Автор Тема: Сроки выплаты страховки  (Прочитано 17760 раз)

Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
Сроки выплаты страховки
« Ответ #15 : 25.09.2006 15:10:34 »
ды... не у нас тоже не сразу приезжают на место дтп..как во всех наверное городах.. но то чтоб проводили разбор ночью.. это уж точно нет.....
Сейчас приходил сосед..тоже попал в дтп.. грит пришел в страховую..попросил либо дать копию платежки либо мотивированный отказ... на вопрос зачем тебе это, он сказал за тем что иду в суд..) деньги пришли сразу..
я сегодня был... попросил тоже копию платежки.. так мне сказали что недадут... типа деньги перечисляет москва....  а если так надо приходи через 3 дня... мы позвоним в москву и узнаем номерок тебе.....ды... решил подождать до завтра, а завтра поеду опять в страховую.. уже с угрозами.....одним словом заепало...


Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
Сроки выплаты страховки
« Ответ #16 : 26.09.2006 16:11:20 »
Dito.... где обещанный хелп?))


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Сроки выплаты страховки
« Ответ #17 : 26.09.2006 16:22:29 »
отвечают офицальным письмом потому как запросили официальным письмом из ВСК СФ. так что ответ буит грамотный и обоснованный!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
Сроки выплаты страховки
« Ответ #18 : 26.09.2006 17:11:56 »
сегодня звонил в Москву каждые 15 минут!!!! вначале тупо пинали от одного спеца к другому.. в результате пинаний все таки кудато звонок переводили.. но в ответ только срабатывал факс либо трубку некто не брал..  через часа 2..наконецто удалось узнать прямой телефон чела... с ФИО который может разрулить... но он трубку тоже не брал....под конец рабочего дня сделал последний звонок.. попросил соеденить меня хоть с кемто ..хоть с начальством хоть с юристом .. в ответ длинные гудки.... трубку некто не берет... Читинский филиал сегодня тупо игнорил мои просьбы.... слава Богу завтра выходной... поеду лично в филиал... вот на столе лежит визитка одной юрфирмы.. думаю к ним забежать..)) эх.. как там говориться Бог не дает испытаний не под силу)) прорвемся)


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сроки выплаты страховки
« Ответ #19 : 26.09.2006 18:05:42 »
DITO вот это ты попал  :wink: терь мы с  тебя как со спеца не слезем
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сроки выплаты страховки
« Ответ #20 : 28.09.2006 20:02:10 »
с понедельника воодушевленный данной темой , с утра пораньше пошел в росгосстрах и вежливо без мата поинтересовался у девачек где мои денажки!!!на что был дан номер телефона в сочи начинающися почему то на код Краснодара, и напутствием что мне стоит только туда позвонить , и мне сразу скажут где мои денажки и сколько их начислили...попрощался...вышел ...звоню ...занято
через 20 минут автонабора понял что скоро сядет батарея...домой на зарядку и опять автонабор...фигу!!! не судьба ...но Дито об этом предупреждал(если мне склероз не изменяет)...поэтому во вторник с утра опять туда и нашедши девачку ту же вопрошаю номер сотика начаЛника всего этого заведения...понятное дело был вежливо направлен в любую из четырех сторон свет ...фиг с ним не обидно...и рекомендовано прийти сегодня потому как все будут на местах
   пришел...нашел шефиню ...вопрос : " где деньги"...на что мне дали номер сотового телефона директрисы самого ЦО Краснодар...звоню.....мило побеседовали (без мата...так как кругом одни дамы)...мы вам перезвоним...нервничаю , но терпеливо жду
...звонок ...аллё...это Вовикус????(мужик звонит) канечно он а че собственно надо
" ...вы бы не могли подъехать мы ваши фотографии куда-то дели найти неможем...лан говорю через пол часа буду ...только у нас, говорит, фотоаппарата нету вы не знаете где можно взять???
....да ...абсолютно случайно он у меня с собою ....а шнур?????
и шнур с собою...а позвольте уже месяц как прошел ...это сколько мне еще ждать то?????? немного осталось всего недельку и вам т.е. мне сделают расчет(мужик в собеседниках) не выдержал я тут...матюк матюк матюк ...еще месяц ездить с таким вот позорищем
http://foto.auto.vl.ru/6995/?add_foto_compl=%206995
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
Сроки выплаты страховки
« Ответ #21 : 29.09.2006 03:14:07 »
Мдя... ну я тоже решил позвонить начальству в Москву... только ничего из этого не вышло.. там операторы грамотно работают... просил вначале соеденить с кем нибудь кто поможет мне разьязснить данную проблему... тишина.... либо занято.. потом попросил начальствро.. тоже самое.. звонил на протяжении 3 дней нечего не добился.... пришел в филиал.. начал просить у них журнал регистрации моих док-тов вежливо отказали..  чуть позже выяснилось что 15 сентября дан положительный ответ с москвы что все док-ты в порядке и вроде перечислили деньги... на вопрос о номере платежки.. мило улыбнулись и сказали надо звонить в москву узнавать.. мол они перечисляют... денег таки нет... вчера пошел на аудиенцию к директору филиала... его не оказалось на месте... поконсультировался насчет суда... сказали не стоит... больше не адвоката разоришься а сумму больше установленной не выплатят.. порекомендовали сразу идти в прокуратуру.. жду до понедельника а потом видимо идти туда надо... ибо выхода нет...


Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
Сроки выплаты страховки
« Ответ #22 : 02.10.2006 15:34:14 »
ну наконец то я дозвонился в Москву...
оказывается мой акт потеряли.... вот уроды... завтра срочно идти в страховую и просить чтоб отправили акт им...


Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
Сроки выплаты страховки
« Ответ #23 : 05.10.2006 03:34:09 »
В общем пришел в страховую утром 3 числа..попросил их отправить факс.. на меня посмотрели не добрым взглядом и пообещали отправить.... уехал домой отсыпаться после ночной смены... так как разница с москвой составляет 6 часов... решил наведаться в СК в 4 дня по нашему, то бишь 10 утра в москве... с целью проконтролировать отправку факса... приехал.. в СК сказали что факс не отправили а отправили электроннкой и вообще заикнулись раз решил работать на прямую с москвой то мол сам и решай свои проблемы... Позвонил в москву уже под вечер...  очень удивил тот факт что меня там узнали и даже вспомнили.. сказали что электронку не получили и уточнили вопрос по работе филиала.. работает он или уже закрылся.. так как до закрытия оставалось полчаса.. москва попросила перезвонить позже и узнать результат. Перезвонил уже через 3 часа... девушка сказала что факс они приняли, и деньги переведены... на мою просьбу разобраться с филиалом..очень долго извинялись за своих сотрудников в чите. Сегодня утром проверил счет и очень был удивлен наличием страховки... сижу вот думаю наведатся в филиал к директору может и накатать жалобу или просто забить на них и вспоминать это как страшный сон..... спасибо всем за поддержку


Оффлайн valet

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Московская обл.
Re: Сроки выплаты страховки
« Ответ #24 : 14.05.2011 18:32:17 »
Уважаемые кубоводы, прошу совета!!! Как или чем повлиять на страховую компанию "Инногарант", до сих пор не выплатили деньги по ДТП которое произошло 3 февраля. Документы сдал 16 февраля. Уже два раза обращался к ним, писал заявления-претензии, с десяток заявлений по электронной почте у них на главном сайте заполнял и отправлял, а "воз и ныне там", деньги не выплачивают. И главное не объясняют почему задержка. обратился в РСА но и те молчат.
Был Nissan Cube AZ-10, была Mitsubishi Space Star, сейчас Peugeot 307 SW


FiZ

  • Гость
Re: Сроки выплаты страховки
« Ответ #25 : 14.05.2011 19:42:19 »
Посмотри, может поможет такая схема действий(по ссылке, под постом внизу прищепка). На страховщиков давить практически бесполезно, если они сразу в отказ идут, надо в надзорные органы заявы слать и копии в саму страховую(с перечнем надзорных органов, в которые жалоба направлена и которые их вздрючат).
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2506.msg59843.html#msg59843


Оффлайн valet

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Московская обл.
Re: Сроки выплаты страховки
« Ответ #26 : 15.05.2011 15:21:00 »
FiZ благодарю за совет.
Был Nissan Cube AZ-10, была Mitsubishi Space Star, сейчас Peugeot 307 SW


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Re: Сроки выплаты страховки
« Ответ #27 : 24.02.2012 14:56:20 »
У меня история была такова:

Попал в аварию 30 ДЕКАБРЯ, соответственно потом до 10 января ни кто не работает (проклял каникулы тогда) поэтому документы в страховую отдал только 10 числа, через 3 дня назначили экспертизу, сделали, и сказали ждите решения о страховой сумме 10 дней (10 рабочих дней, выходные суббота воскресение итого у меня вышло +4 дня) решение прислали ровно на 14 день. далее сказали типа, все решение принято, ожидайте выплату в течении 30 суток, тут то я подумал ну все... месяца 2 ждать, и какого мое было удивление когда мне выплатили через 17 дней.

В итоге: Авария 30.12.11
Заявление отдал : 10.01.12
Решение приняли: 24.01.12
Забрал карту РГС и пошли 30 суток до выплаты: 26.01.12
Выплатили: 13.02.12
Отдал в сервис машину 21.02.12
Сегодня 24.02.12 машина почти готова ))

Всего короч до денег с момента аварии прошло полтора месяца, думаю мне очень повезло.


Оффлайн Санька666

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Micra
Re: Сроки выплаты страховки
« Ответ #28 : 21.03.2012 14:11:33 »
Бывают сроки и ещё меньше или наоборот – ещё больше. У меня допустим машина, после того как жена её поправила 2 недели стояла дожидалась ответа из ск втб страхование. Потом дали направление на СТОА, а там уже за неделю всё восстановили с заменой запчастей.