Автор Тема: На горячую не заводится  (Прочитано 22880 раз)

Оффлайн elmont

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • "Бешенный Ниссанчик"
Re: На горячую не заводится
« Ответ #30 : 18.03.2011 15:56:07 »
Оказывается такая тема уже обсуждалась на форуме http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3341.0.html , потеплеет - буду пробовать ремонтироваться.


Оффлайн KATRAN

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Санкт-Питербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: На горячую не заводится
« Ответ #31 : 19.03.2011 22:22:56 »
Проблема решена  *\/*

снял модуль заслонки разобрал весь, помыл очистителем карбюратора собрал смазал поставил на место

мотор стал заводится при любой температуре с полу оборота.


FiZ

  • Гость
Re: На горячую не заводится
« Ответ #32 : 19.03.2011 22:39:27 »
Сильно трудно было? Может фото сделал? а тросики потом регулировал? А как собственно сама чистка происходила? Что значит смазал?
Короче вопросов масса. Лучше бы конечно фото-отчёт, если можно. Но и в развёрнутом текстовом виде... - думаю благодарности многих пользователей сих машинок, не было бы предела.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: На горячую не заводится
« Ответ #33 : 21.03.2011 03:39:47 »
Проблема решена  *\/*

снял модуль заслонки разобрал весь, помыл очистителем карбюратора собрал смазал поставил на место

мотор стал заводится при любой температуре с полу оборота.

был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн тор

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: На горячую не заводится
« Ответ #34 : 08.04.2011 18:46:04 »
на днях менял маф. было как будто все ок. но сегодня выехал на трассу и выяснилось что все плохо какие то шумы машина не тянет переключается туда сюда. скажете не та тема? нет та. остановился у магазина и больше не заводится. сразу почему то понял что заведется когда остынет. уехал домой. приехал через 3 часа одел клейму завелся и поехал. подьехал к дому попробовал переключиться в положение r- заглох и опять не заводится. читал все. чистил клапан холостого хода, делал диагностику, переобучался, массу затянул и провода на аккумуляторе, форсунки вроде не текли. я грешу на бронепровода поскольку и концевики давно в иззоленте и сами провода сейчас светятся в темноте. но пока маф не поменял нормально же  ездил. в обще пробую провода с концевиками менять и топливный фильтр. а там посмотрим


Оффлайн тор

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: На горячую не заводится
« Ответ #35 : 09.04.2011 16:56:47 »
сегодня разобрал дросель ну почти снял промыл он кстати был читый. набрызгал вд 40 туда где "шарниры" которые дросельную заслонку вращают. да и не подклинивало там ничего. потом фильтр топливный заменил в бак залез там тоже чисто. даже концевики на высоковольтных проводах заматал на всякий пожарный. ниче не помогает


Оффлайн тор

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: На горячую не заводится
« Ответ #36 : 12.04.2011 06:50:08 »
ну так что друзья так и нету больше версий. я почти все уже перепробовал и мыл и герметизировал все че надо да только не помогает. а проблема то один в один как у хозяина темы. те же симптомы. единственное что я не смог сделать это открутить датчик дросельной заслонки прикепели болты, но я все другое промыл и смазал. можэт быть кердык этому датчику?


Оффлайн elmont

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • "Бешенный Ниссанчик"
Re: На горячую не заводится
« Ответ #37 : 14.04.2011 14:56:36 »
А под модулем заслонки бензин должен находиться? Снял модуль, а под ним бенз. Я его для очистки заслонки использовал. Сам модуль целый, без трещин. Короче, сделал как было написано здесь - не помогло. Единственно - легче разгоняться стал.


Оффлайн elmont

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • "Бешенный Ниссанчик"
Re: На горячую не заводится
« Ответ #38 : 18.06.2012 10:42:53 »
 :-X Мне недавно один умный человек  *HELLO* сказал, что заливает свечи бензом из за неисправного датчика температуры. Т.е. при запуске он посылает в "мозг" заниженные показания температуры, после чего бензина подается больше нормы, и машинка заводится только после открытия заслонки.  ^|^ Не знаю, может и правду говорит. :-\


Оффлайн voland

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: На горячую не заводится
« Ответ #39 : 23.06.2012 18:23:30 »
привет. Мой двс на холодную заводится хорошо. на горячую со второй попытки.  сегодня исследовал контрактный блок дроселя. вывод : заливает свечи на горячую потому-что не до конца закрыта заслонка!!!  и датчик потока воздуха дает сигнал на добавление топлива. что бы закрыть заслонку ослабил контрогайку штока дроселя над термоэлементом и вкрутил шток до предела.  Жду замечаний . сам термоэлемент не проверял.....


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: На горячую не заводится
« Ответ #40 : 24.06.2012 20:36:27 »
Вот заслонку не надо было трогать,у нее зазор должен быть 2мм примерно,до конца она не закрывается.