Автор Тема: Обороты.  (Прочитано 14743 раз)

Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Обороты.
« Ответ #15 : 25.10.2006 05:17:41 »
Цитата: "Иван"
У меня такое было пару раз. Вышел из положения, так:
С правой строны (лицом к двигателю) под воздуханом имеется шкивок к которому крепится тросик газа, при заведеном двигателе в ручную по 15-20 секунд делел натяжку, примерно до 4-4,5 тыс обротов. Как ни странно, но пришло все в нормы.


Что идентично прогазовке из салона :-) Но мы не ищем лёгких путей, не так ли?


Оффлайн razor4570

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: г.Курган
Обороты.
« Ответ #16 : 25.10.2006 22:07:24 »
Я тоже газовал - не помогло....
е пить также хорошо как и пить!


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Обороты.
« Ответ #17 : 26.10.2006 13:00:44 »
С тех пор как я проделал процедуру описанную выше, у меня все впоряде.
орошее авто видно далеко


Оффлайн razor4570

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: г.Курган
Обороты.
« Ответ #18 : 29.10.2006 20:38:47 »
Во сука -но ВСЕ  само по себе вернулось в НОРМУ,бля-Х.З. сегодня
утром завел машыну после двух дневного запоя стояла на стоянке
и все как надо с оборотами после прогрева.Че было не знаю,но щас
все О,К,......
е пить также хорошо как и пить!


Оффлайн razor4570

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: г.Курган
Обороты.
« Ответ #19 : 31.10.2006 23:25:53 »
пока с оборотами все нормально
е пить также хорошо как и пить!


Оффлайн 14RUS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Обороты.
« Ответ #20 : 28.01.2010 19:05:03 »
Доброго времени суток. Такая проблема: Стоял куб на автопрогреве (-10, по 10 минут) ночью давануло под тридцать, и все не завелся. На следующий день попытался с заряженного акума завестись - сначала схватило, даже поработал несколько секунд, а потом сдох. Ну это ладно, понятно, залило. Решил до оттепели не трогать, в итоге простоял 5 дней. Потеплело до -15, завелся сразу, с пол тычка. Работал на прогревочных оборотах 1000 - 1100, ну ясно пока хрень вся вылетела, потом заработал ровно. Я решил немного погазовать, сажу выгнать, газанул раз 5 до 4000 - 5000, и все холостые 1400 - 1500 и нивкакую нехотят сбрасываться. До этого вообще никаких проблем небыло. Что могло произойти? Прогревается нормально, температура в норме.


Оффлайн 14RUS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Обороты.
« Ответ #21 : 31.01.2010 12:51:18 »
Все правильно, когда я газанул клапан закусило в открытом положении.


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Обороты.
« Ответ #22 : 02.02.2010 13:25:05 »
можно ли клапан проверить на ход. т.е. на снятом руками покрутить можно или нет


Оффлайн Weter999

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: норильск
Re: Обороты.
« Ответ #23 : 02.02.2010 21:48:39 »
Всем приветик!Хочу одно сказать проблемы у вас в другом надо немного голову включать,завышеные оборота двигателя говорит о том что идет обогощеннное топливо - вывод ненормально работает система инжектора то есть топлюха некуда,промывайете прогозовкой форсунки(эл.клапана)топливную систему,топ.фильтр,бак от воды и разных примесей и тем самым все будет ОК!!!


Оффлайн Weter999

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: норильск
Re: Обороты.
« Ответ #24 : 02.02.2010 21:58:56 »
Еще сколько было инжекторов проблемы возникают частенько из-за некачественного топлива,нужны присадки очищаюшие топливную ну это невсе нужна агрессивная манера езды на инжекторе,это он любит когда ему подкидывают.тогда просераются клапана и все работатет на ух ойда пошел! Опыт с 2000г 8)


Оффлайн 14RUS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Обороты.
« Ответ #25 : 21.03.2010 14:41:44 »
Да понятно, что надо промывать, но когда этот клапан блестит как котовы эти самые, тогда что? У меня сложилось такое впечатление, что на прогретом моторе при превышении отметки в 3500 об. его просто закусывает. Выхожу с отверткой и пассатижами, постучу по нему слегка и все в норме. При снятии на внутренней подвижной части видны следы этих закусов (а закусыает буртиком с внутренней стороны одного из окон), я попытался все это дело подшлифовать, но ничего не получается. В связи с этим вопрос: что определяет величину поворота этой внутренней заслонки? Еще один момент, когда газуеш на холостом при сбросе оборотов, они сбрасываются как бы в два этапа, сперва до 1100 (примерно) потом подскок до 1500, а уже потом до нормальных холостого хода (это на тот момент когда с оборотами все в порядке). Ездил на сканер, этим людям доверяю на 150 процентов, проблемы не видно. Так в чем же все-таки дело???


Оффлайн Tuner

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Омск
Re: Обороты.
« Ответ #26 : 08.04.2010 20:34:13 »
У меня такая же проблема с оборотами.
Решил кто нибудь её? Скиньте фотку где этот клапан ХХ.


Оффлайн lenaris

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: kazan
Re: Обороты.
« Ответ #27 : 30.07.2010 10:36:35 »
всем привет!=)
вот лопачу этот форум аж все подрят но найдти такие симптомы не могу=(
на моем кубинце такая проюлемма:на холодном обороты подымаются рывками в 2 этапа,

а когда двс почти прогрет,(ну примерно 2-3 включения вентилятора) обороты на паркенге начинают не плавать а прыгать тывками,а на Драйве,при нажатом тормозе тоже самое тока рывки стрелки тахома пропорцианально отражаются судорожное на дерганние кубинца на светофоре а потом и вовсе глохне что на паркинге что на Драйве при нажатой педали тормоза!



приходится на светофоре ставить нетраль и подгозовывать ножкой!!!=(((


моторчик управления воздухом чистил(он пожд воздушником с широкой коричневой фишкой,но увы)

может кто че скаже ото ваще не знаю че и делать=(((((((((((((

а чистить лучше всего "хай-гировским"очиститель для карбюраторов с синтетической формулой(там давлени и +растворяет все махом)