Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 61636 раз)

Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: Ксенон
« Ответ #15 : 05.12.2008 08:40:17 »
Вот слышал что би ксенон не долго живет. Что можете сказать чтоб развеять этот миф? И какой брать если что?:)

стоит у меня уже пол года, до этого он стоял у друга, порядка двух лет
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Ксенон
« Ответ #16 : 14.12.2008 21:00:07 »
во первых!!!: что за ксенон на ближний свет??!!! что дальнего нет и задирать фары что бы светило между ближним и дальним?? БРЕД!! ИДИОТИЗМ!!! я так  считаю! обычно на тазы поставят тока ближний, задерут и носятся ослепляя всех, а моргнуть не але!! (на нормальный биксенон денег не хватает).  ;D второе: на самом биксеноне шторка не долго живет и сама лампа дрожит, а стоит он примерно (у нас) от 3500 до 6000р. тока не забывай что под ксенон или би ксенон надо еще и оптику правельную. третье: купить нормальные лампочки (что я и сделал), они светят так же как ксенон и в дождь видно отлично, у меня филипс +50 (не что что с ксенонеом с выше 5000 кельвинов), запретить установку ксенона на обычные фары (оптику), кроме как зоводской ксенон!!! мой вердикт!! так что делай выводы сам. а понты (что и делают с ксеноном) дороже денег, сам знаешь  :)

P.S. у меня тесть на свой таз поставил ксенон (ваз 2110), задрал как обычно, короче, там две лампочки ближний (ксенон задранный) и дальний, так ему по трасе с пмневматики стекло разбили лобовое, пульнули с встречной и все, что ты потом докажешь???
fucking fuel economy


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Ксенон
« Ответ #17 : 15.12.2008 10:15:35 »
Ну зачем так драмматизировать... вот езжу с моноксеноном (только ближний), ничего никуда не задирал... дальний просто мне не нужен, т.к. на трассу выбираюсь раз в полгода, ночью и того реже... возможность включать дальний и того бывает реже (ведь почти всегда есть встречка).
Могу сказать так, что никто мне не мигает. И это даже не смотря на то, что свет то у меня неправильный (но не особо, световое пятно хорошо видно и заметно что встречку почти не задевает).
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Ксенон
« Ответ #18 : 15.12.2008 12:06:42 »
ну сам посуди, дальнего нет?! че на биксенон денег немного жалко стало? а оптика под ксенон стоит? я не драмотизирую, просто понты все это, типа у меня ксенон и все такое, а светит он как обычные лампочки. да и если с  выше 6000 кельвинов то в дожль нечего не видать, как слепой, а ниже 6000 он стоит дороже чем такой... так что выводды сами напрашиваются. если нормальный биксенон с оптикой то я ЗА!!! а если нет то запретить и все.

у меня на Королле стояли лампы дальнего света, так ксенон (дальний) просто рядом не валялся, а стоят они 1500р, лампа помоему h4

так что я считаю что ксенон (не заводской) просто понты, и все!! это лично мое мнение
fucking fuel economy


Оффлайн slon828

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Ксенон
« Ответ #19 : 15.12.2008 12:56:26 »
привет всем . у меня заводской би ксенон стоит , уже полгода езжу и ни чего . правда после покупки через неделю пришлось менять одну лампу , но т.к. они меняются в паре то выложил по 980 руб. за штуку . 4300 кельвинов . дальний тоже на трассе не слепит , ни кто не маргает . да и корректор фар стоит , если груженый регулирую . ;)
NISSAN CUBE - маленький HAMMER


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Ксенон
« Ответ #20 : 15.12.2008 13:33:28 »
ну сам посуди, дальнего нет?! че на биксенон денег немного жалко стало? а оптика под ксенон стоит? я не драмотизирую, просто понты все это, типа у меня ксенон и все такое, а светит он как обычные лампочки. да и если с  выше 6000 кельвинов то в дожль нечего не видать, как слепой, а ниже 6000 он стоит дороже чем такой... так что выводды сами напрашиваются. если нормальный биксенон с оптикой то я ЗА!!! а если нет то запретить и все.

Ксенон у меня стоит 5000К, потому что с ним видно все замечательно, хоть он и не синий. Освещает он на много лучше любых галогенных ламп, утверждение обратного - бред полный (доказано и показано лабораторно, про 8000К и выше я не говорю - там светит уже плохо). Раньше сам ездил на супер-мегапупер филипсах - светят лучше обычного галогена, но с ксеноном никакого сравнения. Разница в стоимости моно и биксенона составляет 2.5-3 раза, и это только за возможность мигать и раз в год включить дальний на пару минут, пока нет встречки??? Глупо... Поэтому ставил моно. Кстати, слепит гораздо чаще ксенон в туманках. Когда ставили мне и моему товарищу, то потом проверили как светит - у меня нормально светит и не слепит, у него на Киа было наоборот, его пришлось регулировать, но помогло частично только. Возможно, конечно, у 11-го Куба оптика удачная, но тем не менее.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Ксенон
« Ответ #21 : 15.12.2008 18:48:29 »
Уменя ксенон стандартный стоит, и на дальний и на ближний. Правда чет не нравиться каг светит. Ночью по трассе на ближнем ехать невозможно. Машине будет скоро 9 лет и вроде как ничего не меняли, в смысле лампочег и так далее.
« Последнее редактирование: 15.12.2008 18:50:01 от Царь »


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Re: Ксенон
« Ответ #22 : 16.12.2008 08:22:24 »
Уменя ксенон стандартный стоит, и на дальний и на ближний. Правда чет не нравиться каг светит. Ночью по трассе на ближнем ехать невозможно. Машине будет скоро 9 лет и вроде как ничего не меняли, в смысле лампочег и так далее.
Какой свет у лампочек? Ксенон со временем уходит в синий спект и светосила падает... возможно пора менять лампы.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Ксенон
« Ответ #23 : 16.12.2008 16:40:14 »
Свет светло светло синий. Почти белый. Как бы его еще обозвать, ну похож на белый неоновый свет с небольшим вкраплением синеватого. Вот. ))))
« Последнее редактирование: 16.12.2008 16:45:30 от Царь »


Макs

  • Гость
Re: Ксенон
« Ответ #24 : 20.12.2008 10:22:24 »
Привет. У меня тоже с завода стоит би-ксенон, так мне что то не очень нравится, в сухую погоду нормально, а в дождь совсем грустно, батя ездит на тойоте опе с обычными Н4, так вот в дождь на его машине лучше видать. Вот.


Макs

  • Гость
Re: Ксенон
« Ответ #25 : 21.12.2008 01:42:31 »
Кстати сейчас у меня одна фара стоит НЕксеноновая (в свое время не нашел родную), так вот в эту фару я вставил галогенку синего цвета (типа ТАЗовский ксенон ;)), и многие друзья не замечают разницы, пока им не покажешь. Такие дела.ИМХО нафиг этот ксенон, одни затраты


babdima

  • Гость
Re: Ксенон
« Ответ #26 : 21.12.2008 02:55:31 »
А на штатном ксеноне омыватель фар есть? я слышал что ксенон без омывателя
 категорически запрещается использовать.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Ксенон
« Ответ #27 : 21.12.2008 03:29:31 »
чушь полная, что значит нельзя юзать? тогда нужно во все фары омыватели ставить.
мы с другом весной ставили самопальные омыватели с насосом на его тойоту премио, без дворников для фар эффект слабый, поэтому если и ставить омыватели то лучше бы с дворниками.
у меня ксен и в фарах и в туманках - конечно с питерской погодой грязи по крышу, но все равно лучше чем обычные галогенки.
и кстати, если берете дешевый ксен например showme либо что то в том роде корейское (либо китайский Bosch =))))), нужно обязательно брать чек и гарантию, потому что вероятность того что блок сгорит в первые де недели высока.
к примеру, ставили опять же на тойоту showme - блок один перегорел на второй день, мы его поменяли и он довольно долго уже живет.
мне с комплектами тож повезло (тьфу тьфу) пока проблем не возникало...
кстати, лучше брать оптом по пять штук - экономия до 40%...(то бишь находишь таких же как ты покупателей ксена и берете за 12000 5 комплектов - благо в инете их предлагают кучами)
bz11 акпп 2004


babdima

  • Гость
Re: Ксенон
« Ответ #28 : 21.12.2008 03:56:18 »
чушь полная, что значит нельзя юзать? тогда нужно во все фары омыватели ставить.
Наверно надо ставить. И если у когото не стоит на машинах для внутреннего рынка японии, то наверно
у них там просто грязи нет. Грязь на ксеноновой фаре работает как отражатель и искажает направление пучка света, поэтому-то и необходим омыватель (см. Нашу справку). Как ни удивительно, российский ГОСТ вообще не рассматривает омыватель как необходимую опцию!
Взято из журнала За рулем http://www.zr.ru/articles/58368
Почитайте. Знаю точно что оффициально не пройдешь ТО если нет омывателя при ксеноновых фарах.
« Последнее редактирование: 21.12.2008 03:57:49 от babdima »


Макs

  • Гость
Re: Ксенон
« Ответ #29 : 21.12.2008 04:30:22 »
babdima, что то не нашел я Нашу справку, что за омыватели? Снаружи фары, типа дворников что ли? Ничего не было. А ксенон стопудово с завода. Че за фигня такая? А слеплю встречку я только из-за того что фары налево "смотрят" и с этим ничего толком не сделать :(