Автор Тема: бензин в масло. кто что думает.  (Прочитано 10374 раз)

Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #15 : 19.01.2010 18:27:56 »
ПС я неменьше вашего свою машинку люблю, и меня также неменьше вашего бесит когда что то неработает, поэтому и смирился даже с покупкуой нового движка(если этот совсем крякнет в таких условиях) потому как машинка ну оч нужна. после всего проделанного остановился на этом способе, потому что он хотябы так заводится в любой мороз, масло буду менять через 3 тысячи, но буду продолжать лить бензин!


FiZ

  • Гость
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #16 : 19.01.2010 19:03:55 »
Один раз поставить "Северс-М" = 4литра синтетики к примеру. Ну если рядом с домом конечно.


Andre82

  • Гость
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #17 : 20.01.2010 05:48:38 »
Электричеством дешевле получиться полюбому, я сделал удлинитель и когда не в гараже ставлю то из квартиру подключаю "Северс" и иду завтракать, 30 минут вполне хватает чтоб в -30 оттаять. И никаких заморочек поверьте, удлинитель вожу с собой на всяк случай. И ничо никуда не надо вливать и впрыскивать, даже аккумулятор не снимаю, его и замерзшего хватает чтоб запустить уже теплый двиг.
Подогреватель 1,5 кВт\ч., 1кВт стоит скока там, рубля 3,5  а стоимость литра бензина в среднем 21руб., 
« Последнее редактирование: 20.01.2010 05:53:07 от Andre82 »


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #18 : 20.01.2010 06:32:45 »
Andre82 предложил самый идиальный вариант для авто. но вот разетка не всегда под рукой и не каждый имеет возможность подключится.
Вебасто - самый верный вариант, но его цена :( стоил бы он хотя бы тысячь 10 еще куда не шло. А то 30000 +-2000 это перебор. вот и приходится ставить на прогрев.


FiZ

  • Гость
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #19 : 20.01.2010 08:18:37 »
Офигеть, что-то смотрел раньше, "Северс" меньше 2х тысяч стоил. Сейчас у них на сайте http://www.podogrev.com/price/ цены от 2300р.
Тем не менее очень популярная штука этой зимой. У нас во дворе много народу его юзают, и не только с нижних этажей.


Andre82

  • Гость
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #20 : 20.01.2010 08:50:54 »
На сайте да, чота ценник поднялся, а в магазинах у нас (не во всех) 1000-1200, но комплект переходников и штуцеров со шлангами теперь отдельно продается, стоит копейки. Автономка в плане автономности конечно хорошо, но зараза дорого.


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: бензин в масло. кто что думает.
« Ответ #21 : 09.02.2011 21:12:09 »
Многие знают что есть масло 0w-30, 0w-40.
Но далеко немногие его заливают,а очень зря, произвадители масел старались вам  помочь и вашим двигателям с запуском в сильные морозы и к снижению износа в первое время запуска.
Не понимаю в данном случае "кубоводовода" в место того чтоб найти подходящее масло,он слушает дуратские советы, способы,хитрости как запускать двигатель в мороз,сам видно понимает что это не хорошо не для движка,не для масла.