Автор Тема: Вопрос к тем кто менял топливный фильтр самостоятельно  (Прочитано 34490 раз)

Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
месяц назад поменял топливный фильтр. Купил неоригинал, а то что в магазине нашлось, ярко зеленого цвета в мятой коробке, за 300р. В остальном вид такой же как у оригинала. Поменял без проблем. Но сейчас при повороте ключа зажигания, когда насос закачивает рампу, слышны булькающие звуки. Думал сначала воздух туда попал при замене, но до сих пор не прошло  ^|^ Может фильтр на другой поменять


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну вот наконец то я и добрался до этого самого злосчастного фильтра  *\/*.
Мать японских инженеров я вспоминал во время процесса очень часто.
Что могу сказать конструктивного - для облегчения процесса лучше снять коробку воздушного фильтра, пространство для маневров значительно увеличивается  :)
Верхний шланг я стянуть не смог, поэтому отрезал часть шланга ножем, небольшое количество бензина из шланга все таки вытекает, поэтому совет Тигррра в посте №10, поднять шланчик вверх очень актуальный.
Когда срезал верхнй с нижним уже проще, он у меня слез гораздо проще (фильтр можно было уже проворачивать вокруг своей оси).
Внимание из фильтра вытекает бензин >:!> будте внимательны !!! Клему с аккумулятора я скидывал, на всякий пожарный.

После замены слил со старого остатки и опупел от того , что увидел, мутная жижа коричневого цвета, при потрясывании фильтра внутри , чтото бренчит :o  
По расходу изменилось чтонить или нет отпишусь позже, но динамика заметно повысилась, перед заменой совсем тупить мой Кубичек стал *YES*
Всем откликнувшимся на тему спасибо!
« Последнее редактирование: 14.09.2011 06:14:23 от OlegFL »
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Я не один раз самостоятельно менял топливный фильтр на КУБике, но обычно после замены, старый фильтр выбрасывал, а недавно решил старый топливный фильтр распилить, сотояние фильтра смотрите на фотках.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
А это фильтр с папиного КУБика.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


ЮИлл

  • Гость
Расслабив хомуты и переместить от конца трубок... Берём гаечный ключ (на 10 вроде, не помню) и с помощью него сдвигаем резиновую трубку по принципу рычага- фильтр легко освобождается. Патрубки нового фильтра смазать чем-нибудь и шлангчики леко натянутся!


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Расслабив хомуты и переместить от конца трубок... Берём гаечный ключ (на 10 вроде, не помню) и с помощью него сдвигаем резиновую трубку по принципу рычага- фильтр легко освобождается. Патрубки нового фильтра смазать чем-нибудь и шлангчики леко натянутся!
Хороший метод !%! Тока у меня видно никто его не менял так что шданчик в районе трубки фильтра никак не хотел сдвигаться даже на миллиметр :-\ и после всех попыток снять его был немного поврежден, поэтому резал.
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Кстати тоже думаю распилить старый фильтр , сейчас то, что из него вытекло на поминает ржавый песок *scare* нормальным таким бензином нас заправляют %~
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
высуши сначала на солнце. начнешь пилить и взорвешься от искры
8927З4З4542


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Маслом только шланг нежелательно смазывать чтоб фильтр назад одевать - разбухнет. Идеальный вариант - автошампунь, если есть под рукой. Я его просто водой намочил
я тоже смачивал трубочку фильтра водой  :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн KrasVarg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Красноярск
Вчера лазил под капотом у ауди 100 в кузове C4 и у тойоты карины 210. Удобно, просторно. У кубика же пипец просто как тесно, повсюду провода, из-за этого даже топливный фильтр менять не комфортно.


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
высуши сначала на солнце. начнешь пилить и взорвешься от искры
Та он давно высох, ужо неделю лежит руки просто не доходят :D
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


ЮИлл

  • Гость
Предлагаю тем, кто хочет перерезать шлангчики, нарастить через переходники длину, чтобы при последующей замене вынуть фильтр и свободно с разогнутой спиной ковыряться! *GENIY*


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
поменял на днях, сначала думал не справлюсь, не мог шланги снять, пошел форум читать, почитал-снял, сначала не додумался снять крепление фильтра, что очень помогло, поставил новый сакура, реально почувствовал улучшения. У меня стоял ниссановский, судя по его состоянию еще родной, а пробег то уже 140 т. и то может смотанный, но я не удивился, ибо когда я купил куба у него были колодки и резина родная 1999 года )))


Оффлайн OlegFL

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
поменял на днях, сначала думал не справлюсь, не мог шланги снять, пошел форум читать, почитал-снял, сначала не додумался снять крепление фильтра, что очень помогло, поставил новый сакура, реально почувствовал улучшения. У меня стоял ниссановский, судя по его состоянию еще родной, а пробег то уже 140 т. и то может смотанный, но я не удивился, ибо когда я купил куба у него были колодки и резина родная 1999 года )))

У меня на 73000 из фильтра такое г... вылилось , представляю что у тебя творилось :-D
AZ10, CGA3, 2000 г., Special Edition


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
у меня не вылилось, а вывалилось ) хлопья коричнивого цвета (бесконечное множество)