Автор Тема: Про Датчик положения распредвала Нужна срочная помощь  (Прочитано 34887 раз)

Оффлайн Vladimir balukh

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Тайга
не думаю что опечатка! Интересно какой мне подойдет!


Оффлайн егоров

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Забодал он уже меня!
Привет. Странно писал расписовал по этой теме дня три назад а весь труд кудато похерился в инете. Просто у меня такае-же хрень с машиной. В краце замена этого датчика ситуацию неисправило. Позже опишу еше раз чего делал что менял.


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Была аналогичная проблема - заменил датчик 23731-4M50B
Всё вылечилось ;)
У меня куб 2003 г.в., мотор CR14DE
Симптомы перед смертью датчика:
- запуск через раз
- не звонится сам датчик (см. процедуру проверки в мануале)


Оффлайн Sava198603

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Спасск-Дальний
  • Авто: Nissan Cube BZ11
У меня такая же хрень, по диагностике выдало неисправность в цепи датчика положения распредвала и кучу других ошибок связанвх с неиспраностью датчика давления впускного коллектора, температуры воздуха и датчика дросильной заслонки. Завести можно только одним способом на холодную, Педаль газа в пол и ключ на старт. Как только схватит разгоняем движок до 3-4 тыс оборотов и всё. Есть только одна попытка, если с перврго раза не получилось больше и не получиться пока не разогреешь её.


zajka

  • Гость
У меня такая же хрень, по диагностике выдало неисправность в цепи датчика положения распредвала и кучу других ошибок связанвх с неиспраностью датчика давления впускного коллектора, температуры воздуха и датчика дросильной заслонки. Завести можно только одним способом на холодную, Педаль газа в пол и ключ на старт. Как только схватит разгоняем движок до 3-4 тыс оборотов и всё. Есть только одна попытка, если с перврго раза не получилось больше и не получиться пока не разогреешь её.


у меня тоже) не завел с первого раза кури бамбук часа 4 :D, 2 ошибки распред. вала и коленчатого  :-\


Оффлайн Sava198603

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Спасск-Дальний
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Попробуй при первом запуске тапоквпол да посильнее догона сразу до 4 по оборотам и сразу отпусти педаль.


zajka

  • Гость
я так и делаю)


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
У меня такая же хрень, по диагностике выдало неисправность в цепи датчика положения распредвала и кучу других ошибок связанвх с неиспраностью датчика давления впускного коллектора, температуры воздуха и датчика дросильной заслонки. Завести можно только одним способом на холодную, Педаль газа в пол и ключ на старт. Как только схватит разгоняем движок до 3-4 тыс оборотов и всё. Есть только одна попытка, если с перврго раза не получилось больше и не получиться пока не разогреешь её.


у меня тоже) не завел с первого раза кури бамбук часа 4 :D, 2 ошибки распред. вала и коленчатого  :-\
а вот это уже цепь в замену


Оффлайн Sava198603

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Спасск-Дальний
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Ездил на диагностику, подтвердили что цепь надо менять. Но чё то рано ей п.....ц пришёл, пробег 114 тыс., а она после 200 тыс. начинает мозги делать. Сколько у вас комплект (цепь и шестерни) по деньгам стоят? У на около 7000 руб.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Ездил на диагностику, подтвердили что цепь надо менять. Но чё то рано ей п.....ц пришёл, пробег 114 тыс., а она после 200 тыс. начинает мозги делать. Сколько у вас комплект (цепь и шестерни) по деньгам стоят? У на около 7000 руб.
пробег мог быть и смотан.. шестерни я думаю не надо менять.. тока цепь, сеточка перед муфтой, и может быть нятяжитель..
fucking fuel economy


Оффлайн Sava198603

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Спасск-Дальний
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Куба брали с аукциона, а там с этим строго. Так что не сматывали. Диагност сказал, что цепь выедает шестерни и их тоже надо менять. Ну может он и чешет.


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
кто доверяет журналу "за рулем" поледние поты http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,6990.60.html


Оффлайн mmhm

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • КВАДро
У меня полтыргейст, загорелся в 10  раз чек, по причине нет ответа от датчика распредвала. машина работает как часики, все заводится и так далее, единственное я заметил прирост расхода и немного не точную работу движка сразу после загорания чека.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Возможно датчик помирает.
Идет сбой сигнала.
8927З4З4542


Оффлайн mmhm

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • КВАДро
мне тут такоЭ сказали, типа от магитоллы и буфера идут какие то волны в проводку, они якобы мешают грамотной работе системы датчиков :o