Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: как отремонтировать переднюю стойку не покупая оригинальную  (Прочитано 14186 раз)

Оффлайн Юрий-Кузнецк

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Кузнецк,Пенза-область
  После года эксплуатации куба сдохла передняя стойка
> стойка, ее я переделал в разборную, как у Ауди-100, сейчас использую
> сменный картридж, то есть амортизатор от Фольксвагена-Джетта, если
> полетит опять, то вставлю новый за 1 час стоимостью в 1000-1500
> рублей, вот и весь ремонт. Когда переделывал стойку ремонт обошелся
> в 1000 рублей, это в 2007 году--100 рублей токарю за услуги и 900
> рублей амортизатор от Джетты. Если подробнее, то снимаешь родную японскую стойку, выбрасываешь внутренности амортизатора, оставляешь один стакан, на его верхней части точишь резьбу и на нее гайку с отверстием под шток амортизатора, затем покупаешь картридж-амортизатор дешевый от фольксвагена гольфа или джетты, вставляешь его в японскую  родную стойку (стакан) и закручиваешь новой выточенной гайкой. Все собираешь стойку, ставишь ее на машину и готово, а потом можно менять только картридж, снимая только переднее колесо. Есть одна тонкость: стакан внутри нужно проточить на 1 мм, а то картридж не влезет, ну здесь все зависит от квалификации токаря, но все равно не особо сложно. Правда это может быть интересно кубоводам из средней полосы России, так как иногда долго приходится ждать нужную запчасть и естественно нам они обходятся дороже, чем тем, кто живет ближе к Владику.





Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
  После года эксплуатации куба сдохла передняя стойка
А какой у тебя кузов?
« Последнее редактирование: 08.04.2009 21:26:04 от 0daliska »
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн Юрий-Кузнецк

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Кузнецк,Пенза-область
Z10, куб выпуска июль 1999 года, но я думаю, что и в кузове Z11 можно сделать аналогично.


Оффлайн Poputchyk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Тольятти
  После года эксплуатации куба сдохла передняя стойка
> стойка, ее я переделал в разборную, как у Ауди-100, сейчас использую
> сменный картридж, то есть амортизатор от Фольксвагена-Джетта, если
> полетит опять, то вставлю новый за 1 час стоимостью в 1000-1500
> рублей, вот и весь ремонт. Когда переделывал стойку ремонт обошелся
> в 1000 рублей, это в 2007 году--100 рублей токарю за услуги и 900
> рублей амортизатор от Джетты. Если подробнее, то снимаешь родную японскую стойку, выбрасываешь внутренности амортизатора, оставляешь один стакан, на его верхней части точишь резьбу и на нее гайку с отверстием под шток амортизатора, затем покупаешь картридж-амортизатор дешевый от фольксвагена гольфа или джетты, вставляешь его в японскую  родную стойку (стакан) и закручиваешь новой выточенной гайкой. Все собираешь стойку, ставишь ее на машину и готово, а потом можно менять только картридж, снимая только переднее колесо. Есть одна тонкость: стакан внутри нужно проточить на 1 мм, а то картридж не влезет, ну здесь все зависит от квалификации токаря, но все равно не особо сложно. Правда это может быть интересно кубоводам из средней полосы России, так как иногда долго приходится ждать нужную запчасть и естественно нам они обходятся дороже, чем тем, кто живет ближе к Влад


напиши в размерах, как это все надо делать? какая глубина проточки, каталожный номер картриджа? диаметры? а то с такими недоговорками это не помощь, а так размышления на тему"........."        almmaster@mail.ru


ПРАВИЛА ЧИТАЙТЕ
4.2. Использовать нецензурные слова и выражения в явно читаемом виде, в том числе путем замены, добавления или удаления нескольких букв ("сцука", "куево", "пох", "нах" и т.п.). В «крайних» случаях допускается написание с заменой не менее трети букв на спецсимволы $$$, @@@ или многоточие. Тем не менее, модератор оставляет за собой право удалить из текста подобные слова и выражения без объяснения причин.
« Последнее редактирование: 28.05.2009 23:10:24 от Dimarik »
Nissan Cube AZ10, 2001г


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
теперь ответ вам по теме - новая стойка ТОКИКО стоит 2500 руб.
я просто не маялся и купил новые.
стойка это не расходник который надо каждый год менять - иногда можно купить и новый.


с такими заморочками стоит заморачиваться тем у кого Кубик 4ВД и задние стойки есть только оригинал по 7500
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Купи недорогую неоригинальную . :-\


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Купи недорогую неоригинальную . :-\

я о том же и говорю
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Poputchyk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Тольятти
теперь ответ вам по теме - новая стойка ТОКИКО стоит 2500 руб.
я просто не маялся и купил новые.
стойка это не расходник который надо каждый год менять - иногда можно купить и новый.


с такими заморочками стоит заморачиваться тем у кого Кубик 4ВД и задние стойки есть только оригинал по 7500

Видите ли друзья, в Москве, а тем более в Братске эти стойки весят по 2500руб. - а вот в славном городе Тольятти они же в Экзисте стоят по 3500руб. Получаем пара 7000руб. . А вот нету у уменя сейчас стока денег и работы нету, как быть ??? ))))))
Nissan Cube AZ10, 2001г


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
обратитесь к менеджеру EXIST с конкретной просьбой о подбое аналога.они вам предложат и более дешёвый варианты.Я написал про ТОКИКО просто потому что их ставил себе.

вот к примеру смотрим на EXISTе и ищем аналоги стоик ТОКИКО их номера брал вот http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3288.0.html
B 1093 и B1094 левая и правая
введите на EXISTе в поиске номер стойки и увидите сколько есть различных аналогов

так что самый дельный совет - пообщаться конкретно с менеджером
« Последнее редактирование: 03.06.2009 10:42:58 от Dimarik »
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия