Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Устранение неприятного запаха из кондиционера  (Прочитано 37714 раз)

Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
Кажется я и не говорил что с наружи , именно под центральной консолью комп и находится на него и натекло.
был кубик стал спортик


Оффлайн _Den_

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Мордовия--->Эстония.Нарва
  • АЛЕКСАНДР
Кстати про эту процедуру уничтожения запаха различными средствами ! Я второй год подряд  пользуюсь Plak ссылка чуть ниже ! помогает в районе года, в прошлом году брызгал тока где находиться салонный фильтр после его снятия ! В этом году решил по брызгать во все щели кроме вентелятора я его просто вытаскивал и мыл лопости водой обычной и протер тряпкой ту постоту которая находиться выше вентелятора ! Правду  этот запах мяты сидит порядка 2-3 дней но терпимо ! Но у же после этой процедуры на следующий день я на работу ели до ехал ! Значит едишь  2-3 км куба начинает дергать потом начинают прыгать обороты и потом куб глохнет,ждешь  5-10 минут заводищ и едешь дальше 2-3 км ситуация такая же, так я проехал до работы 20 км ! Потом кучу людей опрошено сто мнений успел тока продуть крышку бензобака типо клапан может не рабочий не знаю в итоге что произошло сечас машина едет, причину так и не определил ! Может все таки нужно задуматься что возможно  под торпедой что то имееться что после обильной чистки мешает ехать !  Сайт нашел просто что бы показать как выглядит этот очиститель!  
 http://avtopasker.ru/goods/44791.htm
« Последнее редактирование: 19.09.2011 19:17:56 от _Den_ »
АЛЕКСАНДР


Оффлайн optigenius

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Цитировать
В аптеках про лизол спрашивал все глаза выпучивали и спрашивали " че такое?"
Цитировать

я мед закончил и про Лизол, честно сказать, тоже никогда не слыхал...

про Хлоргексидин могу сказать следующее: раствор используется в хирургии при обработке рук, и если рукам вреда от него нет (хирурги моются по нескольку раз на дню), то металлу и пластмассе повредить ничем не может тем более...узайте спокойно...

срец. средства в любых автозапчастях 150 - 200 руб, бутыль Хлоргексидина - 20 руб. - с фин. точки зрения, думаю, тоже все ясно...
скажу отцу, чтоб впредь предохранялся...


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
здраствуйте. не могу найти дренажное отверстие. скинул фото,подскажите какое из двух отверстий нужное? даже в сервесе сказали "мы не знаем где дренажное отверстие". промыл спец пеной для чистки кондёров,нолил в дефлекторы и в испаритель,но трубочку дренажную не нашел. даже завел двигу,включил кондёр на 10 мин и ждал пока конденсат покапает,но не покапал,видимо забитый грязью


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
всё,промыл наконец. завтра утром,посмотрим будет ли запах сырости. отверстия под номером 1,на рисунке подписано. может кому пригодится


Оффлайн krusher

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Z11, как добраться до дренажной трубки кондиционера в салоне?