Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: сел аккумулятор  (Прочитано 20047 раз)

Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
сел аккумулятор
« Ответ #15 : 29.11.2006 05:25:26 »
В момент включения магнитолла родная отключается SANYO PP-9997M , и отключалась ВСЕГДА. Гаснет вся индикация даже часы. При разряженном АКБ у меня было, чтто при моргании поворотников проседало напряжение и гасла интидация на магнитолле.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Gres

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Екатеринбург
сел аккумулятор
« Ответ #16 : 06.12.2006 08:00:40 »
При нормальном АКБ у меня только звук прпадал на пару секунд. Люди не парьтесь по этому поводу. Сразу новый покупайте при малейших проблемах, это избавит от множества мелких пакостей :)
WD Special Edition  был....
Уже Subaru вод...вот...
Уже Mazdaвод...


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: сел аккумулятор
« Ответ #17 : 07.06.2010 17:52:50 »
Если магнитола при старте гаснет - это ещё нормально, а вот если при этом ещё и часы на ней скидываются - значит аккум всё-же умер.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Brown Kat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБаподружка
Re: сел аккумулятор
« Ответ #18 : 21.07.2010 15:25:04 »
у моей соседки на КУБике тоже аккумулятор постоянно севший был, пол года прикуривали....(в автосервис ведь денег надо платить, чтоб смотрели) Уже на нашей стоянке все постоянщики, которых она ДОСТАЛА с просьбой прикурить, говорили: "Девушка, все дело в аккумуляторе, меняйте!". А как менять если куплен был за пол года до этого новый. ^-^

Я позвонила, хорошему товарищу, еще тот молодчина, приехал, посмотрел её КУБик, оказалось аккумулятор цел, все дело в электропроводке, ей просто когда-то магнитолу неправельно подцепили (в салоне автозвука причем устанавливали, за хорошие деньги), повозился с пол часика и все отлично стало, уже в сентябре год как будет и никах проблем!


Оффлайн ray_nt

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
Re: сел аккумулятор
« Ответ #19 : 10.09.2010 19:49:55 »
может кто подскажет, тоже проблемка есть, подьехал к магазину, купил насос, ключ оставил в машине на зажигании, ну покачал неспеша, может минут 15... сел заводить,не заводит... и даже не работают габариты, сразу тухнут приборы.... короче стоял, крутил то се,... зашел новый аккумулятор купил... завел, поехал... вот вопрос, ключ в руке, а когда клеммы цепляешь немного искрит, так должно быть? Я так понимаю что нет наверное... Завтра замеряю ток цешкой... может конечно и старый сдох, так как исория его использования и сроков неизвестны


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: сел аккумулятор
« Ответ #20 : 10.09.2010 21:19:18 »
может кто подскажет, тоже проблемка есть, подьехал к магазину, купил насос, ключ оставил в машине на зажигании, ну покачал неспеша, может минут 15... сел заводить,не заводит... и даже не работают габариты, сразу тухнут приборы.... короче стоял, крутил то се,... зашел новый аккумулятор купил... завел, поехал... вот вопрос, ключ в руке, а когда клеммы цепляешь немного искрит, так должно быть? Я так понимаю что нет наверное... Завтра замеряю ток цешкой... может конечно и старый сдох, так как исория его использования и сроков неизвестны
никто точно тебе не скажет, потому как *немного искрит* это сугубо индивидуально.
у одного искрит при токе 100 ма., у другого 5-10 ампер.
сигналка у тя при подключении потребляет., двери открыты- то же самое.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Re: сел аккумулятор
« Ответ #21 : 13.09.2010 11:51:47 »
То что искрыт клеммы при подключении - это есть абсолютно нормально когда цепляете нагрузку, а контакт как-бы еще совсем "плохой",
при таких вопросах курите теорию.


FoX-Cube

  • Гость
Re: сел аккумулятор
« Ответ #22 : 24.06.2012 20:08:51 »
Всем привет. Подскажите пжлста, поставил машину на три дня во дворе, вышел заводить и не получилось. Сдох аккум. Поставил на ночь заряжать, утром забрал, завелся поехал. Вечером оставил машину уже на 2 дня, опять та же история. В общем после зарядки аккум держится только день, а дальше уже загибается. Это проблема аккума или где-то в проводке ковырять?


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: сел аккумулятор
« Ответ #23 : 24.06.2012 21:49:19 »
замерь ток на выключенной машине.
ну и аккум. проверить не мешает.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет