Автор Тема: Сделал шумкку!  (Прочитано 24557 раз)

Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Сделал шумкку!
« Ответ #15 : 26.10.2006 02:09:07 »
Цитата: "Zebbra"
Шато а какую голову взять , мне без подсказак ни как ,  бюджет головы 3500 максимум, и  на тыл ты мне обещал  динамики подсказать.



3500 на голову? и тыл? друг забудь о тыле ! лучше 3500+2000 на голову! голова за 3500 это деньги на ветер. как и фронт.

вот бошки примерно за 5к - Panasonic CQ-C3503N,Pioneer DEH-P4800MP,JVC KD-G617EE,Clarion DXZ368RMP


я бы взял или пионер или дживис
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Сделал шумкку!
« Ответ #16 : 28.10.2006 21:24:14 »
Цитата: "ШАТО МАРГО"
Цитата: "Zebbra"
Шато а какую голову взять , мне без подсказак ни как ,  бюджет головы 3500 максимум, и  на тыл ты мне обещал  динамики подсказать.



3500 на голову? и тыл? друг забудь о тыле ! лучше 3500+2000 на голову! голова за 3500 это деньги на ветер. как и фронт.

вот бошки примерно за 5к - Panasonic CQ-C3503N,Pioneer DEH-P4800MP,JVC KD-G617EE,Clarion DXZ368RMP


я бы взял или пионер или дживис

ну тыл какой ставить- то за 2к,?
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Сделал шумкку!
« Ответ #17 : 31.10.2006 00:55:46 »
Цитата: "Zebbra"
Цитата: "ШАТО МАРГО"
Цитата: "Zebbra"
Шато а какую голову взять , мне без подсказак ни как ,  бюджет головы 3500 максимум, и  на тыл ты мне обещал  динамики подсказать.



3500 на голову? и тыл? друг забудь о тыле ! лучше 3500+2000 на голову! голова за 3500 это деньги на ветер. как и фронт.

вот бошки примерно за 5к - Panasonic CQ-C3503N,Pioneer DEH-P4800MP,JVC KD-G617EE,Clarion DXZ368RMP


я бы взял или пионер или дживис

ну тыл какой ставить- то за 2к,?



епрст чувак....да не ставь ты тыл! ну нет от него толку! фронт+саб=ЗВУК. фронт+тыл+саб=тотже самый ЗВУК (или долби сурраунд. но ты задачу про кинотеатр не ставил). те тыл это переплаченые не за что деньги. эти 2 тонны лучше на голову пустить или на проводку хорошую. а если тебе уж так свербит тыл впихать то поверь разницы нет никакой. бери ЛЮБЫЕ коаксиалы в нужную сумму и все.....
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Сделал шумкку!
« Ответ #18 : 31.10.2006 05:00:53 »
Zebbra так а что ты паришся, там же родные стят в дверях, их и подключай к голове, остальное на усь вешай, будет тебе подзвучка задних пассажиров :)


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Сделал шумкку!
« Ответ #19 : 31.10.2006 22:41:25 »
Цитата: "Серя_второй"
Zebbra так а что ты паришся, там же родные стят в дверях, их и подключай к голове, остальное на усь вешай, будет тебе подзвучка задних пассажиров :)

ок это прояснили а саб тогда советуйте, брать активный или по отдельности ус и саб??
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Сделал шумкку!
« Ответ #20 : 01.11.2006 02:44:25 »
Цитата: "Zebbra"
Цитата: "Серя_второй"
Zebbra так а что ты паришся, там же родные стят в дверях, их и подключай к голове, остальное на усь вешай, будет тебе подзвучка задних пассажиров :)

ок это прояснили а саб тогда советуйте, брать активный или по отдельности ус и саб??


ТОЛЬКО саб с усилком! купишь активное барахло через неделю поймешь что деньги на ветер. бери 4х канальник. запитаешь на два канала фронт и мосто саб. саб можно и корпусной подобрать если так тянет к готовым решениям. но лучше отдельно головку и сваять короб по нужным контурам. благо место есть. в куб без существенных потерь в функционале багажника ставится 12 дюймовый саб. был готовый короб даже под 15шку. но чувак пропал куда то пришлось ящик покрошить....
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Сделал шумкку!
« Ответ #21 : 07.11.2006 21:07:33 »
Шато будь другом подакажи чем капот проклеивать и крышу , потому как мне кажеться что герлен это фигня на крыше, я вот подумал может сделать слой герлена и сверху паролон тонкий.
А про капот слышал что есть такой аудиоабсорбер но он сука профессинальный и не продается в рознице.
А вообще надо по хорошему и панель снимать :(
Но есть еще такой вопрос когда еду по кочкам по тихонь ку такое ощущение что от крена машина в районе багажника скрипит где то ты с такой болезнью не знаком??
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Сделал шумкку!
« Ответ #22 : 08.11.2006 05:06:08 »
Цитата: "Zebbra"
Шато будь другом подакажи чем капот проклеивать и крышу , потому как мне кажеться что герлен это фигня на крыше, я вот подумал может сделать слой герлена и сверху паролон тонкий.
А про капот слышал что есть такой аудиоабсорбер но он сука профессинальный и не продается в рознице.
А вообще надо по хорошему и панель снимать :(
Но есть еще такой вопрос когда еду по кочкам по тихонь ку такое ощущение что от крена машина в районе багажника скрипит где то ты с такой болезнью не знаком??



ну если не дорого и нормально то ищи материалы Абрис. если дорого и качественней то СТП или Нойз бастер. Герлен вообще для машины не преднозначен :) у меня все Абрисом и Нойзбастером проклеено
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Серя_второй

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Красноярск
Сделал шумкку!
« Ответ #23 : 08.11.2006 07:51:54 »
Цитировать
если дорого и качественней то СТП или Нойз бастер. Герлен вообще для машины не преднозначен Smile у меня все Абрисом и Нойзбастером проклеено


сколько у вас вообще то и другое стоит?

герлен вроде как 150 чтоли метр погонный

stp лист 0,9х0,6 - 260 р.  3 мм 300 р. 5 мм. помоему

остального у нас не встречал, герлен вообще в глаза не видел :)


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Сделал шумкку!
« Ответ #24 : 08.11.2006 08:40:53 »
Цитата: "Серя_второй"
Цитировать
если дорого и качественней то СТП или Нойз бастер. Герлен вообще для машины не преднозначен Smile у меня все Абрисом и Нойзбастером проклеено


сколько у вас вообще то и другое стоит?

герлен вроде как 150 чтоли метр погонный

stp лист 0,9х0,6 - 260 р.  3 мм 300 р. 5 мм. помоему

остального у нас не встречал, герлен вообще в глаза не видел :)



герлен встречал на строительных базарах

стп 240-1000 рублей за лист...в зависимости что за материал.
Абрис 4-7 баксов лист
Нойзбастер около 900 сотен за лист
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Сделал шумкку!
« Ответ #25 : 08.11.2006 21:15:26 »
Герлен беру по 50 р за метр бабина 12 метром(2,4 кв.м) стоит 500 рублей н Южном порту.
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Сделал шумкку!
« Ответ #26 : 09.11.2006 02:01:26 »
Цитата: "Zebbra"
Герлен беру по 50 р за метр бабина 12 метром(2,4 кв.м) стоит 500 рублей н Южном порту.



ну емае..ну зачем тогда вопросы задавать..ну НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН герлен для эксплуатации в авто! прибегали потом такие вот герленщики - ой а у меня с дверьми чтото...а это чтото потекший герлен.....в эскуде в одной ваще потолок отвалился тк чудило его герленом проклеил и думал шумку сделал



не занимайся ерундой! хочешь шумку покупай СТП. не зря говорят - скупой платит дважды
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Zebbra

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
Сделал шумкку!
« Ответ #27 : 14.11.2006 21:59:39 »
Цитата: "ШАТО МАРГО"
Цитата: "Zebbra"
Герлен беру по 50 р за метр бабина 12 метром(2,4 кв.м) стоит 500 рублей н Южном порту.



ну емае..ну зачем тогда вопросы задавать..ну НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН герлен для эксплуатации в авто! прибегали потом такие вот герленщики - ой а у меня с дверьми чтото...а это чтото потекший герлен.....в эскуде в одной ваще потолок отвалился тк чудило его герленом проклеил и думал шумку сделал



не занимайся ерундой! хочешь шумку покупай СТП. не зря говорят - скупой платит дважды


А че я я ни че это вон Дито начал про герлен ну я и начитался,я вроде как не спец по музыке
нашел шумку верх -жесткая фольга и тоже на жвачке названия не знаю на вид - ништяк
Z-10, CGA3de,1999, rider, white colore- was.


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Сделал шумкку!
« Ответ #28 : 17.11.2006 06:34:30 »
Цитата: "Zebbra"
Цитата: "ШАТО МАРГО"
Цитата: "Zebbra"
Герлен беру по 50 р за метр бабина 12 метром(2,4 кв.м) стоит 500 рублей н Южном порту.



ну емае..ну зачем тогда вопросы задавать..ну НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН герлен для эксплуатации в авто! прибегали потом такие вот герленщики - ой а у меня с дверьми чтото...а это чтото потекший герлен.....в эскуде в одной ваще потолок отвалился тк чудило его герленом проклеил и думал шумку сделал



не занимайся ерундой! хочешь шумку покупай СТП. не зря говорят - скупой платит дважды


А че я я ни че это вон Дито начал про герлен ну я и начитался,я вроде как не спец по музыке
нашел шумку верх -жесткая фольга и тоже на жвачке названия не знаю на вид - ништяк



лепи. жвачку с фальгой :) потом расскажешь. а я пойду за Нойзбастером. дорого. зато эффективно
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Кстати про шумку!
« Ответ #29 : 06.12.2006 07:13:59 »
Парни, подскажите пожалста...
Вчера разговаривал со своим знакомым который работает у нас в ГРИН-сервис (самая, пожалуй, авторитетная контора по установке сигналок, музыки и т.п.). Так вот, поинтересовался, сколько стоит сделать шумоизоляцию. Он мне сказал 20К в круговую, и это ТОЛЬКО за работу. Плюс материал. На мой вопрос, а почему так дорого, он ответил, из-за того, что всю машину ацетоном пид@р@сить + ко всему у тебя НИССАН, а это 2-я категория. К 1-й относятся седаны тоеты. А хонда и ниссан это круто типа.
Вопрос: для чего? Чем? и где обрабатывать?
Собрался сделать шумку дверей пока... Знакомые говорят, что просто сухой тряпочкой пыль смахнули и все, клеить!

Для подкапотного пространства можно применить специальный комплект из двух материалов ИЗОТОНА(шумопоглотитель) и ВИБРОПЛАСТА (вибропоглотитель).

ВИЗОМАТ МП - самоклеящийся фольгированный битумный полимер(толщина 3мм) являющийся наиболее эффективным виброизолятором (коэффициент механических потерь - 0,28), в какой-то мере проигрывает в монтажных свойствах Вибропласту: его необходимо разогревать тепловым пистолетом до температуры +40 градусов. Материал не впитывает влагу и не разлагается от воздействия окружающей среды

Зоны обработки: передние полы, тонель, щиток передка со стороны салона.

ВИЗОМАТ ПБ - самоклеящийся вибропоглощающий битумный материал. Представляет собой полимерную композицию (толщина 2мм) с липким слоем, защищенным антиадгезионной пленкой. Материал не впитывает влагу и не разлагается от воздействия окружающей среды. Коэффициент механических потерь - 0,12.

Перед монтажом материал необходимо разогреть тепловым пистолетом до температуры +40 градусов.

Зоны обработки: задние полы, пол багажника

ИЗОЛОН ППЭ 3008 (пенополиэтилен) -звукотеплоизолятор (Толщина - 8мм.). Составляющая материала - пенополиэтилен - имеет закрытоячеистую структуру. Материал не впитывает влагу и не разлагается от воздействия окружающей среды

Зоны обработки: пол салона, багажника

СПЛЭН 3008 - ИЗОЛОН ППЭ (пенополиэтилен) с липким слоем. Материал легко монтируется на вертикальные и криволинейные поверхности, не впитывает влагу и не разлагается от воздействия окружающей среды.Толщина - 8мм.

Зоны обработки: щит передка со стороны салона, арки колес, тоннель

БИТОПЛАСТ - шумопоглощающий и прокладочный материал на основе пенополиуретана толщиной 5; 10мм; с липким слоем, защищенным антиадгезионной прокладкой, с пропиткой(черного цвета), которая придает материалу водостойкость, долговечность и улучшает его звукопоглощающие свойства.
Зоны обработки: крыша, щит передка со стороны салона, арки колес, тонель

Вот такие материалы они используют

Вот сцылка: http://www.green-service.ru/interesting-8-3.html
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...