Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: в мороз мотор греется  (Прочитано 4736 раз)

Оффлайн макар

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Уфа
в мороз мотор греется
« : 16.12.2009 17:41:46 »
Доброго времени суток! Ребят, подскажите пожалуйста, мож кто сталкивался...: вчера ехал в мороз (-30 ), смотрю, а у меня температура двигателя поползла вверх! такого ни разу до этого не видел. Приехал, остановился..., постепенно пропала. Давил тапку в стоячем положении до 3 тыщ минут 10 - всё нормально! Как поехал через какое-то время снова поползла, хотя катился почти под горку и обороты были маленькие... Куб 1998, Z10, Cg13DE, автомат


OKONSHIK

  • Гость
Re: в мороз мотор греется
« Ответ #1 : 16.12.2009 18:13:10 »
Меняй термостат


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: в мороз мотор греется
« Ответ #2 : 16.12.2009 18:41:14 »
И антифриз тоже - у меня на трассе зимой однажды он в радиаторе в кашу превратился...


Оффлайн nik2005

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Иваново
Re: в мороз мотор греется
« Ответ #3 : 16.12.2009 19:35:30 »
У меня обратная проблема на 11 Кубе: температура ОЖ от 80 до 90 градусов, но печка греет слабо. Вопрос как прокачать печку (если в ней воздушная пробка?), пробку могли мне посадить когда врезали тройник для подогрева газового редуктора (установил ГБО), но при открытии пробки радиатора он всегда полный? PS морозы сейчас у нос -31?


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: в мороз мотор греется
« Ответ #4 : 16.12.2009 21:17:50 »
У меня обратная проблема на 11 Кубе: температура ОЖ от 80 до 90 градусов, но печка греет слабо. Вопрос как прокачать печку (если в ней воздушная пробка?), пробку могли мне посадить когда врезали тройник для подогрева газового редуктора (установил ГБО), но при открытии пробки радиатора он всегда полный? PS морозы сейчас у нос -31?

Все новое - это хорошо забытое старое:

http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,533.msg3793.html#msg3793... С помощью поиска находится за секунду:
Привожу ответ в полном варианте:

хочешь реальных советов??? их есть у меня, только не надо потом говорить что это сложно и трудно...
во первых какого года машина и сколько здесь бегала? Во вторых что залито в систему охлаждения? В третьих термостат заменнен новым или проверен старый (если проверял, то как?)?
Холодный воздух из печки идет в случае если радиатор печки не нагревается, проверить просто, по разнице температур входного и выходного патрубков, если входной горячий, а выходной тепленький, то дело в забитом радиаторе печки  или в воздушной пробке. Если оба теплые (на горячем двигателе) то ищи проблему в помпе. Если оба горячие то с печкой все нормально, а нужно чистить салонные фильтры и вентилятор.
Пробка из печки выгоняется просто: нужно задрать мордочку машины (заехать в крутую горку, на эстакаду и тд. и пару минут удерживать обороты 2000-2500) либо на заведенном двигателе аккуратно стравить воздух через выходной патрубок печки.
если все же печка загажена изнутри, то выход один снимать панели и вытаскивать радиатор печки, после этого его распаивать и шампурить...

Ну а автору темы - советы были даны... Термостат и антифриз :)
« Последнее редактирование: 16.12.2009 21:23:04 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн макар

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Уфа
Re: в мороз мотор греется
« Ответ #5 : 17.12.2009 10:00:49 »
Меняй термостат

А не может это быть что-то с мозгами? Немного не дорассказал: даже когда медленно ехал по двору (то есть встречный поток воздуха был слабый) и перед этим уже была остановка и температура пришла в норму,  всё равно начинает греться... такое ощущение что это как-то завязано именно с движением, с любым


Andre82

  • Гость
Re: в мороз мотор греется
« Ответ #6 : 17.12.2009 10:25:02 »
А не может это быть что-то с мозгами? Немного не дорассказал: даже когда медленно ехал по двору (то есть встречный поток воздуха был слабый) и перед этим уже была остановка и температура пришла в норму,  всё равно начинает греться... такое ощущение что это как-то завязано именно с движением, с любым

Либо заклинило термостат, либо замерз радиатор. Проявляется именно в движении.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: в мороз мотор греется
« Ответ #7 : 17.12.2009 10:37:11 »
при движении двигатель напрягается и выделяет больше тепла. тебе если дать мешок то ты с ним будеш идти и потеть при любой скорости. так и машина. у тебя или антифриз кончается или термостат. а про мозги забудь они в этом деле вобще не учавствуют. начитался небось других тем про мозги ;D


OKONSHIK

  • Гость
Re: в мороз мотор греется
« Ответ #8 : 17.12.2009 18:57:45 »
Меняй термостат

А не может это быть что-то с мозгами? Немного не дорассказал: даже когда медленно ехал по двору (то есть встречный поток воздуха был слабый) и перед этим уже была остановка и температура пришла в норму,  всё равно начинает греться... такое ощущение что это как-то завязано именно с движением, с любым

Нет не может по одной простой причине что охлаждение двигателя и мозги практически не связанны с собой это ТЕРМОСТАТ И АНТИФРИЗ