Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Нужен совет по маслу в АКПП  (Прочитано 25199 раз)

Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #15 : 10.07.2013 17:29:32 »
По ошибке залили масло в АКПП NS-1, вместо Matic fluid D. Машина прошла уже 40000 тыщ на нем. Как страшно это для коробки


Оффлайн Pavel 83

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Рубцовск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был кубик z10 стал Кубище CR-V RD8
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #16 : 10.07.2013 18:59:16 »
в автомате на ниссане масло меняется через 50000 , но если цвет сохранился и нет запаха гари то замена терпит.  Лично я отъездил около 110000 тысяч без замены после покупки ( не знаю когда меняли до меня) , заехал в сервис , где проверили масло сказали можно ездить дальше масло в коробке в норме.


Оффлайн Pavel 83

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Рубцовск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был кубик z10 стал Кубище CR-V RD8
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #17 : 10.07.2013 19:00:38 »
но через месяц решился на частичную замену на дегстрон 3, за что и поплатился. Появились пинки.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #18 : 10.07.2013 20:38:40 »
По ошибке залили масло в АКПП NS-1, вместо Matic fluid D. Машина прошла уже 40000 тыщ на нем. Как страшно это для коробки
Меняйте на жидкость для АКПП,тем более что срок уже подошёл.А как всё это время коробка вела себя на NS-1?
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн andrey15

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #19 : 11.07.2013 19:22:51 »
Да так-то нормально, ничего особенного, пинков нет, вроде все нормально


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #20 : 12.07.2013 03:24:33 »
жидкость для вариков  круче автоматной,и даже у ниссана есть жижа, которая на некоторых рынках идет и в ту и в другую трансмиссии.
ну по идее вообщем париться не стоит, опять же учитывая подтверждение пробегом
Вариатор не ломается


Оффлайн moon

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #21 : 18.06.2014 10:28:32 »
Недавно делала частичную замену масла в акпп,искала FLUID J, оказываеться его перестали производить,а на рынок подвозят остатки,это связанно с тем,что сейчас производят другое которое его полностью заменяет FLUID S.  Купила 4 литровки и вуаля ))) Кстати на щупе масло было слегка желтым прозрачным,проверяла по бумаге и запаха гари тоже не было,но то что слилось было отвратительно.Уставшее -это мягко сказанно.Цена 550/л.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #22 : 18.06.2014 13:27:52 »
песню про остатки и про "другое" поют если память не изменяет лет пять , когда ж оно закончится то.
По идее теперь в коробке есть 4 литра отвратительного и 4 литра желтого, ну типа как взять стакан чая и отлив от него половину ливануть полстакана молока, получилось и не молоко и не чай, а чай с молоком, и даже не в пропорции ложка\бочка, а примерно 48\52, по идее можно отлить от смеси литра четыре и добить опять молочком, тогда пропорция будет наверно 24\76, еще не молоко, но и не "отвратительно"
Вариатор не ломается


Оффлайн moon

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #23 : 18.06.2014 18:19:31 »
Сколько людей столько мнений,на этом же форуме читала об аналогичных действыях,полная замена масла на аппарате требует литров 20 кто- то писал(не буду искать цитаты),при этом есть мнение:"всегда ли полная замена хороша для акпп?"с чем оно связанно не расспросила.В любом случае сейчас для меня это накладно очень,может со временем сделаю.По крайней мере думаю стало получше, чем было :[
Кстати объем коробки меньше 8 литоров а вошло 4,так что 50/50 все же вышло)


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #24 : 18.06.2014 20:14:56 »
Объем масла в АКПП 7,7 литра. Вы слили половину объема, остальное в гидротрансформаторе осталось.
Японцы в умной книге написали, для полной замены (обмена) масла в АКПП необходимо 3 номинальных объема масла. Соответственно 7,7х3=23,1 л.
Эта замена производится на аппарате, под давлением.
НО как говорят бывалые, и мой горький опыт, масло в АКПП с пробегом более 100 тыс. км. лучше производить частичной заменой (слили масло, сколько слили столько же свежего залили), но чаще. Я например решил менять через 20 тыс. км. пробега.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #25 : 18.06.2014 21:18:48 »
прям японцы написали? я тут читал диагностов и один довольно убедительно описал бредовость ситуации, что приезжает у них там на сервис водятел и ему говорят, " ща мы тебе полкоробаса набуравим, а ты через недельку-месяцок опять к нам подкатись, мы опять полкоробаса набуравим, а потом еще разбавим и бирку о смене выдадим  "
 Типа там не поймут, так не делается. Приквыший к цивилизации водятел ноги в руки и ломанется оттэда,
 что-то сравни,-" тут у тебя в крышке сальники задубели, они конечно не съемные, но мы выломаем их и на герметик от коленвала мерседеса набуровим колечек" "ну или там бензофильтр баклажка на эпоксидке широко развиваемая здесь многие годы
ЗЫ: Я видимо неправильно истолковал про японцев, ну пусть будет как подтверждение ???
« Последнее редактирование: 18.06.2014 21:21:19 от Laxycan »
Вариатор не ломается


Оффлайн moon

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #26 : 18.06.2014 21:32:05 »
Ну вот единомышленник вы мой *BAY*я тоже так решила почитав форум) у меня пробег 135 и я думаю масло не меняли до меня вообще.
Но есть одно но!fluid s,как впрочем и j имеют гранатовый цвет и спец.запах. до замены масла,я проверяла его на листе бумаги на прозрачность и запах, и оно не было розовым,а наоборот желтоватое,возможно просто с годами утратило цвет,а быть может и что то другое туда  лили.Хотя я склоняюсь к первому варианту)
Продавец масел сказал что частичную замену делают через 1000 км повторно, а потом не паряться тысяч 40,как то так...


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #27 : 18.06.2014 21:48:44 »
Laxycan, ничего не понял, в том числе согласен ты или нет:-)

moon, аналогично, когда я купил кубика на щупе было масло непонятного желтоватого цвета. Видимо оно никогда не менялось. 
Заменил масло на приборе под давлением,  через 23000 км пропала 4 передача, причину так и не определили, один из вариантов причины была замена масла на приборе, после этого я зарекся.
« Последнее редактирование: 18.06.2014 21:50:19 от BaHKo »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #28 : 18.06.2014 22:03:54 »
у меня на 100 с небольшим пробега масло в коробасе было таки красноватого оттенка, я не менял 7 лет, а тут чота купил баклажку касторки на распродаже  и мы слил\залил поменяли литра 4, вскоре как-то ехать перестало, возможно повлияло, а может где еще плохо, не выяснил, вроде худо бедно передвигается и вроде как к продаже судьбинушка
Вариатор не ломается


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #29 : 18.06.2014 22:45:30 »
Может дело в том что лили касторку а не Ниссан? :-)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.