Автор Тема: короткое замыкание ПОМОГИТЕ!!!!  (Прочитано 5759 раз)

Оффлайн ahiles5555

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: черемхово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
коротнули провода для прикурки ТЕПЕРЬ КОГДА ПОВОРАЧИВАЕШЬ КЛЮЧ НАЧИНАЕТ МИГАТЬ ЧЕК И ПОД КОРОБКОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ЩЕЛКАЕТ КАКАЯ ТО РЕЛЕ  НУ КОНЕЧНО НЕ ЗАВОДИТСЯ! МОРОЗ СТОИТ -40 Я ТУ РЕЛЕ СНЯТЬ НЕ МОГУ НЕ ПОНЯТНО СНИМАЕТСЯ ЛИ ОНА ВООБЩЕ! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: короткое замыкание ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #1 : 11.12.2010 12:40:21 »
Уж сколько раз твердили миру...!Теперь надо смотреть,комп не комп,а может и не так всё страшно.Но итоги неправильного прикуривания могут быть очень плачевны!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: короткое замыкание ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #2 : 11.12.2010 21:59:46 »
у тя сгорел EFI или комп двигателя. надо искать новый , ориентируйся примерно на 10 килорублей, плюс минус 3 тыщи. Возможно на заказ, пару месяцев придется подождать
навсяк случай уточню EFI=комп
думаешь бросок?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: короткое замыкание ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #3 : 12.12.2010 16:13:40 »
коротнули провода для прикурки ТЕПЕРЬ КОГДА ПОВОРАЧИВАЕШЬ КЛЮЧ НАЧИНАЕТ МИГАТЬ ЧЕК И ПОД КОРОБКОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ЩЕЛКАЕТ КАКАЯ ТО РЕЛЕ  НУ КОНЕЧНО НЕ ЗАВОДИТСЯ! МОРОЗ СТОИТ -40 Я ТУ РЕЛЕ СНЯТЬ НЕ МОГУ НЕ ПОНЯТНО СНИМАЕТСЯ ЛИ ОНА ВООБЩЕ! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!
вот зря ты так над кубиком издеваешься. поймай когонить в череме на таком же кубике как у тебя и попроси его "мозги" от движки и поробуй завести. если точно будешь уверен что мозг сдох то позвони мне и я подскажу где в иркутске есть сервисы которые занимаются "мозгами".
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ahiles5555

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: черемхово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: короткое замыкание ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #4 : 12.12.2010 17:01:22 »
спасибо за помощь ! а подскажи как он выглядет комп и где стоит!!!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: короткое замыкание ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #5 : 13.12.2010 10:42:24 »
спасибо за помощь ! а подскажи как он выглядет комп и где стоит!!!
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10045.0.html
« Последнее редактирование: 13.12.2010 16:48:06 от ALEKSEI »
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: короткое замыкание ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #6 : 08.04.2011 20:04:37 »
Все жалуются на сгоревшие мозги и прочие траблы после прикуривания...
Может я чего-то не понмиаю, но по моему на полностью исправной электросистеме это ОЧЕНЬ сложно.
Чего я только не делал во время прикуривания: и провода замыкал, и подключал/отключал как попало (главное в параллель) и все в порядке. И два ниссанчика и тойота и ТАЗик все это прекрасно переживали...
Я слабо представляю что надо ледать чтобы ушатать машину... Даже был случай в соседнем гараже: прикуривали машину (провода с клемм донора на клеммы реанимируемого, доктор заведен), завели машинку и в этот момент ветром захлапывает капот донора прижимая плюсовую клемму...Пока ребятки повылазили из теплых машин, пока поднимали ледянной капот крокодил приварился к капоту намертво пришлось болгаркой срезать, краска выгорила в радиусе саантиметров 3-х... Но системы машин вообще не пострадали...
Может причины проблем - изначальные неисправности в электроссистеме?! Вовремя несработавшая/неисправная "защита от дурака"?!
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


FiZ

  • Гость
Re: короткое замыкание ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #7 : 09.04.2011 12:27:49 »
Нахрена такие эксперименты? Я с компом, со своим (не на машине а дома который) тоже особо не церемонился. На горячую выдёргивал и мышь и клаву(не УСБ) и из ПСЙ дёргал оборудоввание - не виснет и ладно. А потом сразу 4 кондёра по питанию вспухли(и благо, что видно было). Перепаял - заработало. Но теперь уже аккуратнее отношусь к матери. Индуктивность штука такая вредная. С сантиметра выброс при кз и в десять раз превысит 12 В.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: короткое замыкание ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #8 : 09.04.2011 12:43:48 »
При прикуривании, если у машины замерзшей питание идет с перебоями, то у машины донора комп горит. Горит он еще и потому, что клеммы насажены слабо, типа искрят и плохой контакт.

Ну я спорить не буду, но логики не вижу...
Может просто мне везло в эти моменты  *!!!*
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: короткое замыкание ПОМОГИТЕ!!!!
« Ответ #9 : 09.04.2011 15:41:04 »
Мозги попробовать сделать можно, в сервис по ремонту теле-аудио, или сотовых отнести. Пусть схему просто вызвонят, там развязка-то стандартная вся, от того же сотового не сильно отличается. Тупо проверить целостность элементов всех.
Починить то всё можно, но раз такая пянка описывается вокруг да около, то без заморочек две гайки на 10 открутить гораздо проще. Этих дел на 11тых вроде пока не было, но начитавшись о 10х сам клеммы от акума откручиваю, чтобы дать прикурить. Я лучше часы ещё раз наведу, чем сердце ёкать будет, оно надо пролезет не пролезет. Хотя было дело самому аккум давали завестись, (прикурок небыло) Свой снял, поставил чужой завёля, отключил чужой на заведённой машине, поставил свой, подключил и поехал, ничего не случилось но на душе было неспокойно. Оказывается с наступлением темноты, даже если свет выключен, а ключ в положении АСС горят габариты, вот они мне вместе с мафоном за ночь весь аккум и скушали, теперь внимательней отношусь к энергосбережению  ;D