Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Проблема с коробкой!!! А без машины-как без рук!  (Прочитано 20443 раз)

Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
вобщем сделали диагностику, сказали что какой то один из соленойдов не срабатывает, но не знают какой и что бы узнать нужно снять поддон коробки и там проверить(стоить это будет 4-5 т.руб.) и дальше его менять, но соленойды ниссан не производит, так что нужно будет искать самому на разборах, а что я там найду и будет ли потом всё работать на это гарантии не дают!
вот у меня есть сомнения в правильности их диагностики и возникают вопросы, почему он не заедает первые часы работы машины?
ещё сказали, что масло убитое. как вы думаете если поменять масло проблема исчезнет?

Че-то какие-то мастера борзые, мы типа посмотрим за 4-5 тыщ. но ничего не гарантируем вообще, по сути именно это они Вам сказали. Мол привезешь соленоид мы те его поставим, а если проблема останется, значит ты соленоид сломаный привез. А то что мол какой-то ссоленоид не срабатывает, а какой мы не знаем- вообще пипец диагносты! Каким интересно методом они продиагностировали это, очень интересно знать код ошибки "В коробке неисправен какой-то соленоид". Мне в Москве АКПП за 4 тыр поменяли, а снять поддон и поглядеть снизу рублей 500 стоило помоему. Главное не суетится, замена масла - это самое безболезненное и безопасное что можно для начала сделать. По моему на Вариках еще и фильтр есть сменный - его тоже сменить.  Есть вероятность что проблемма пройдет - но это лишь вероятность.


Оффлайн yuran26

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Прокопьевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А можно по подробнее про снятие поддонаё, промывки деталей, какие нужно промывать и чем это делать(где бы найти схемы, фотки, какие нужны инструменты).

и ёще вопрос: как менять масло, сколько нужно его и какой марки лучше, и если я его заменю но проблема останется его потом можно слить и залить повторно после ремонта.
« Последнее редактирование: 11.04.2011 15:29:43 от yuran26 »


Оффлайн yuran26

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Прокопьевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Цитировать
Обычно, кстати замена масла в сервисе спасает. Только менять надо не путем слива, а на аппарате, путем прокачки по нескольку кругов.

кстате там по ссылке написано видимо как поменять масло без промывки.

тоесть они нормально в сервисе поменяют масло. и какое количество его надо?

« Последнее редактирование: 11.04.2011 16:15:56 от yuran26 »


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Масло NS-1 примерно 4 литра.
« Последнее редактирование: 11.04.2011 17:31:30 от Константин О. »
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
И еще, глянь на поддон вариатора. У меня был замят поддон и высвечивалась ошибка №6(соленоид). Снял поддон, выпрямил, промыл. И все ОК.
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн yuran26

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Прокопьевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Цитировать
И еще, глянь на поддон вариатора. У меня был замят поддон и высвечивалась ошибка №6(соленоид). Снял поддон, выпрямил, промыл. И все ОК.
надо глянуть! интересно как это мятая крышка так влияет? :D


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Там маслозаборник вплотную к поддону и замятый поддон перекрывает доступ масла в нужном объеме. Вследствие чего неправильно работает соленоид давления масла в главной магистрали.
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн yuran26

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Прокопьевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
декстор3(200руб)!!! :o мне сказали 1л как минимум 500руб!

Константин О. скажите когда поддон был помят какие симптомы были?


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Константин О. скажите когда поддон был помят какие симптомы были?
[/quote]

Sport моргал 16 раз, самодиагностика и диагностика сканером показывали ошибку №6 (короткое замыкание или обрыв цепи HPS соленоида линейного давления).
Скорость авто на тех-же оборотах двигателя существенно ниже, чем было. Удар при переключении вариатора между положениями D-N-R.
Это не похоже на твои симптомы, но если у тебя замят поддон, то выпрямляй в любом случае. Заодно сменишь масло и уберешь весь отстой в поддоне.Там еще есть магнит, на нем собирается металлическая пыль. И еще, когда снимешь поддон, увидишь провода с фишками подходящими к соленоидам. Пошевели эти фишки, вдруг где-то плохой контакт.
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн yuran26

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Прокопьевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
спасибо за советы ребята!

как поменяю отпишусь.


Оффлайн yuran26

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Прокопьевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Rover, хотел сегодня купить декстрон3, мне сказали что оно не подходит для вариаторов. как быть?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Rover, хотел сегодня купить декстрон3, мне сказали что оно не подходит для вариаторов. как быть?
на щупе есть наклейка с маркой масла NS-1 или NS-2 для наших вариков
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн yuran26

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Прокопьевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сменил масло, ничего не изменилось...


Оффлайн yuran26

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Прокопьевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я вот думаю, причем здесь соленойды или что то другое,
ведь машмна работает около часа после завода исправно, а потом возникает эта хрень!
в чем может быть ещё проблема?

тут мне один мужик сказал что это проблема с ремнём.

вот ещё вопрос! сегодня я узнал, что коды самодиагностики которые написаны на нашем сайте не подходят мне, ведь у меня мигает 11 раз вместо описанных 10, кто нибудь знает расшифровку при 11 сигналах?
« Последнее редактирование: 16.04.2011 15:44:55 от yuran26 »


Оффлайн yuran26

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Прокопьевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
удалось провести диагностику!!!

стало известно что неисправность в какомто клапане который отвечает за давление в коробке. теперь будут разбирать и смотреть.