Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто как(чем) моет любимца кубика?  (Прочитано 15137 раз)

Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Кто как(чем) моет любимца кубика?
« Ответ #15 : 18.05.2006 20:04:35 »
А я тут по случаю купил в отделе товаров "Экспедиция" (всякие такие штуки для туристов продают, оранжевого цвета) набор "Автомобильный душ". По удобству не Кёрхер, конечно, но при отсутствии возможности подключаться к водопроводу и электричеству, очень удобная вещь.
Суть такая:
Провод со штекером от прикуривателя метра 4 и тонкий шланг с маленьким насосом на одном конце и рассеивателем как в душе на другом. Провод втыкаешь в прикуриватель, маленький насос в канистру с водой или ведро, включаешь тумблер и побежала водичка, на рассеивателе есть регулятор напора. Напор воды относительно слабенький, конечно, сбить им большую грязь невозможно, но смывать грязь орудуя губкой или щеткой очень даже удобно. Я купил 2 канистры по 25 литров каждая. Заношу домой, набираю теплой воды, отъезжаю за гаражи и наяриваю в своё удовольствие. Эксперементальным путём выявил, что 2-х канистр воды хватает полностью и довольно тщательно смыть грязь со всей машины. Если хочется помыть абсолютно идеально, во всех щелях, как говорится, с шампунем + коврики + торцы дверок ну и т.д., тогда лучше пару раз набрать канистры, т.е. литров 100, в общей сложности. По времени такая мойка у меня занимает примерно минут 40, максимум до 1,5 часов. Весь набор складывается в пластиковый пакет размером с обычный полиэтилленовый файлик, в сложенном виде легко помещается в бардачёк или под сиденье (канистры конечно с собой постоянно не повозишь, но это тоже не проблема). В набор ещё входит присоска и крючёк, чтобы можно было крепить рассеиватель душа на разные поверхности на разной высоте. Его можно использовать как обычный душ для себя, в саду,например, если нет бани или стационарного душа. Стоит этот набор около 1500 тыс руб. Я посчитал, что если на автомойке каждый раз отдавать по 200 руб., то за 8-9 моек она у меня окупится. Но дело не в деньгах, конечно, просто я могу свою машинку помыть даже в гараже в любое время, хоть каждый день. Да и не только машину  :D


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Кто как(чем) моет любимца кубика?
« Ответ #16 : 19.05.2006 06:11:07 »
хм... хм... может тоже попробовать??? а то чота меня напрягает следить за мойщиками... как бы не пропустили грязь... как бы не поцарапали чего.....  :)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Кто как(чем) моет любимца кубика?
« Ответ #17 : 19.05.2006 09:47:18 »
Если приеду на встречу, возьму набор с собой, покажу как выглядит
З.Ы. ели не забуду  :D


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Кто как(чем) моет любимца кубика?
« Ответ #18 : 19.05.2006 09:58:32 »
Всё таки я думаю надо встречу перенести... и в понедельник всем Екатеринбуржцам на форуме зарегенным разослать личные сообщения..... как думаешь?
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Кто как(чем) моет любимца кубика?
« Ответ #19 : 19.05.2006 20:12:45 »
Цитата: "Z-MaSTeR"
хм... хм... может тоже попробовать??? а то чота меня напрягает следить за мойщиками... как бы не пропустили грязь... как бы не поцарапали чего.....  :)

дык это... я как бы и не напрягался никогда по этому поводу, просто выбрал мойку с хорошими отзывами, где в моечных залах видеокамеры стоят и всё такое, сидел себе в клиентском зале, попивал халявский кофий и даже не парился на счёт царапин и некачественной мойки, ибо точно знал, что тут накосячить не должны, а если и накосячат, всегда можно эту проблем отследить и предъявить, если чё. :) Решающим фактором при покупке было то, что на мойку обычно едешь по-столку-по-скольку, когда мысленно раз 15 пересчитаешь деньги в кошельке и когда уже на машину смотреть просто стыдно, ибо куски грязи, откалывающиеся от неё, уже при падении проламывают асфальт под ней. А тут моешь когда захочешь, а не когда пассажиры, перед тем как садиться в твою машину, одевают одежду "на выброс". Я вообще не могу ездить на машине, если хоть чуть-чуть цвет машины становится неразличим под слоем пыли (даже не грязи). :)


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Кто как(чем) моет любимца кубика?
« Ответ #20 : 19.05.2006 20:22:41 »
Цитата: "Z-MaSTeR"
Всё таки я думаю надо встречу перенести... и в понедельник всем Екатеринбуржцам на форуме зарегенным разослать личные сообщения..... как думаешь?

да всё правильно
я сегодня пару кварталов гонялся за серым кубиком, чтобы чуваку крикнуть в окошко, про встречу в воскресенье, так и не догнал... не судьбаа, видимо. :) пусть народ подтянется. Надеюсь, что получится в следующий выходной приехать. Очень хочется, вопросов и впечатлений море, всё в форуме на обсудишь.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Кто как(чем) моет любимца кубика?
« Ответ #21 : 19.05.2006 20:28:58 »
Цитата: "Denis"
а кто чем внутри панель полирует?

сперва салфетками "для ухода за внутренним интерьером автомобиля" чистил, потом купил "тартилу" для полировки пластика и резины.  Особой разницы не заметил, эффект примерно одинаковый. Один раз даже губкой для чистки обуви пробовал, тоже нормально получилось.


Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
Кто как(чем) моет любимца кубика?
« Ответ #22 : 20.05.2006 06:03:19 »
губку для чистки обуви всегда с собой вожу... спец купил чтоб пыль смахивать, губка бесцветная..вот сидишь в салоне когонить ждешь волей неволей от скуки достал и панель протер... аж глаз радует...


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Кто как(чем) моет любимца кубика?
« Ответ #23 : 25.05.2006 15:21:02 »
А есть специальные губки для ухода за интерьером авто очень удобно и практично, а еще после мойки я перед тем как вытирать КУБика насухо исскуственной замшей брызгаю на него полироль на влажную поверхность и мой КУБ всегда очень и очень блестит, аж на душе все радуется от такого вида
орошее авто видно далеко