раз??? раньше такого небыло горела 2 сек и погасала!!! куб ANZ10-038464 ??? ??? ???


Оффлайн coolkiller

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Екатеринбург
У меня сегодня появилась такая же проблема, подскажите пожалуйста что бы это могло значить...?


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
остальное ничего не горит? типа иконка двиглы или еще что. А вообще езжайте на диагностику пусть тестером проверят.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Ну и, конечно же, можно воспользоваться полезной функцией поиска по сайту...
А также посмотреть темку по самодиагностике CVT
Бывший кубовод


Оффлайн ponomaric

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: среднеуральск
  • 4X4
я сделал самодиагностику коробки раз 5 говорит все норм!!! спецы со своими примочками потыкались тоже понять не могут приборы говорят все клёва!!!! скинул клеммы с акума покурил 15 минут привентил все как было и о чудо моргает 2 раза как раньше!!! Но все равно интересно что ето за выходка такая!!!


Оффлайн coolkiller

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Екатеринбург
Сделал тоже самое, скинул клемы...тож вроде всё как было, мигает 2 раза и гаснет...


Оффлайн coolkiller

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Екатеринбург
Съездил в сервис, посмотрели все датчики, проверили компьютером... проблема оказалась бональна, провод массы с аккумулятора где то там был не прикручен, и брал массу отовсюду, вот и датчику входа скорости выдавал ошибку, машина дергалась и лампа спорт мигала...Прикрутили провод, прочистили все массы и машинка поехала как надо! Огромное спасибо специалистам Спк-Центра


Оффлайн AntiGnom

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Нерюнгри
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Nissan Cube AZ10
    • Бортовой журнал моего кубика
Сегодня появилась таже проблема(Мигает Sport 16 раз). Но у меня до этого внезапно перестал работать Sport режим. Завтра проверю все массы


Оффлайн Karabas

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Москва
  • Продам Большой Адронный Коллайдер, недорого.
В общем была такая фигня и у меня. Никто помочь ничем не мог. В итоге после длительных поиска в интернете, а также методом колупания в кубиках установлено следующее:
1. Мигание лампы спорт или овердрайв означает, что коробку глючит - это однозначно, причем причины могут быть различные.
2. Мигание лампы необязательно означает выход коробки в аварийный режим.
3. Причины могут быть следующие:
  - Дохлый аккумулятор. - меняем аккумулятор.
  - Окислившаяся или разболтавшаяся масса. - чистим провода и прикручиваем их на совесть.
  - Отказ какой либо из систем управления коробкой (в этом случае должны быть еще какие либо симптомы, например сильные толчки при переключениии, отказ в некоторых режимах). - проводим самодиагностику коробки, едем ремонтироваться. Совет дешевле купить контрактную и поменять целиком.
  - Перетертые или погаревшие провода управления - лезем под капот, снимем фишки смотрим как дела, по результату - чистим, паяем или меняем целиком.
4. Если коробка менялась то возможно следующее:
  - Комп не видит коробки для автодиагностики - в этом случае, заводим - моргает, глушим, потом включаем зажигание не заводя двигатель - не мигает... все ок, забиваем на это и ездим дальше.
5. В любом кроме 4-го случая надо срочно принимать меры, можно убить коробку, которую можно было спасти.

По поводу своих злоключений:
Симптом: 16 раз моргает овердрайв.
Самодиагностика: Ошибки 6 и 10.
Дальнейшее развитие: Отказ режима O/D.
Установленная причина: Предыдущий хозяин спалил жижу в коробке. Этот урод чего-то туда залил чтоб она не воняла.
Ремонт:
           1. Демонтаж коробки - 1 день в гараже самостоятельно.
           2. Повреждения: внутренние не вскрывал, внешние - погоревшие контакты управляющей проводки (возможно от прикуривания, возможно дело было не в бабине... сидел в кабине). Жижа воняет так что писец.... для диагностики могу посоветовать не щуп нюхать а засунуть в отверстие щупа трубочку от медицинской системы например и шприцом взять пробу грам - 10, и вот это дело уже нюхать.
           3. Приобритение контрактной коробки - пробег 30000, стоимость 14 000 руб.
           4. Замена фишек, установка контрактника - пол дня в гараже самостоятельно.
 Результат: - Красота!!!
           


Оффлайн Karabas

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Москва
  • Продам Большой Адронный Коллайдер, недорого.
Сегодня появилась таже проблема(Мигает Sport 16 раз). Но у меня до этого внезапно перестал работать Sport режим. Завтра проверю все массы

А у тебя коробке приходят концы... надо срочно в нормальный сервис на диагностику.