Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Попадос за гендоверенность  (Прочитано 3207 раз)

Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Сроду ни в какие переделки не попадал, а тут развести пытаются самым формальным образом - 4 года назад продал машину по гендоверенности нотариальной, а этот чел не стал снимать её с учёта, регить на себя, а тупо катался с этой доверкой до последнего (видимо мышился по дворам, раз не поймали).
И тут меня вдруг вызывают в суд - типа был инцедент - машина загорелась рядом с домом, огонь перекинулся на квартиру и... (подробностей не знаю).
Хозяин квартиры подал в суд на владельца (он не скрывался), но тот сказал, что у него нет документов и он ни при чём. В ПТСе я был последним хозяином (>4 лет назад) и меня вызвали в суд.

Вопрос: как уйти от преследования?
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн TVKKR

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Новосибирск
Re: Попадос за гендоверенность
« Ответ #1 : 03.03.2010 15:04:21 »
Крендец. Я попал мелко (по сравнению), но заколебался платить налог(сдуру отдал ПТС). Морду челу уже бил, ПТС он найти не может-замкнутый круг. Думаю придется раскошеливаться на хорошего юриста....


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Попадос за гендоверенность
« Ответ #2 : 03.03.2010 17:07:28 »
Думаю у того, кто подал в суд нету столько наглости, чтоб спрашивать с тебя все. Так-то по закону ответственность несет хозяин автомобиля, не важно кто за рулем. Но если реальный владелец (т.е. тот кто ездил на нем в настоящее время) не скрывается и не отрицает того, что он, к примеру, купил его по доверенности, то и спрос будет с него.
Вообще считаю лучше не пожалеть денег и проконсультироваться с юристом или адвокатом. Таких услуг везде полно.
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Re: Попадос за гендоверенность
« Ответ #3 : 09.03.2010 20:40:23 »
Продавал несколько раз по генералке. Доверенность выписывал максимум на 2 месяца, нового владельца предупреждал если не снимет с учёта в течении 2х месяцев, подам на угон без предупреждения, и всем советую. За кем числится ТС, тот и несёт ответственность. Если чел по по доверенности совершил ДТП или ещё в какую передрягу попал, то Вам нужно доказать, что именно он был за рулём. Для этого при оформлении генералки, делайте нотариально заверенную копию доверенности.  Плюс ещё нескольких свидетелей найдите которые подтвердят, что Вы были не на месте происшествия, а например дома.  Короче снимайте с учёта при продаже.
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Попадос за гендоверенность
« Ответ #4 : 09.03.2010 21:15:17 »
Вопрос: как уйти от преследования? - Найди нотариуса у кого делал доверенность и сделай копию той самой доверенности и заверь её , если дело дойдёт до суда то думаю пригодится + хороший адвокат который сам тебе раскажит что делать и куда бежать! 
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Re: Попадос за гендоверенность
« Ответ #5 : 09.03.2010 21:43:13 »
Вобще много непонятностей. Как он на машине 4 года ездил если генералка максимум на 3 года. В течении 4х лет Вам должен был приходить транспортный налог, было ? И где документы на ТС ?  Если доверенное лицо не отрицает, что ТС было под его контролем, попробуй взять с него письменное объяснение ситуации. 
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Попадос за гендоверенность
« Ответ #6 : 21.03.2010 07:16:54 »
Доверка была на год! А ездили на ней по самдельному договору купли-продажи с якобы моей подписью. Правда, договор исчез, типа сгорел с машиной, а лицо это сбежало и на вызов в суд не появляется. А доверенность я не ему выписывал - этого тоже не могу найти - на телефон не отвечает, адрес - в деревне, дома никого.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП