Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb  (Прочитано 60722 раз)

Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #60 : 16.02.2011 14:34:04 »
Цитировать
то же мне, нашел с чем 10 сравнивать >:( (витс ваш жоповозка) :><:
Ну не надо, а, есть Витц в семье у сестры, если закрыть глаза на внешний (и внутренный тоже :D) вид, хорошая городская букашка, куда экономичней и крепче Куба! А RS на мехе мне, например, нравится! !%!

Вообще смортите рейтинг продаж в Японии, там Фит в лидерах! ;)
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #61 : 16.02.2011 14:44:21 »
Mike2paree, согласен, Z10 и Bb рядом не стояли. 10 Куб только с Витцем сравнивать! Димьян 140л.с. в YRV - тема! У нас это популярная машинка, т.к. отличные дороги. Жаль Старлет GT уже живую не найти, она мне больше чем Дайхатсу нравиться.
А на 11 Кубе и на Bb я ездил, у друзей такие машины, для себя сделал выбор в пользу Тойоты. Думаю с появлением на рынке Bb в новом кузове ценики на старый будут постепенно падать, позже и буду брать Bb-ху c 1,5.

А вообще интересно, тут пишут - Bb-ха уродство, на Bb-клубе нооборот - 11 Куб - уродство... :D
то же мне, нашел с чем 10 сравнивать >:( (витс ваш жоповозка) :><:
яб витз взял бы лучше чем куб 10)


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #62 : 18.02.2011 07:05:47 »
ну так махни своего 11 го на витс раз он лучше ;)


Оффлайн димьян

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Комсомольск на Амуре
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • !
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #63 : 18.02.2011 15:58:08 »
ну так махни своего 11 го на витс раз он лучше ;)
ну что же ты так то прям))), просто до появления 11 куба - не воспринимал куба вообще..... без обид


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #64 : 21.02.2011 09:18:22 »
Да я без обид,может кому 10 плохой попался а я своим доволен. 4вд рулит. *HI*


Оффлайн kotovilya

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Белорецк
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #65 : 20.03.2011 20:43:38 »
Да как раз таки КУБ(11) тяжелее ББхи, у нее 1040кг, у куба 1140кг

Это куб 1040 Весит


Бабуля

  • Гость
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #66 : 20.03.2011 23:39:28 »
Прочитал все страницы и захотелось сказать свое слово. Насчет ББ. Машина надежна, запчасти есть везде да еще и море аналогов в отличии от Куба. Но голая передняя панель с одним кружком посередине и задняя дверь, которую закрывать иногда приходится подпрыгивать, убивают все положительные эмоции. Кубик в этих отношениях гораздо приятней. Задняя дверь аля холодильник чего стоит. Я за КУБ. Насчет Дайхатсу тоже скажу, Владел 2 года ЯРВ турбо. Машина пуля. При весе в 900 кг мощность 140 л/с скажу вам это вещь.  На авто 2000 года легко прошиваются "мозги" и при смене программы ( ничего не меняя в двигателе) получается 190-210 кобыл. Но машина снята с производства, с запчастями проблемы. Расходники конечно есть но что-то посерьезней-это уже проблема. Да и как-то не особо развита марка Дайхатсу в  нашем регионе. Отсюда проблемы с диагностикой и ремонтом. Была еще Тойота Фанкарго. Тоже из серии кубических машин. Но там тоже свои плюсы и минусы. Хотя плюсов всеж поболее. В общем сейчас на Кубе и никак не жалею
« Последнее редактирование: 20.03.2011 23:41:01 от Бабуля »


Оффлайн gsa610

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: ярославль
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #67 : 21.03.2011 17:34:01 »
тоже внесу свою лепту в дискусию...за вяю взрослую жизнь имел 4 машинки:опель-кадет(гамно,сгорела...),спринтер,витц и куб11.я на счет витца.за 3 года эксплуатации он меня ни разу не подвел.катался на азов,на астрахань,ну и так по местным дырам.конечно расход в 5-6 литров-великая вещь!но там т движек в литр...попец возит-карошая машинка-не более.ну а куб-1,5 литра-разница на лицо.во всем!начиная с проходимости,вместительности,внешним данным...большущий плюс!!!выбирая авто первым делом смотришь на расходники.конечно они по-выше.но опять-что с чем сравнивать...сравни с тем же круизером...а 109 лошадей под капотом требуют"овса".и то 10 литров зимой с подогревом по городу-очень даже приемлимо.тот же витц зимой подкушивал 9 литров.а по трассе куб в реале ест не более 7 литров.так что-КУБ и еще раз КУБ!!!


Оффлайн omegacom1979

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Белореченск, Краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я и Он
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #68 : 23.03.2011 22:23:31 »
Всем многоуважаемым кубоводам, привет!!! Несколько слов по теме. Мне всегда нравились необычного вида машины. Nissan Cube Z-11 и Toyota Bb сразу привлекли мое внимание. Свою решающую роль сыграли ограниченные денежные средства, а Кубик был дешевле Тойоты. Но, когда я приехал за своим (вез деньги, считал уже моим) Кубиком, то сразу все сомнения были отброшены. Он, только он. Броский внешний вид, черный цвет... Честно скажу, что на Тойте не ездил, но Куб не ОЧЕНЬ нравится. Владею им относительно не большой срок (1 месяц), поэтому какие-то выводы по его эксплуатационныс расходам пока сделать не могу. Примерно замерил расход бензина при смешанном цикле - около 8 л.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #69 : 25.03.2011 20:49:25 »
Mike2paree, согласен, Z10 и Bb рядом не стояли. 10 Куб только с Витцем сравнивать! Димьян 140л.с. в YRV - тема! У нас это популярная машинка, т.к. отличные дороги. Жаль Старлет GT уже живую не найти, она мне больше чем Дайхатсу нравиться.
А на 11 Кубе и на Bb я ездил, у друзей такие машины, для себя сделал выбор в пользу Тойоты. Думаю с появлением на рынке Bb в новом кузове ценики на старый будут постепенно падать, позже и буду брать Bb-ху c 1,5.

А вообще интересно, тут пишут - Bb-ха уродство, на Bb-клубе нооборот - 11 Куб - уродство... :D
то же мне, нашел с чем 10 сравнивать >:( (витс ваш жоповозка) :><:
яб витз взял бы лучше чем куб 10)
на форуме бб-водов народ на топики как то совсем не реагирует,на мою тему не реагирую вовсе. зато есть чат, что несомненно удобно. по поводу бб хочу сказать что достойная машина, имхо, достойная конкуренция нашему кубику.
bz11 акпп 2004


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #70 : 25.03.2011 21:52:59 »
на БиБике не ездел динамику сравнимать не бирусь но дизайн нравится больше чем на кубе и цена тоже имеет значение ...а по поводу надёжности то по мне так все японы на один уровень .... нуно просто следить за авто ...а если сравынивать по надёжности то нуно сравнивать машины с нуля и в одних условиях  эксплуатации а не б/у авто и ....


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #71 : 19.05.2011 02:36:16 »
куб рулит особенно 12. но и последние бб тоже неплохи. но я за куб.


Бабуля

  • Гость
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #72 : 20.05.2011 20:45:42 »
Вот если бы еще и с запчастями было бы как на Тойоту ББ. Тогда вообще сказка.


Оффлайн dobra

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #73 : 07.07.2011 15:41:12 »
Дабы не плодить темы. Про кубообразные авто: подскажите модель тойоты, похожая очень на Probox, только более плоская и уродливая. Признавалась одной из самых уродливых. Никак не могу найти.

upd: Нашел, не тойота, ниссан rasheen
« Последнее редактирование: 07.07.2011 15:49:49 от dobra »


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Nissan Cube Z-11 vs Toyota Bb
« Ответ #74 : 24.09.2011 15:42:51 »
лучше куба нету друга ! сорри за офф
az10 rider