Автор Тема: Гремит цепь.  (Прочитано 4960 раз)

Оффлайн SBfoto

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Гремит цепь.
« : 19.06.2009 04:13:34 »
НА холостых после прогреву и не слышно особо, при езде слышно на оборотах до 2000 примерно... что делать: можно ли подтянуть просто, или придется менять.
Сколько будет стоить подтянуть цепь в Москве, и куда обратится?
Сколько будет стоить замена цепи и натяжителей?

Куб декабря 99 года, вариатор.
2 года из Япони, пробег 140000
« Последнее редактирование: 19.06.2009 04:45:51 от SBfoto »


Оффлайн Karabas

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Москва
  • Продам Большой Адронный Коллайдер, недорого.


Оффлайн Karabas

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Москва
  • Продам Большой Адронный Коллайдер, недорого.
Re: Гремит цепь.
« Ответ #2 : 19.06.2009 10:30:39 »
Подтянуть не получится, в ссылках выше уже все написано, от себя могу порекомендовать обратиться в Яузу-Моторс, та что на Алтуфьевке.... это не реклама, просто по моему достойное место, люди вменяемые и спецы нормальные, я всегда доволен результатом. Обращаюсь туды правда только тогда, когда сам сделать не могу. Цены конечно подешевле найти можно, но я ландухов не подпускаю к машине))))), да еще железо все свое можно вплоть до гаек. И еще там чувак работает приемщиком - он тебе по телефону диагноз поставит с точностью 90% спец клевый и скажет стоит к ним ехать или сам справишься, у меня где-то визитка есть дома, если интересно могу поискать.


Оффлайн SBfoto

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Re: Гремит цепь.
« Ответ #3 : 19.06.2009 13:31:45 »
Вот только сейчас получилось включить мозг, и понял я что звон в цепи стал явно сильнее после замены масла с жижи предыдущего хозяина на Castrol EDGE Sport 10W-60... тут на форуме прочитал, что для Куба идеально 10W-30, неужели из-за этого цепь загремела? До этого только на холостых позвякивала.


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Гремит цепь.
« Ответ #4 : 19.06.2009 17:48:21 »
Вот только сейчас получилось включить мозг, и понял я что звон в цепи стал явно сильнее после замены масла с жижи предыдущего хозяина на Castrol EDGE Sport 10W-60... тут на форуме прочитал, что для Куба идеально 10W-30, неужели из-за этого цепь загремела? До этого только на холостых позвякивала.
у меня наоборот было, када ниссановское масло на кастрол 10в40 поменял тише стал работать.
BMW


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Re: Гремит цепь.
« Ответ #5 : 21.06.2009 17:43:41 »
Замена 2х цепей, 2х натяжителей и 2х успокоителей
в МСК 15 тыр работа с запчастями.
Honda Fit 2003г. 4WD