Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: утекает масло.....  (Прочитано 10046 раз)

Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: утекает масло.....
« Ответ #15 : 26.01.2010 19:06:19 »
Незнаю что это, но у меня проблема такая-же. В мороз, после ночного прогрева почемуто течёт масло. С утра заводишь, включаешь печку, а из неё вонь жжёного масла! И масло видно разбрызгано где-то под щупом. Посмотрел, вроде крышка клапанов плотно сидит.Причём прокатаешься буквально пол-часика, и всё в порядке. Даже останавливаешься на светофоре, и то пахнет... Зато через пол-часа езды хоть стой, хоть прыгай, ни запаха, ни вони... :) Что может быть, ума не приложу. Ща хоть немного потеплеет, залезу под машину, проверю. Судя по дыму, масло вроде не ест. Дым почти прозрачный. ^|^
Кузов Z10 двигатель CG13


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: утекает масло.....
« Ответ #16 : 27.01.2010 06:45:55 »
кстати была у меня такая ерунда((( это масло из под паддона попадает на катализатор или выхлопную и сгорает, отчего и столь "приятный" запах.
решил проблему сняв поддон и намазав его герметиком и заменил масло на пожиже. заместо 5W40 залил 5W30.


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: утекает масло.....
« Ответ #17 : 27.01.2010 11:07:26 »
irinarah  до сегодняшнего дня или ночи, точно не знаю,  не чего не где не бежало, не капало, и даже похоже не было.  даже 5000 км ни разу масла не подливал, все чисто и сухо. Да мороз во всем проблема,  ставил на автозапуск кубик, но сегодня нет естественно не завелся,  а щас боюсь как начинаю крутить стартером масло бежит, боюсь выбежит и кранты... пока до сервиса еду!  может лучше оттащить его туда?

ALEX 22 да нет это вообще не гадания , просто приготовится финансово, перед тем как ехать в сервис/яма.
Долить хоть для завода и  посмотреть, ну а там если что тащить в сервис! Я вообще от дома в 500 км, была , купила скатерть в ближайшем магазине, подняла домкратом   и залезла под Куб, а то фильтр не удобно вкручивать было! А вот то что ни когда не бежало, а потоп побежало, могут быть сальники коленвала, но я не думаю, что они ручьем побегут, у меня сейчас тоже засочился, но не более, так вот,сальник купила,  потеплее будет заменю, ну и цепь заодно! *CRAZ*
« Последнее редактирование: 27.01.2010 11:11:19 от irinarah »
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: утекает масло.....
« Ответ #18 : 27.01.2010 11:21:35 »
И  потом не нужно сразу думать о плохом, сейчас морозы и все может быть, это же железо и мало ли что где "ОТМЕРЗЛО ИЛИ ОТКОЛОЛОСЬ"! :B-) А куда в ЕКБ вы таскаете своих Кубиков на ремонт, просто я часто бываю в ЕКБ и мало ли что, все таки дорога????????????
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: утекает масло.....
« Ответ #19 : 27.01.2010 13:30:01 »
кстати была у меня такая ерунда((( это масло из под паддона попадает на катализатор или выхлопную и сгорает, отчего и столь "приятный" запах.
решил проблему сняв поддон и намазав его герметиком и заменил масло на пожиже. заместо 5W40 залил 5W30.
 И что, запах исчез на совсем, а двигатель сияет чистотой и здоровьем? Просто друг предположил, что скорее всего сальник протекает, вот я сейчас и хочу узнать точно, в чём проблема. К стати, не помню как жэтот сальник точно называется. Подскажешь?
Кузов Z10 двигатель CG13


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: утекает масло.....
« Ответ #20 : 27.01.2010 13:45:26 »
если воняет горелым маслом, значит масло попадает на выхлопную систему. друг тебе говорил наверно про сальник коленвала. но с него масло не попадет на выхлопную систему. так что ищи где текет.


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Re: утекает масло.....
« Ответ #21 : 07.02.2010 20:02:26 »
Нашёл причину и откуда течёт масло. Залез под капот, снял защиту, и всё понял. Не поверите, треснул коллектор выхлопа! Теперь нужна помощь: уважаемые кубоводы, кто знает, где можно найти коллектор? Сколько он хотя-бы примерно стоит? А вообще, судя по всему нужно уже капиталить двигатель :-\
Кузов Z10 двигатель CG13