Автор Тема: машина не хочет ехать  (Прочитано 9405 раз)

Тигррр

  • Гость
Re: машина не хочет ехать
« Ответ #15 : 08.02.2011 06:19:25 »
Цитировать народ не буду. Поэтому лично мое мнение поскольку уже прошел процесс ремонта (замены) родного варика на контрактный. У тебя действительно либо ремню кирдык либо подшипник полетел, определить можно сняв поддон. На счет замены варика на автомат, я уже здесь писал по данной теме так что поищи. Лично я поменял опять на такой же варик. Пролистай хорошенько здесь все темы, мы этот вопрос уже обсуждали.


Оффлайн vel1978

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: машина не хочет ехать
« Ответ #16 : 12.03.2011 11:44:11 »
забрал сегодня кубика из ремонта . наконецто дождался .   проехал  немного .  уровень масла упал . долил до рабочего .  но вот  только смущает меня  свист при  езде на зад ............  опасно ли это ?  или просто не приработавшиеся детали ?


FiZ

  • Гость
Re: машина не хочет ехать
« Ответ #17 : 13.03.2011 22:32:33 »
Есть такая фигня. Здесь искал, но не нашел почему может быть. Прогрессирует, теперь и на "Д" тоже иногда слышно. Чего нашел по другим форумам :
Цитировать
03.09.2005, 23:26
Lucky3D, Уменя похожая фигня именно при движении задним ходом и интенсивном рулении(при парковке).Звук очень похож на проскальзывание ремня только не очень высокий(скорее мелодичный вой).
Грешу именно на ремень насоса усилителя или на сам насос.
И заметь у меня автомат, так,что не думаю ,что это сцепление.
Звук пока не прогрессирует но хочу попробовать какой нибудь спрей для ремней или на худой конец просто канифоль.



Тигррр

  • Гость
Re: машина не хочет ехать
« Ответ #18 : 16.03.2011 07:26:50 »
на счет канифоли не знаю я эту проблему решил обычной восковой свечой. завел двигатель аккуратно приложил свечу на пару секунд и все ремень взял немного парафина со свечи и перестал свистеть.


Оффлайн vel1978

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: машина не хочет ехать
« Ответ #19 : 21.03.2011 18:38:38 »
на счет канифоли не знаю я эту проблему решил обычной восковой свечой. завел двигатель аккуратно приложил свечу на пару секунд и все ремень взял немного парафина со свечи и перестал свистеть.
интересное предложение , вот  только всетаки не ясно ......  где в  восковой  свече найти парафин ?  :D
 ладно  с лирикой ,  всетаки я склоняюсь не к ремню , а  ктому что свистят сотелиты .......вот  только  не как не могу решить , чтевато это боком , или  временное явление ,  при низких  оборотах при движении  назад ,  ни сввиста ни гула нет ,   а вот когда   обороты  нагониш , до 1800-2000  то  свистит сильно . отпустиш педаль , он  почти прекращается, хотя мшина продолжает двигаться назад