Автор Тема: Снимаю стартер, похоже он заглючил!  (Прочитано 2487 раз)

Оффлайн a_f

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Стартер стал бешенно визжать, но крутит движок и больше ничего, один раз покручу и акум садится и начинает шамкать. Сначала подумал, что стартер начал крутить вхолостую не входя взацепление и поэтому стал жужжать, но нет, двигатель крутится. Все сходятся во мнении, что стартер зачудил. в общем решил его снять, то ли его где-то стало шить, то ли ещо чо-то?! Залез под Куба :( увидел стартер слева от масляного ф-ра, снял клему со втягивающего и открутил +. а вот где-то должен быть еще один крепежный болт и вроде сверху, но я все глаза проглядел, но пока не увидел. Где он?! Может его что-то закрывает, кроме воздуховода, я его снял. Подскажите, кто его крутил собственными руками или может воще не то делаю, может тут другая причина???!!! Спасибо всем.


Оффлайн -Bender-

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я снимал полностью воздушный фильтр со всеми подводками. верхнее крепление (не помню болт или гайка) находится почти вплотную от кожуха маховика. откручивал накидным и головкой.ещё надо снять пластину от блока и впускного коллектора.


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Да проще там всё - снимается воздухан, справа под ним эта головка болта нащупывается - она не видна. Ориентир - полусфера, в которую стартер входит. Он получается в другую сторону вкручен. Если сверху смотреть - справа налево.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн a_f

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Мужики, всё Ок. Воздухан снимать ненадо, тока воздуховод и внизу за жгутом первый болт, он как бы ближе к лобовому, так как там еще один есть рядом с ним. Снизу второй сразу под стартером и правильно, еще кронштеин на трех болтах, справа от стартера, иначе он не вылезет. У меня в стартере задняя втулка стала яйцом и ротор начал задевать об статор, мкнет на себя, покрутит как подорванный с визгом и засадит акум. Вот такая петрушка. Поменяли втулку и  порядок, кажется девятошную, тока она выше, на наждаке подрезали и встала как родная. Так что снимайте, все ремонтабельно.