Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Подскажите. Генератор или что?  (Прочитано 20286 раз)

Оффлайн Сергей Королёв

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Питер
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #15 : 20.10.2006 11:43:19 »
Народ, вчера утром чуть не опоздал на вокзал встречать тёщу из за такой-же беды! Хорошо недалеко от дома уехали! Вернулся за своей Тоётой, и успел всё-же. Так вот, отвёз в ремонт стартеров и генераторов, снять генератор они не смогли, т.к. прикипел один из болтов, но неисправность устранили, сказали, что очень сильно окислен блок двигателя и навесное, видимо чем-то не тем мотор помыли перед продажей, так вот они почистили контакт минусовой (от генератора к блоку проводок отдельный ведёт) и всё! Зарядка есть, всё работает! Машину забирала из сервиса жена, поэтому я точнее сказать не могу, сам не видел. Но отсюда возник вопрос - КАК БОРОТЬСЯ С ОКИСЛЕНИЕМ ДВИЖКА? Создаю новую тему!
ISSAN CUBE 2000,4WD; Toyota Toun Ase Noah 1997,задний привод, грузопассажир. Машины с левым рулём то


Оффлайн Сибиряк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Город: Москва
    • http://www.versach.narod.ru
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #16 : 20.10.2006 21:32:34 »
докладываю свою обстановку:
Ребята на сервисе разобрали геник весь... вдоль и поперёк.
и щёткам писец... и обмотке...
новый геник из Ниссанцентра - 4 700.
плюс работа.
итого: 5 700.
мАсква.


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #17 : 09.01.2007 15:57:05 »
А теперь доложу свою обстановку, так сказать, из г.Перми
В Нисан центре нихрена нет, сказали, что диодный мост сгорел и релюха - диагностика (снять поставить) встала в 3 тыра  :evil: В городе нет - от отечествоного мало поставить надо еще родные как-то выковырять :cry: В итоге, полная попа и разряд аккума через 15-20 км. на www.exist смотрел цены - один ген - 213$, а другой 516$ на микра (причем по виду они даже различаются) - и что делать?? за 213 бы уже взял, но не подойдет ли? Если кто знает, подскажите какой ген можно купить что-бы наверняка подошел (код какой) и гдеб это добро взять...
В специализированных сервис центрах по ремонту генераторов иномарок отказ - нет запчастей на HITACHI.
Стоял Hitachi, в каталогах exista найти не могу:-(
В итоге - снял, разобрал, езжу без гена... Мужичок один обещал посмотреть варианты решения моей проблемы... Сегодня завтра должен ответить, а я вот гадаю.. смогу ли я до дому доехать с работы или нет...
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #18 : 09.01.2007 16:05:07 »
забыл - машинка Z10-048758
CG13
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


doktor111

  • Гость
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #19 : 09.01.2007 22:14:03 »
Мне из Новосибирска прислали контрактный за 1500р


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #20 : 10.01.2007 07:12:18 »
Итак, до дому вчера добрался нормально, из чего могу сделать вывод - одного аккума с зарядкой 13.4В (45Аh) без потребления печки, дворников, магнитолы с ближним светом без генератора на борту хватает на 1-1.5 часа езды (с генератором, который хоть что-то выдает можно проехать дольше...) - дальше гаснет табло магнитолы, загорается ABS, подушка безопасности и устраивает светошоу  8)   - дальше через некоторое время машина может заглохнуть... (один раз так было... теперь не довожу до этого - останавливаюсь у обочины и перекидываю аккуму  :lol:  У севшего аккума зарядка выдает 11.3В - дальше, если машину заглушить (если хоть один раз ABS загоралось), то машинка не заводится :( Что самое интересное - стоп огни и ближний свет работает  :!: ...
Вот такие вести с полей... Обещали из Новосиба привести БУ за 3.5 тыра через 5 дней... авось все обойдется до того времени, как поставлю привезенный... :roll:
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


doktor111

  • Гость
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #21 : 10.01.2007 16:39:51 »
Цитата: "Олег"
Обещали из Новосиба привести БУ за 3.5 тыра через 5 дней... авось все обойдется до того времени, как поставлю привезенный... :roll:

Чтото дороговато будет прям как героин повторюсь свой я взял за 1500 а вот во Владике http://parts.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=parts&val=P34058364


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #22 : 10.01.2007 16:50:32 »
Ээх, уважаемый, гдеж эта ссылка раньше была  :cry: Этож земля обетованная... Я ужо выходит столько бабла переплатил  :( Знать бы раньше...

И еще вопрос - а что значит контрактная деталь? Они как правило дешевле - это значит восстановленная или что?
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #23 : 11.01.2007 06:30:02 »
Цитата: "Олег"
И еще вопрос - а что значит контрактная деталь? Они как правило дешевле - это значит восстановленная или что?


Контрактная это значит б/у.... т.е. снята с машины, а не купленная в магазине.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #24 : 11.01.2007 09:25:04 »
притом снятая с машины в японии
я то что б\у это снятая с машины в россии
по моему все это вот так называется словами
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Сергей Королёв

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Питер
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #25 : 15.01.2007 14:26:38 »
Перед выходными вернулась проблема с генератором. Пропала зарядка и не вернулась. Поехал в мастерскую по ремонту генераторов. Мастер сам снимать генератор отказался. Взялись на сервисе рядом. Я посмотрел как снимают - ужаснулся. Сам бы руки сломал. Они снимали подушку двигателя и приподнимали двигатель из моторного отсека см на 10-15. Нашли подтёк сальника коленвала (переднего) и ремни потрескавшиеся сильно. Сняли генератор. Отдал мастеру. Оказалось, что много мусора внутри, и из за общего окисления мотора, генератор тоже окислен. Короче подвисали щётки. Почистил, продул, помыл. И всё. Зарядка вернулась. Ура!
Интересно, там узел щёток не снимается отдельно?
ISSAN CUBE 2000,4WD; Toyota Toun Ase Noah 1997,задний привод, грузопассажир. Машины с левым рулём то


doktor111

  • Гость
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #26 : 15.01.2007 15:38:40 »
Цитата: "Сергей Королёв"
Перед выходными вернулась проблема с генератором. Пропала зарядка и не вернулась. Поехал в мастерскую по ремонту генераторов. Мастер сам снимать генератор отказался. Взялись на сервисе рядом. Я посмотрел как снимают - ужаснулся. Сам бы руки сломал. Они снимали подушку двигателя и приподнимали двигатель из моторного отсека см на 10-15. Нашли подтёк сальника коленвала (переднего) и ремни потрескавшиеся сильно. Сняли генератор. Отдал мастеру. Оказалось, что много мусора внутри, и из за общего окисления мотора, генератор тоже окислен. Короче подвисали щётки. Почистил, продул, помыл. И всё. Зарядка вернулась. Ура!
Интересно, там узел щёток не снимается отдельно?

Щетки отдельно не снимаются все это барахло вместе с диодным мостом распаяно к обмотке.


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #27 : 15.01.2007 16:24:45 »
Ну это со снятием они осторожничали!!! И сколько взяли за такие манипуляции? Я сам снимал 2 часа на улице, на стоянке. Конечно не очень удобно, но это было первый раз - на установку планирую затратить не более 1 часа. Там все оччень просто. Единственное - чтобы был накидной ключ на 12, 14 и кронштей 50 см - и все делается легко и играючи  :D
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #28 : 15.01.2007 18:45:42 »
Цитата: "doktor111"
Цитата: "Сергей Королёв"
Перед выходными вернулась проблема с генератором. Пропала зарядка и не вернулась. Поехал в мастерскую по ремонту генераторов. Мастер сам снимать генератор отказался. Взялись на сервисе рядом. Я посмотрел как снимают - ужаснулся. Сам бы руки сломал. Они снимали подушку двигателя и приподнимали двигатель из моторного отсека см на 10-15. Нашли подтёк сальника коленвала (переднего) и ремни потрескавшиеся сильно. Сняли генератор. Отдал мастеру. Оказалось, что много мусора внутри, и из за общего окисления мотора, генератор тоже окислен. Короче подвисали щётки. Почистил, продул, помыл. И всё. Зарядка вернулась. Ура!
Интересно, там узел щёток не снимается отдельно?

Щетки отдельно не снимаются все это барахло вместе с диодным мостом распаяно к обмотке.

щетки прекрасно снимаются и менятся отдельно от диодного моста и обмоток, кстати мост к обмоткам (статору) крепется болтиками
для того что бы снть генератор не нужно стимать подушку двигателя и его поднимать, нужно открутить скобу крепления гены и он вытаскивается (правда его надо покрутить что бы вытащить)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Сергей Королёв

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Питер
Подскажите. Генератор или что?
« Ответ #29 : 16.01.2007 11:21:28 »
за снятие-установку взяли 1400 рублей и за ремонт 500. Дороговато, но когда в сервис приехал, аккумулятор совсем сдох, и машину не завести было. Да и ключи в ней по городу не вожу.
ISSAN CUBE 2000,4WD; Toyota Toun Ase Noah 1997,задний привод, грузопассажир. Машины с левым рулём то