Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Пружины амортизаторов  (Прочитано 4115 раз)

Оффлайн Vic

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Новосибирск
Пружины амортизаторов
« : 25.05.2006 09:16:29 »
Всем доброго дня!
Появился скрип спереди с правой стороны. В ходе проведеного опроса среди автолюбителей - сказали, что может скрипеть саленблок. Заехал на СТО - причину скрипа не нашли. В итоге понял, что кроме самого себя никого нет, засучил рукава и начал искать сам.
Причина скрипа оказалась проста до безобразия.
У меня Кубик тюнинговал прежний хозяин - японец - у себя на исторической родине восходящего солнца (обвесы и тому подобное) и поставил желтые пружины, как мне объяснили спортивные, так вот на этих пружинах в том месте где она упирается в чашку на один виток надета, то ли резиновая, но ближе к силиконовой, трубка. Так вот эта трубка порвалась и пружина стала скрипеть по чашке упора.
Вот теперь сижу и думаю где эту трубку взять.
Буду премного багодарен за советы, а так как на нашем сайте народ очень добрый, да и вообще мы все Кубиководы люди добрые (я так думаю, что сама машинка располагает к доброте, или я не прав) думаю, что советы будут.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Пружины амортизаторов
« Ответ #1 : 25.05.2006 09:29:49 »
Самое простое... мне кажется, взять остаток от старой трубки... замерить диаметр пружины... и ехать подбирать трубочку.... врядли это серийная запчасть....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Vic

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Новосибирск
Пружины амортизаторов
« Ответ #2 : 25.05.2006 09:59:17 »
Про просто резиновую трубку я думал, но боюсь, что она сотрется очень быстро, а притом, чтобы надеть эту трубку надо снимать амортизатор я думаю, что это не есть хорошо


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Пружины амортизаторов
« Ответ #3 : 25.05.2006 11:10:44 »
У меня была такаяже ерунда, я просто побрызгал туда силиконовой смазкой несколько раз
орошее авто видно далеко