Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена лампы переднего габарита  (Прочитано 31806 раз)

Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #15 : 09.05.2007 05:09:32 »
Рынок, однако... У нас где что ни купи - все из Китая. Так что цена зависит не от производителя, а от суммы, которою продавец за аренду помещения платит.
url=http://userbars.ru/][/url]


babdima

  • Гость
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #16 : 09.05.2007 18:55:37 »
Я сегодня купил на габариты OSRAM по 50 р. голубоватого цвета,светит белым. Еле,еле вытащил старые (надо иметь очень маленькую и очень сильную руку самурая :lol: ). светили хуже спички и на вид оказались зеркально-черного цвета.  В магазине цены разнились от 3 до 58 руб.


Оффлайн Тамара

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Омск
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #17 : 09.05.2007 20:39:45 »
наверное они у всех зеркально-черные. Я свои когда снимала тоже была удивлена зеркально-черными лампочками.


Оффлайн ALT

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #18 : 15.05.2007 15:02:05 »
А вообще чтобы лампочки ходили дольше из низя трогать пальцами. Если же тронул(а) то протереть спиртом (или дыхнуть перегаром:)) в обязательном порядке


babdima

  • Гость
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #19 : 15.05.2007 19:22:16 »
Цитата: "ALT"
А вообще чтобы лампочки ходили дольше из низя трогать пальцами. Если же тронул(а) то протереть спиртом (или дыхнуть перегаром:)) в обязательном порядке
касается только галагеновых и металлогалагеновых ламп.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #20 : 20.01.2008 21:45:59 »
Я сегодня купил на габариты OSRAM по 50 р. голубоватого цвета,светит белым. Еле,еле вытащил старые (надо иметь очень маленькую и очень сильную руку самурая :lol: ). светили хуже спички и на вид оказались зеркально-черного цвета.  В магазине цены разнились от 3 до 58 руб.
Я конечно дико извиняюсь... У меня тоже погасла лампа правого габарита. Как её вытащить, я разберусь, в конце-концов. Но лучше знать, что делать, чем сделать, а потом узнать как надо было сделать!!! Поэтому прошу помощи у уже сделавших эту работу: как выдернуть лампу габаритов? Просто тащить, или повернуть и тащить, или как? Спасибо!..
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


babdima

  • Гость
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #21 : 21.01.2008 00:15:22 »
Повернуть и тащить.  Терпения тебе в этом нелегком деле !!!


Оффлайн death-alex

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Комсомольск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #22 : 21.01.2008 05:45:36 »
маленький совет: лампу габарита справа (если смотреть сидя из за руля) вытаскивать труднее, а от слева возле акома просто - потринируйся сперва с левой потом можно менять справа. А вытаскивается она простым поворотом лампочкодержателя. (я чуть блок фару не снял, хорошо рука тонкая)
черный, кубический, ни похожий ни на кого


babdima

  • Гость
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #23 : 21.01.2008 11:41:41 »
маленький совет: лампу габарита справа (если смотреть сидя из за руля) вытаскивать труднее, а от слева возле акома просто - потринируйся сперва с левой потом можно менять справа. А вытаскивается она простым поворотом лампочкодержателя. (я чуть блок фару не снял, хорошо рука тонкая)
Я правую  >:( тоже думал уже фару снимать.


Оффлайн Mary

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #24 : 06.04.2008 00:22:38 »
А не подска же те ли как её вообще в магазине спрашивать эту самую лампочку? Она так и называется "Лампочка в габариты" или у неё есть вольтаж, или сила тока или тип какой=нибудь, маркировка, цоколь и тд? Короче станддартные они для легковушек всех на свете или надо что-то конкретное знать о них чтобы приобрести? Спасибо.


babdima

  • Гость
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #25 : 06.04.2008 00:42:17 »
безцокольная габаритная 5W(ватт) 12V(вольт) ;)


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #26 : 11.02.2009 07:23:08 »
Съездил купил лампочку в габарит.. стоит 15 руб ) в принципе не дорого не стал париться... через полчаса узнал что тажа самая лампа в магазе для ТАЗов стоит 3 рубля))
Лампа на стопарь стоит в японском 140 руб..в отчественном в раза 3-5 дешевле.. ))
Сравнивание ценников на другие лампы не стал производить..
совсем охренели... одинаковый товар  по разным ценнам пропихивают.. раз ездишь на японце то и плати как японец...))

Я в тазовском магазине за 130 чуть не купил (нарва), затем зашел в мегвэй - там за 50 или за 70 не помню точно тойотовскую взял. (но это в стопарь)

PS В габарит какая лампа идет? такая же как в приборку? по рисунку трудно сопоставить размер, надо было что-нибудь рядом положить коробокспичек, например =))


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #27 : 11.02.2009 07:31:31 »


PS В габарит какая лампа идет? такая же как в приборку? по рисунку трудно сопоставить размер, надо было что-нибудь рядом положить коробокспичек, например =))
Все же написано - просто и ясно:
безцокольная габаритная 5W(ватт) 12V(вольт) ;)

Ну или тутачки смотрим:
http://cube-club.ru/forum/index.php?PHPSESSID=058ab455e78d3b756b3dd6087c073912&topic=4273.0

PS: я в магазине такие лампочки (в габариты) по 10 рублей покупаю - и на фига импортные, если можно купить наши и за смешные деньги... И знаете, как-то одинаково приятно... На год хватает Лампочки-то наши заводы научились делать ;)
« Последнее редактирование: 11.02.2009 07:38:09 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн madrid

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Лесозаводск
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #28 : 19.03.2010 02:14:35 »
вытащил поворотом вправо)), а как саму лампочку извлечь из этой штуки куда она вставлена??))
да прибудет с тобой сила!


babdima

  • Гость
Re: Замена лампы переднего габарита
« Ответ #29 : 19.03.2010 02:17:14 »
лампочку тянуть в одну сторону, а штуку в другую  ;D