Автор Тема: AZ10 2000 Сгорели мозги двигателя - причина датчик холостого хода?  (Прочитано 3558 раз)

Оффлайн BarSyk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Томск
Сгорел блок управления двигателем на моем кубике. Кубик 2000г.,CGA3DE, автомат.  Сгорел после заводки на морозе около- 35. Одиночные вспышки схватывали, но двигатель не заводился. Решил полить кипяточком на впускной коллектор - завелась сразу и через пару секунд заглохла. Как заглохла, сразу же затрещала релюшка в салоне в такт с лампочкой чек. Всё, приплыл  :(... Здесь  http://www.automarket.su/2007/07/08/28kublife_2007.html  читал, что причина может быть в неисправном датчике холостого хода.  Боюсь что поставив новые мозги тут же их и спалю заново, ведь первопричину своей беды я не устранил и где эту причину искать никто не знает. Кто что думает по этому поводу? И еще такой вопрос, кто знает можно ли на мой Куб поставить мозги 23710-2U710 или -711.  У меня родные мозги стояли такие 23710-2U516.
« Последнее редактирование: 11.12.2009 12:59:10 от BarSyk »


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн BarSyk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Томск
Спасибо за ссылку. Я её прочитал, но на свой вопрос ответа не нашел. Там у всех мозги горели из-за прикурки аккомулятора, т.е. с причиной всё ясно. А я никогда не прикуривал и почему блок сгорел неизвестно, поставлю новый - может опять сгореть. Вот в чем моя загвоздка.