Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: "Раскоксовка штука хорошая?"  (Прочитано 31580 раз)

Оффлайн Patapich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
Re: "Раскоксовка штука хорошая?"
« Ответ #45 : 06.01.2012 23:15:37 »
Лучше ездий и доливай масло, я сделал раскоксовку (см. выше) теперь могу только завидовать тебе))). Хотя может это и не связано....


Оффлайн olegpoparcha

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: "Раскоксовка штука хорошая?"
« Ответ #46 : 03.02.2013 13:08:57 »
вчера делал раскоксовку лавром залил и держал 12 часов сегодня коекак завелся предварительно покрутив без свечей дряни вылетело прилично двигатель работает нормально компресию не мерил после того как завелся прогазовал немного и поехал не выше 2000 оборотов менять масло менял с промывкой 5минуткой ну и состояние было у старого масла.делал раскоксовку по причине масла в воздушном фильтре двигатель контрактный пробег сечас около 70000 поэтому ирешился на раскоксовку при пробге 150-200000 не решился бы делать можно вообще потерять компрессию сейчас буду смотреть если также масло будет кидать то скорей всего не кольца виноваты были а маслосъемные колпочки вообщем будем посмотреть о результатах напишу на данный момент двигатель работает ровно а и еще  свечи поменял


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: "Раскоксовка штука хорошая?"
« Ответ #47 : 03.02.2013 13:37:31 »
колпачки поменяй для полноты работ.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн olegpoparcha

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: "Раскоксовка штука хорошая?"
« Ответ #48 : 04.02.2013 16:50:12 »
мужики первая машина замену колец вряд ли осилю,колпачки можно попробывать только летом,гаража нет,а в сервисах 90% безголовых.Кстати сегодня проехал около 120 км перед этим поменял фильтр картерных газов-ставлю синтепон так вот раньше синтепон за такой пробег пропитывался эмульсией масла с конденсатом а сейчас почти чистенький и еще у меня потело маслом вокруг крышки маслозаливной горловины сейчас нет думаю что я всетаки понизил давление картерных газов вообщем буду наблюдать дальше


Оффлайн Леший21

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Чебоксары
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: "Раскоксовка штука хорошая?"
« Ответ #49 : 10.02.2013 18:02:43 »
Пиши о наблюдениях сюда!


Оффлайн olegpoparcha

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: "Раскоксовка штука хорошая?"
« Ответ #50 : 11.02.2013 19:26:08 »
сегодня смотрел воздушник филльтр картерных газов в масле но луж нет как раньше было я ееще к тому же жару кубику давал на второй кикдаун крутил до 5000 оборотов ну и потения вокруг крышки маслозаливной горловины нет еще цепь поменьше бренчит на холодную она вообще уменя както странно бренчит -когда завожу через минут 5 начинает бренчит миннуты 2 ивсе ее больше не слышно только шелест движка я думаю что бренчание цепи изза масла синтетики яппы туда помоему минералку льют через месяцок отпишусь