Автор Тема: печка  (Прочитано 26321 раз)

Оффлайн Арина

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: москва
печка
« : 29.11.2010 16:05:07 »
к слову о печке (из предыдущего поста) - как кубики зиму переносят? у меня ест подозрение что печка не потянет наши морозы (езжу на кубике с марта)


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: печка
« Ответ #1 : 29.11.2010 16:27:47 »
Почитайте форум в разделе Кузов и климатические системы - всё описано и не раз
НАДО ПРОСТО ЧИТАТЬ
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: печка
« Ответ #2 : 29.11.2010 18:06:23 »
к слову о печке (из предыдущего поста) - как кубики зиму переносят? у меня ест подозрение что печка не потянет наши морозы (езжу на кубике с марта)
покупай попугрелку и шубу с шапкой


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: печка
« Ответ #3 : 29.11.2010 18:31:07 »
Я на кубе термостат поменял, теперь африка
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: печка
« Ответ #4 : 29.11.2010 19:19:51 »
Я на кубе термостат поменял, теперь африка
а вт тут поподробней! причем тут это и печка?!


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: печка
« Ответ #5 : 29.11.2010 22:55:24 »
Два года ездил с мертвым термостатом - открывался полностью при 84 градусах, закрывался еле-еле при 73. Салон прогревался только при долгой езде по трассе, когда вся система кое-как приходила в равновесие и температура двигателя в среднем была 80 градусов. Сбросил газ - резко падает, варик включался на прогревочный режим и пока температура опять не поднималась до 80, куб изрядно тупил. После замены термостата (original parts only!) все это температурное мракобесие как рукой сняло - открытие на 91, закрытие на 83, ниже можно опустить только включив на стоянке печку на максимум тепла и максимум оборотов. При езде температура двигателя стабильно 85...86, в салоне - Африка.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: печка
« Ответ #6 : 29.11.2010 23:07:38 »
Два года ездил с мертвым термостатом - открывался полностью при 84 градусах, закрывался еле-еле при 73. Салон прогревался только при долгой езде по трассе, когда вся система кое-как приходила в равновесие и температура двигателя в среднем была 80 градусов. Сбросил газ - резко падает, варик включался на прогревочный режим и пока температура опять не поднималась до 80, куб изрядно тупил. После замены термостата (original parts only!) все это температурное мракобесие как рукой сняло - открытие на 91, закрытие на 83, ниже можно опустить только включив на стоянке печку на максимум тепла и максимум оборотов. При езде температура двигателя стабильно 85...86, в салоне - Африка.
ах так, дразнитесь значит Африкой, ну ничё ничё, два часа назад я уже заказал себе термостат, потом расскажу как у меня как в майами или на  малидивах :D  эт вам не Африка софсем 8-:D


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: печка
« Ответ #7 : 21.10.2011 10:38:46 »
Кто-то пугал что в кубе холодно, что печка слаба. Ребят, или я дурак, или вы гоните. Сейчас у нас примерно вечерами около 0, плюс минус...Печка греет отменно, воздух очень горячий даже на холостых, нагревает салон очень хорошо, дует отменно во всех направлениях(после русского ведра это нечто..). Смотрите термостаты, помпы и ОЖ :)
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: печка
« Ответ #8 : 03.11.2011 01:33:51 »
печка в кубе и в правду отличная, даже зимой макс на 2 езжу


Оффлайн Ктош

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Озерск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: печка
« Ответ #9 : 14.11.2011 18:12:02 »
У меня вот дует не по режимам. У пассажира холод еще по ногам фигачит мимо патрубков. Буду виброшумить- залеплю все по правилам.


Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
Re: печка
« Ответ #10 : 14.11.2011 23:50:54 »
печка в кубе и в правду отличная, даже зимой макс на 2 езжу
это когда долго едешь,тогда да,нагревает ох.но с зади не хватает чуть.вообще плоха она тем,что крельчатка слабый поток воздуха несет,даже в 4 положении(все каналы и фильтр чист *OK*)я думал поменять крельчатку,лопасти маловаты.и летом та же фигня,только с кондером.температура на выходе 8-11 градусов,но из-за слабого потока воздуха,долго охлождает.вот вам вопрос.у меня не климат.что же делать??
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: печка
« Ответ #11 : 15.11.2011 00:05:13 »
печка в кубе и в правду отличная, даже зимой макс на 2 езжу
это когда долго едешь,тогда да,нагревает ох.но с зади не хватает чуть.вообще плоха она тем,что крельчатка слабый поток воздуха несет,даже в 4 положении(все каналы и фильтр чист *OK*)я думал поменять крельчатку,лопасти маловаты.и летом та же фигня,только с кондером.температура на выходе 8-11 градусов,но из-за слабого потока воздуха,долго охлождает.вот вам вопрос.у меня не климат.что же делать??
Гм, опять же..поток воздуха в четвертом положении достаточен, если машина прогрета то на 4 режиме салон нагревается до "жарко" минуты за две-три. На не прогретом, лампа гаснет включаю печку, двигателе включаю первый-второй режим, минут за 5-8 нагревается до тепло и комфортно
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: печка
« Ответ #12 : 15.11.2011 00:08:39 »
Летом кстати охлаждается тож быстро, но у нас не климат.
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: печка
« Ответ #13 : 15.11.2011 01:03:58 »
печка в кубе и в правду отличная, даже зимой макс на 2 езжу
В Ростове то можно и на 1 зимой, а вот в Новосибирске далеко на 2 положении не уедешь  :D


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: печка
« Ответ #14 : 15.11.2011 06:11:27 »
У меня вот дует не по режимам. У пассажира холод еще по ногам фигачит мимо патрубков. Буду виброшумить- залеплю все по правилам.
Проверь салонный фильтр за бардачком, может там дырка вместо него.