Автор Тема: Автоматом менять нельзя.  (Прочитано 5803 раз)

Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Автоматом менять нельзя.
« : 30.10.2009 14:10:52 »
Сопсно вот и вопрос, почему на вариаторе нельзя менять жидкость автоматом??? Что катострофического произойдет? Он сломаеться или что? Конкретной инфы по этому вопросу я так и не нашел. Знающие кубоводы просвятите, основываясь естественно на конкретную инфу и тех часть, без этих- типа я меняю как написанно на форуме. Просто интересно, я сомневаюсь что япы это делают так как написано на форуме.


Оффлайн Каншубий

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Черкесск-Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Автоматом менять нельзя.
« Ответ #1 : 31.10.2009 12:17:17 »


Оффлайн Каншубий

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Черкесск-Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Автоматом менять нельзя.
« Ответ #2 : 31.10.2009 12:22:57 »
пробег после замены 20000 км. полет нормальный. летом, после замены, ездили из ебурга на родину, в Черкесск, заодно заскочили на море и объехали практически весь северный кавказ. 10000км за 2 недели... еще десятку уже на месте.


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: Автоматом менять нельзя.
« Ответ #3 : 02.11.2009 20:10:49 »
Каждый вправе делать так,как он хочет.Ведь за свои действия и поступки приходится отвечать самому.  ;)


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: Автоматом менять нельзя.
« Ответ #4 : 02.11.2009 20:44:34 »
Про варик не возьмусь утверждать, но на автомате я бы не стал!!!Много раз слыхал истории про то что после замены масла на стенде (только автоматические коробки передач) каробки выкидывали!!! Имеется личный разговор с одним таким беднягой (машина королла 2001года рождения пр. руль) Из сервиса выйхал сам, а за поворот уже не заехал, коробка начала буксовать как буд то там масла нет ваще!!!

P.S. Все выше сказанное относится только к АКПП, информацией про вариаторы не распологаю!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Автоматом менять нельзя.
« Ответ #5 : 02.11.2009 21:00:10 »
Про варик не возьмусь утверждать, но на автомате я бы не стал!!!Много раз слыхал истории про то что после замены масла на стенде (только автоматические коробки передач) каробки выкидывали!!! Имеется личный разговор с одним таким беднягой (машина королла 2001года рождения пр. руль) Из сервиса выйхал сам, а за поворот уже не заехал, коробка начала буксовать как буд то там масла нет ваще!!!

P.S. Все выше сказанное относится только к АКПП, информацией про вариаторы не распологаю!!!

вообще то масло в автомате меняют аппаратом, но он другой, не создает давления, а вот те аппараты которые используют у нас для замены масла в моторе как раз и создают давление , достаточное что бы выдавить сальники и т.д.
вот как то так.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Автоматом менять нельзя.
« Ответ #6 : 02.11.2009 22:56:03 »
Да уж господа, где вы такие истории слушаете, прям как почитаю в холодный пот бросает. Сам менял масло в коробке автомат (не варик) на стенде 2 раза с заменой фильтра!


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Автоматом менять нельзя.
« Ответ #7 : 04.11.2009 15:22:29 »
И я в варике менял на автомате 2 раза в кэнси трансмишн. В варике два насоса, один гонит жижу в контур охлаждения под небольшим давлением, а второй давит жижу в шкивы и гт. Жижа меняется аппаратом через контур низкого давления, а там примерно 4 очка на хх.


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Автоматом менять нельзя.
« Ответ #8 : 05.11.2009 16:05:22 »
Ну значит оснований опасаться замены жижи автоматом нет?


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Автоматом менять нельзя.
« Ответ #9 : 05.11.2009 17:40:24 »
Я с двумя заменами жижи уже прошел больше 40 тык. Менял на автомате и вот какое странное дело - совершенно ничего не случилось. Так что думаю можно не ссать, но контролировать какую жижу тебе заливают - надо! :-)


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Автоматом менять нельзя.
« Ответ #10 : 06.11.2009 14:17:17 »
Я с двумя заменами жижи уже прошел больше 40 тык. Менял на автомате и вот какое странное дело - совершенно ничего не случилось. Так что думаю можно не ссать, но контролировать какую жижу тебе заливают - надо! :-)
не, про то что они будут заливать эт конешно, тем более на варике. Всем спасибо за ответы :)


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Автоматом менять нельзя.
« Ответ #11 : 07.11.2009 08:22:33 »
А лучше - привозить свою. :-)