Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Расположение динамиков в 10-м кубике  (Прочитано 24887 раз)

Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
у меня в передних дверях стоят элипсы, а в задних дверках круглые.

у меня та же история
А кто знает как поставить элипсы на 25см в переднии двери,а то там стоят на13см и возможно это вообще
можно поставить, тока придется подиум мастерить
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Пользователь

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
а в заднию дверь вообще ставят динамики?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
а в заднию дверь вообще ставят динамики?
:o а у тебя что их вобще нету в задних дверях ?
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Пользователь

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
а в заднию дверь вообще ставят динамики?
:o а у тебя что их вобще нету в задних дверях ?



в 5тую дверь


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Место в пятой двери по идее есть, но лучше не надо - расшатает. Лучше тогда снять обшивку багажника с любой стороны на выбор, и собрать по месту саб, если не охота под сиденье.
Под сиденье можно, но его инвертировать назад надо будет, иначе будет долбить в пятую точку  :D Я уже пробовал - лажа...
Кстати в багажнике можно в настиле над запаской вырезать акукуратно отверстие под саб, проложить мощной сеткой. Высота и глубина в запаску позволяют, примерно 10-14 см глубины и 25 ширины, вполне можно низкий динамик забубенить. А развязку его увести в салон под сиденье.
поржал :D


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
 *HELLO* (давно не был, отведу душу попишу большие тексты  :D)
На мой взгляд - самый эстетичный, практичный вариант саба в куб - "стелс" в крыло  !%!.
И объем можно набрать хороший (литров 40-60), и багажник почти не пострадает ни в объеме, ни в функциональности.
Но гемороя трудозатрат немерянно. Возню с полиэфиркой и стекловолокном не каждый переживет, а у установщиков дорого (тыров 10-20 в зависимости от города, наглости и авторизованности установочного центра).
Второй вариант: "Инструментальный ящик над запаской". Отрезаем и выкидываем правую половину (за водителем). И в освободившиеся место "строгаем" корпус.  Объем тоже довольно приличный получиться. Минусы:  динамик в полу багажника, придется силовые сетки изобретать, пол инстументального ящика потеряем. Но зато изготовить намного проще будет.
На счет люка под передним сиденьем и довольно неплохим объемом в нем (выше в теме было описано). Если высота позволяет набрать 15 см, и объема 14,5 литров чистыми (около 18 грязными). То есть одна проверенная 10-ка (Kicker c104) которая очень даже заиграет. Говорю по личному и проверенному. Конечно ждать от него сумасшедшей давки не стоит, но четкий, быстрый, приятный бас будет.
Вот как-то так  *bd* спасибо тем, кто прочитает до конца.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
пожалуста :)


Оффлайн Владимир М.

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Курск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Хоть бы кто нить фото выкинул динамиков задних и мест посадочных.


Оффлайн addbot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Хоть бы кто нить фото выкинул динамиков задних и мест посадочных.
че там смотреть. у меня 160мм колонки встали как влитые без переделок. спереди обнаружился гемморой с посадочным местом. там форма гнезда лешая. под вид матрешки. стояли эллипсы 90*130 или что +/- через проставки пластиковые.
вообщем зря купил комплект живиси на 160мм(
скоро попытаюсь вырезать в передних дверях дырки нужного размера. лишь бы не мешало стеклоподъемнику.
короче вскрыть дверь- 10 инут с пивом(главное рамки не сломай.)


Оффлайн Владимир М.

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Курск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Дык че фото прошу, у меня обшивки задние без посадочных мест,хоть глянуть как стоять должны, подиумы нужны нет?, решотки с динамиками которые идут ставить или как в передних дверях штатные искать надо??
Хочется внешний вид не портить))


Оффлайн addbot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
мля, дверь снимается тремя или четырьма саморезами. геморно тока рамку открывалки снимать.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Дык че фото прошу, у меня обшивки задние без посадочных мест,хоть глянуть как стоять должны, подиумы нужны нет?, решотки с динамиками которые идут ставить или как в передних дверях штатные искать надо??
Хочется внешний вид не портить))
Универсальные подиумы возмите и все (есть в карпете, есть в виниле)..заодно довернуть можно на пасажиров задних.
Бес подиумов тоже можно попробовать, но магниты могут и упереться куда-нить... А так обшивку все равно снимать, примерять, фото не поможет...
стояли эллипсы 90*130 или что +/- через проставки пластиковые.
вообщем зря купил комплект живиси на 160мм(
скоро попытаюсь вырезать в передних дверях дырки нужного размера. лишь бы не мешало стеклоподъемнику.
короче вскрыть дверь- 10 инут с пивом(главное рамки не сломай.)
Пластиковые проставки под овалы снимаются (на болтах если мне память не изменяет)...может и на заклепках (которые сверлом на 4 легко высверливаются) и в образовавшееся отверстие легко встают 16-е динамики довольно приличной глубины ни куда не упираясь (лучше проставочно кольцо из фанеры добавить (миллиметров 7-10). И ничего пилить не надо...дверь жесткость потеряет, устанете восстанавливать...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн addbot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
нет, может я чего не понимаю, но!:
если я говорю, что в задние двери подошли, а в передние отказались, видимо опыт имел место быть. ни по размерам, ни по дыркам не подошли. так и лежат колонки в офисе. поставлю себе на камру. жене в куба на 5 дюймов возьму.
хотя х.з. заказывал 6" прислали на упаковке написано 6.5" может в этом дело.


Оффлайн aleksey-vid

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Город: Видное Моск. Обл.
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня тоже не было динамиков в задних дверях. Установка была проще простого. Снял обшивку задних дверей. Там на ней с обратной стороны намечено все, где вырезать дырку под динамик. Правда провода выводил сам, т.к. родные были не подключены. Единственное что пришлось сделать, просверлить новые отверстия для крепления динамиков.
« Последнее редактирование: 16.02.2012 00:57:18 от aleksey-vid »
<< 89,9 КЕКС ФМ >>


Оффлайн addbot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
нет, может я чего не понимаю, но!:
если я говорю, что в задние двери подошли, а в передние отказались, видимо опыт имел место быть. ни по размерам, ни по дыркам не подошли. так и лежат колонки в офисе. поставлю себе на камру. жене в куба на 5 дюймов возьму.
хотя х.з. заказывал 6" прислали на упаковке написано 6.5" может в этом дело.
итого: воткнул таки в перед 160мм колонки. пришлось делать проставки, плюс пересверливал дырки в двери.
динамики на перед нужны не глубже 5см, я сперва пробовал глубиной 6,5см, уперся в направляющую стекла.
поют вроде. правда с колонками дрожжит металл дверей. усиливать и виброизолировать все это буду тока летом. управился за часа полтора с перекурами.