Автор Тема: При нажатии тормоза растут обороты  (Прочитано 15252 раз)

Оффлайн николай1972

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: новосибирск
Привет всем,у меня такая проблемма .При нажатие на педаль тормоза поднимаются оброты двигателя до 2500
« Последнее редактирование: 08.03.2009 00:08:52 от Dimarik »


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
машина какая??????????   а то как то непонятно че с тобой делать!!!   
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн flek

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: новокузнецк
  • flek
при нажатии на тормоз,обороты не должны прыгать,значит где то сосёт воздух,ваакумник проверь!!!а при на жатии на тормоз хорошо тормозит!!!


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Да и педаль не ватная?
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
у меня тоже ростут  когда 80 км едешь с горки не большои только до тормоза дотронулся отпустил  и обороты поползли  я думаю это нормально типа двигателем притормаживает  :o


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Привет всем,у меня такая проблемма .При нажатие на педаль тормоза поднимаются оброты двигателя до 2500
Возможно, при нажатии через мембрану усилителя вакуумного тормозов поступает в сист. впрыска лишний воздух(подсос), датчик кислорода видит обеднение, подкидывает топлива, обороты растут.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн 38vas

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Братск
  • Мой хороший и любимый крокодил....)
Всем привет. И как с этим бороться???
......................................................:)


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Всем привет. И как с этим бороться???

Надо проверить, действительно ли это подсос воздуха через вакуумный усилитель тормозов. Завести, понажимать в состоянии покоя авто(без движения) на тормоза. Если есть изменения в работе дв-ля, снять шланг с усилителя ( "тарелка", на которой стоит главный тормозной цилиндр) , заглушить его болтом подходящего размера и повторить процедуру. Если изменения оборотов нет, не герметичен усилитель. Обычно его меняют.
Возможно, у задавшего вопрос это происходит на скорости, в движении. Тогда просто это получается торможение двигателем.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн PredatorDJ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Бердск
  • Заядлый КУБОВОД
Привет всем. у меня тоже была почти такая же проблема, но разница в том , что при движении кубика при любой скорости когда снимаеш ногу с педали акселератора обороты вместо того чтобы падать они расли до 3000 об и выше, сделал самодиагностику показала ошибку что неработает датчик ХХ. Кстате это бывает у меня всегда когда переход с зимнего на летнии период работы, походу гдето конденсат образуется в цепи этого датчика. Лечение простое и сделать его необходимо только раз: 1 поставте машину в теплый гараж  на 24 часа предварительно прогрев машинку до рабочей температуры, далее необходимо снять ошибку как это делать самостоятельно было описано в одной из тем. заводите машинку и ездите радуясь. ну или кататься пока конденсат сам не испариться но ето не поможет пока не снимите ошибку. кстати ошибка снимается автоматически если сначала сделать самодиагностику движка затем снять клеммы аАКБ на 10 мин и включить любую нагрузку на тоже время например габариты, Сделать необходимо это для того чтобы снять остаточное напряжение с эл цепей при которой происходит перезагрузка компа. Подключить АКБ завести движок прогреть до раб t заглушить и повторно провести самодиагностику. Если ошибка появилась повторно тогда вероятно всего сам датчик полетел. Ну я гоняю уже 4 года три раза така ситуация была все проделываю как описано выше и все становится в норме.