Автор Тема: Нужна срочная помощь c ABS!  (Прочитано 2644 раз)

Оффлайн Черный КУБИК)

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Ростов-на-Дону
  • CUBE RuleZZZZZZZZ
Нужна срочная помощь c ABS!
« : 21.08.2009 21:03:19 »
в кратце расскажу суть проблемы, менял правый подшипник, поставили подшипник без ABS, ABS конечно отключилась вообще загорелась лампочка...но ездил без нее ничего...тут загудел левый подшипник, решил поменять сразу оба и поставить оригинал, в наличи был один второй ждал, так вот поставил левый подшипник оригинальный а вот правый так и остался без ABS по идее она не должна работать.....но...и тут началось,вообщем происходит такая фигня....завожу машину лампочка ABS не горит, начинаю трогаться и ехать начмнает шум под капотом ABS включаеться,но не срабатывает, стоит притормозить она срабатывает даже если на педаль нажать слегка....отключаеться эта вся беда при 40-50 км и загораеться лампочка, машина нормально тормозит конечно без ABS, думали в подшипнике правом не оригинальном дело, поменяли сегодня подшипник, оба оригиналы но блин продолжаеться эта хрень, что делать у кого такое было???????? помогите рябят..без вас пропаду...((((


Оффлайн Черный КУБИК)

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Ростов-на-Дону
  • CUBE RuleZZZZZZZZ
Re: Нужна срочная помощь c ABS!
« Ответ #1 : 21.08.2009 21:07:29 »
надеюсь написал понятно))


Оффлайн Kottt

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Самара
Re: Нужна срочная помощь c ABS!
« Ответ #2 : 22.08.2009 23:09:52 »
У меня эта котовасия началась ещё после замены подшипников на задних ступицах, по незнанию раздолбал кольцо АБС на задних ступицах , и теперь не работает спидометр. после замены передних подшипников спидометр начал работать но показывает скорость меньше, примерно в два раза. И АБС трещит, тормоза как-то непонятно работают, тормозят олтлично, но как-то в два этапа... В общем отключил все датчики  и тормоза работают полность исправно, горит лампочка АБС и не показывает спидометр. Всегда на нуле. Сейчас хочу заказать кольца АБС и установить. Вот так достаётся опыт.


Оффлайн red1979

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Нужна срочная помощь c ABS!
« Ответ #3 : 27.08.2009 22:06:58 »
У меня такая хрень бывает, когда я ставлю банан, он у меня меньше чем простое колесо по высоте, то-ли кубинец понимает, что они разные, но после 50 км/ч всё в норме.