Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Неправильная подача топлива?  (Прочитано 19317 раз)

Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
есть в моём кубе один прикол: когда глушишь сразу после движения, то потом заводится моментально, а если несколько минут подождать, а потом заглушить, то при заводе приходится покрутить стартером. Это заливает что-ли? Свечи новые, рабочие!
« Последнее редактирование: 08.06.2011 01:08:35 от 1dollar »
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Неправильная подача топлива?
« Ответ #1 : 13.02.2011 07:32:23 »
есть в моём кубе один прикол: когда глушишь сразу после движения, то потом заводится моментально, а если несколько минут подождать, а потом заглушить, то при заводе приходится покрутить стартером. Это заливает что-ли? Свечи новые, рабочие!
А ты попробуй глушить двигло на 1500-2000 оборотах-ему будет проще потом повторно запускаться...Я в прочем постоянно только так глушу...привык.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


FiZ

  • Гость
Re: Неправильная подача топлива?
« Ответ #2 : 13.02.2011 11:10:22 »
Цитировать
А ты попробуй глушить двигло на 1500-2000 оборотах...

Интересно, а почему легче будет? Не могу ничего придумать.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Неправильная подача топлива?
« Ответ #3 : 13.02.2011 14:29:57 »
может я симптомы правильные не написал? когда же резко поворачиваешь ключ, бензонасос не успевает подкачать топливо и поэтому плохо заводится?
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Неправильная подача топлива?
« Ответ #4 : 13.02.2011 14:30:34 »
есть в моём кубе один прикол: когда глушишь сразу после движения, то потом заводится моментально, а если несколько минут подождать, а потом заглушить, то при заводе приходится покрутить стартером. Это заливает что-ли? Свечи новые, рабочие!
А ты попробуй глушить двигло на 1500-2000 оборотах-ему будет проще потом повторно запускаться...Я в прочем постоянно только так глушу...привык.
я так на москвиче делал чтоб бензин оставался в насосе
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Неправильная подача топлива?
« Ответ #5 : 13.02.2011 19:35:59 »
Я например завожусь так поутру.
Вечером - выключаю печку, магнитолу, положение печки ставлю во внутренний обдув. Глушу, выхожу и домой. Наутро - не садясь даже в машину - просто вставляю ключ сразу поворачиваю на заводку. Машинв заводится, тянусь до выключателя печки, ставлю на двойку (с вечера стоит рециркуляция), достаю из под своего сиденья щетку, закуриваю и танцую возле машины, сметая снег. Через 5-10 мин в салоне уже не как в освенциме зимой, можно и закурить еще разок, а можно заползать и сидеть минут 5-10, затем переключаю на заднюю, держу минуту максимум, чтоб прогоняло по коробке и прогрелась, сдаю назад и укатываю. В салоне к тому времени уже плюсовая, движок градусов 60 (на улице -20). Когда начинает затягивать туманом лобовое и боковые, переключаю на забор с улицы, на стекла, затем на салон уже на весь день.



Да вообще то все почти так и делают-самый  лучший вариант. *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Неправильная подача топлива?
« Ответ #6 : 14.02.2011 00:46:22 »
Ну где-то так примерно и у меня ;) Тоже фары не включаю перед заводкой и ключ поворачиваю резко, как это было описано в одной из тем -педаль до упора и не дать успеть бензонасосу накачать лишнего.
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Anowa_khv

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Неправильная подача топлива?
« Ответ #7 : 14.02.2011 04:02:30 »
Я например завожусь так поутру.
Вечером - выключаю печку, магнитолу, положение печки ставлю во внутренний обдув. Глушу, выхожу и домой. Наутро - не садясь даже в машину - просто вставляю ключ сразу поворачиваю на заводку. Машинв заводится, тянусь до выключателя печки, ставлю на двойку (с вечера стоит рециркуляция), достаю из под своего сиденья щетку, закуриваю и танцую возле машины, сметая снег. Через 5-10 мин в салоне уже не как в освенциме зимой, можно и закурить еще разок, а можно заползать и сидеть минут 5-10, затем переключаю на заднюю, держу минуту максимум, чтоб прогоняло по коробке и прогрелась, сдаю назад и укатываю. В салоне к тому времени уже плюсовая, движок градусов 60 (на улице -20). Когда начинает затягивать туманом лобовое и боковые, переключаю на забор с улицы, на стекла, затем на салон уже на весь день.



Да вообще то все почти так и делают-самый  лучший вариант. *YES*
я вот только не пойму, без печки машина греется в два раза быстрее, сначало ее прогрел, стрелка до середины дошла(6мин), взял, включил печку буквально через 30сек дудет уже теплый воздух, все сел и поехал. Вот про то что на заднюю передачу ставишь, не пойму. Я не много по другому делаю, на газ по началу не жму, просто на д поставил и она сама катится, метров 10-15 проехал, и дальше уже на газ.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Неправильная подача топлива?
« Ответ #8 : 14.02.2011 05:06:51 »
если на холодную не подержать на скорости, то автомат не успевает прогреться, и, лично у меня, он потом дёргается на светофорах некоторое время, а вот с этими 15-ю секундами -нет!
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Неправильная подача топлива?
« Ответ #9 : 27.02.2011 10:29:27 »
снова по теме: не пойму ничего, то сразу схватывает, то приходится несколько секунд ключ держать. по моим наблюдениям это происходит когда после работы двигателя на ХХ глушить. в основном, хотя это не система. может топливный фильтр поменять?
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Неправильная подача топлива?
« Ответ #10 : 27.02.2011 14:03:11 »
снова по теме: не пойму ничего, то сразу схватывает, то приходится несколько секунд ключ держать. по моим наблюдениям это происходит когда после работы двигателя на ХХ глушить. в основном, хотя это не система. может топливный фильтр поменять?
Не заморачивайся,по ходу это норма...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Неправильная подача топлива?
« Ответ #11 : 17.04.2011 19:02:08 »
топливный заменил. вроде пропало
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Andromed

  • Гость
Re: Неправильная подача топлива?
« Ответ #12 : 17.04.2011 21:47:26 »
А ты проверь работу топлевного насоса и работу его обратного клапана!!! у меня такая же беда! жду насос сейчас, после отпишусь...
делал диагностику, всё лучше чем очень хорошо, мастеру смесь только не понравилась, дёргалась что-то там... проверил давление, а там 2,7атм. и через минуту 1,5 атм. стало через 5 минут 0,8атм.вот и обратный клапан засрался... а всё после того как заправил почти пустой бак, походу муть поднл напор бензина и соринка забила обр.клапан..
все расходники поменяны  и всё почищено и повторюсь после диагностики..!


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Неправильная подача топлива?
« Ответ #13 : 31.05.2011 16:19:17 »
утром сегодня пришлось раз 20 крутить ((( на выходных сниму насос и гляну сеточку
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Неправильная подача топлива?
« Ответ #14 : 08.06.2011 01:07:47 »
всё! амба!! приплыли.. с утра крутил я его, а он ни в какую. только свечи залил. полез бензонасос снимать, а смысл? чистить сеточку нечем, да и фильтр бы прикупить, а то брал за сотку. что порекомендуете ещё пропрофилактировать на случай если это не то?
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.